Страница 6 из 18 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в квартире и как?

  1. ответ для Aleksey , на сообщение « Вопрос к тем, кто борется с соседями... »
    #51
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 279

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто борется с соседями сверху: а вы сами сделали у себя плавающий пол? изучили вопрос шумоизоляции, звуковые мостики изолировали, пробку на полу постелили, все гипрочные профиля
    проклеили, виброподвесы используете? Просто ищете способы защиты от соседей, а сами изначально вложиться в плавающий пол и материалы (порой весьма не дешевые) не хотите, бросили тонкую подложку на бетон, ламинат быстренько накидали и красота, а ведь можете оказаться теми самыми соседями, о которых пишут тут на ЛВ
    Я принципиально выбирал квартиру на последнем этаже в новостройке, но за своих соседей снизу переживаю хоть и нашли общий язык сразу
    У меня вопрос шумоизоляции своей квартиры на первом месте стоит, поэтому пожертвую высотой и подниму пол, отступлю от стен с соседями, но мне так самому комфортнее
    Да. У нас планируется плавающая стяжка и пробка почти на всех поверхностях. Ламинат нигде не будем использовать - только паркетная доска и массив.
    ХОТЯ! Мы НЕ шумим, НЕ ходим по квартире на каблуках, НЕ орем, НЕ двигаем мебель, мой ребенок прекрасно знает, что в квартире бегать можно только в босоножках, а прыгать - только на мягких плиточках, а мячик кидать вообще нельзя! Да, мы идеальные соседи Даже соседка снизу как-то раз сделала нам комплимент. За почти 4 она даже не поняла, что у нас есть ребенок.
    А эти Даже не удосужились ковролин постелить на пол! Зато мат-перемат и мамаша вечно на детей орет, а они друг на друга, даже собаки друг друга грызут у них. Ну, что сказать, культура...

  2. ответ для Aleksey , на сообщение « Вопрос к тем, кто борется с соседями... »
    #52
    Хранитель Аватар для Lelana
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 620

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто борется с соседями сверху: а вы сами сделали у себя плавающий пол? изучили вопрос шумоизоляции, звуковые мостики изолировали, пробку на полу постелили, все гипрочные профиля проклеили, виброподвесы используете? Просто ищете способы защиты от соседей, а сами изначально вложиться в плавающий пол и материалы (порой весьма не дешевые) не хотите, бросили тонкую подложку на бетон, ламинат быстренько накидали и красота, а ведь можете оказаться теми самыми соседями, о которых пишут тут на ЛВ
    Я принципиально выбирал квартиру на последнем этаже в новостройке, но за своих соседей снизу переживаю хоть и нашли общий язык сразу
    У меня вопрос шумоизоляции своей квартиры на первом месте стоит, поэтому пожертвую высотой и подниму пол, отступлю от стен с соседями, но мне так самому комфортнее
    Все познается с опытом, видно вы уже столкнулись с неадекватом, раз искали на последнем этаже и думаете о нижних.
    Откуда нам было знать, что слышимость в нашем доме будет зашкаливать и проблема именно с полом? Боковых мы не слышим совсем. Если бы я это знала, я бы не только у себя сделала плавающую стяжку, но и у соседа сверху за свой счет. До этого мы жили в корабле, была слышимость по стенам, но шума сверху я никогда не слышала.
    Конечно большая часть вины лежит на застройщике, это халтура такие полы, но что теперь сделаешь?
    Теперь уже поздняк метаться, ремонты у всех сделаны. У нас пробковый пол в детской, который специально делали, чтобы не слышно было ребенка и плитка только в санузлах, а она самая шумная. Но проблема ведь не только в полах, а и в самих людях. У нас нет проблем с нижними соседями , но мы и сами по себе не шумные и всегда стараемся никому не мешать. А верхним просто плевать на всех, не только в их полах дело, да и какую можно сделать звукоизоляцию, чтобы ночью было не слышно топот каблуками по плитке? В нашем доме мучается как мы еще одна квартира, основная проблема все-таки в людях, остальные могут существовать не особенно мешая друг-другу.
    Сейчас сосед выставил свои квартиры на продажу, ремонт там специфический, если купят нормальные люди, хотим договориться за свой счет сделать там хороший пол. Если это удастся сделать, то и свой будем переделывать, чтобы и снизу ничего не слышно было. Если нет - то какой смысл, все равно продавать-переезжать.

  3. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #53

    Да,я успел пожить в разных домах с разной толщиной стен и с разными соседями. До того, как купил квартиру 2 года жили на последнем этаже и понял, что это идеальный для меня вариант
    У меня тоже застройщик стяжку сделал не в лучшем виде, но буду поднимать пол за счет сухой стяжки + ГВЛ + пробка + покрытие (пока думаю). Для меня шумоизоляция это собственный комфорт, ведь хочется и кино посмотреть и гостей принять и дети чтобы дискомфорт не доставляли соседям. Сам давно курю форумы на тему правильной шумоизоляции при разумных затратах.

  4. ответ для Aleksey , на сообщение « Да,я успел пожить в разных домах с... »
    #54
    Хранитель Аватар для Lelana
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 620

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Да,я успел пожить в разных домах с разной толщиной стен и с разными соседями. До того, как купил квартиру 2 года жили на последнем этаже и понял, что это идеальный для меня вариант
    У меня тоже застройщик стяжку сделал не в лучшем виде, но буду поднимать пол за счет сухой стяжки + ГВЛ + пробка + покрытие (пока думаю). Для меня шумоизоляция это собственный комфорт, ведь хочется и кино посмотреть и гостей принять и дети чтобы дискомфорт не доставляли соседям. Сам давно курю форумы на тему правильной шумоизоляции при разумных затратах.
    Да это понятно, что для себя нужно делать, чтобы не ходить на цыпочках постоянно.
    Только от неадеквата никакая звукоизоляция не спасет - я так считаю.
    Если по ночам люди громко шумят, то что тут можно сделать? Какой толщины должна быть эта звукоизоляция?
    Все равно первопричина в людях.

  5. ответ для Lelana , на сообщение « Да это понятно, что для себя нужно... »
    #55
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от Lelana Посмотреть сообщение
    Только от неадеквата никакая звукоизоляция не спасет - я так считаю.
    Если по ночам люди громко шумят, то что тут можно сделать? Какой толщины должна быть эта звукоизоляция?
    Все равно первопричина в людях.
    На 100% не спасет, но станет НАМНОГО лучше и хотя бы возможно спать
    Мы свою спальню превратили в бункер На потолке - 2 слоя Изовера + натяжной потолок со звукоизоляцией. На стенах - по одному. В результате намного глуше звуки сверху (там живет суперактичный ребенок и 2 огромные овчарки, пик активности которых почему-то приходится примерно на 23.30). Раньше все время приходилось звонить и стучать по батареям - сейчас слышно, но очень глухо и почти не мешает.

  6. ответ для Senny , на сообщение « На 100% не спасет, но станет НАМНОГО... »
    #56
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 279

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    На 100% не спасет, но станет НАМНОГО лучше и хотя бы возможно спать
    Мы свою спальню превратили в бункер На потолке - 2 слоя Изовера + натяжной потолок со звукоизоляцией. На стенах - по одному. В результате намного глуше звуки сверху (там живет суперактичный ребенок и 2 огромные овчарки, пик активности которых почему-то приходится примерно на 23.30). Раньше все время приходилось звонить и стучать по батареям - сейчас слышно, но очень глухо и почти не мешает.
    Senny, а можно поподробнее? Что значит - натяжной со звукоизоляцией? Помимо Изовера еще какие-то плиты крепили?
    На стены что конкретно клали?

  7. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #57
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 279

    И все-таки, если вернуться к конкретике! Для того, чтобы был хоть какой-то эффект, сколько слоев и каких нужно закрепить по потолку и стене?

    Вот, например, такой вариант:
    ГВЛ (или ГКЛ - чем они отличаются - толком не поняла!) + зв/погл.плита типа Tescsound или Maxforte,
    либо ГКЛ + плита Phonestar (насколько понимаю, она сэкономит драгоценные см)
    - этого достаточно? Или непременно нужно 3 слоя?
    Натяжные мы совершенно не хотим, у нас специфический дизайн, планировались подвесные потолки на плиты.

  8. ответ для maycat , на сообщение « Senny, а можно поподробнее? Что значит... »
    #58
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
    Senny, а можно поподробнее? Что значит - натяжной со звукоизоляцией? Помимо Изовера еще какие-то плиты крепили?
    На стены что конкретно клали?
    Ой, попытаюсь мужа допросить с пристастием
    Я помню только эти огромные пачки Изовера, он плиты клеил прямо к потолку в 2 слоя со смещением (и еще как-то дополнительно крепил). А дальше уже вызывали тянуть потолки. Они вроде тоже разные бывают по толщине? Спрошу постараюсь вечером
    Потолок сожрал сантиметров 15 в результате

  9. ответ для Senny , на сообщение « Ой, попытаюсь мужа допросить с... »
    #59
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 279

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ой, попытаюсь мужа допросить с пристастием
    Я помню только эти огромные пачки Изовера, он плиты клеил прямо к потолку в 2 слоя со смещением (и еще как-то дополнительно крепил). А дальше уже вызывали тянуть потолки. Они вроде тоже разные бывают по толщине? Спрошу постараюсь вечером
    Потолок сожрал сантиметров 15 в результате
    Я думала не больше 8!!! Хотя для потолка это еще-более мене терпимо, а вот со стен я надеялась см по 3-4см максмум, иначе это уже вообще не комната, а кладовка получится

  10. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #60
    Хранитель Аватар для Lelana
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 620

    maycat отпишитесь потом, пожалуйста, что в итоге сделаете, будет толк или нет
    Про TECSOUND мы тоже читали, но там ведь нужно после наклейки на потолок, проложить минватой, прикрепить виброподвесы, оставить кучу пространства и потом уже крепить ГКЛ, и его тоже обклеивать TECSOUND. Тут уж будет далеко не 15 см от высоты потолка.
    Ладно бы потолки были повыше, а то у нас всего 2,65 ((

Страница 6 из 18 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena