Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Ayats , на сообщение « Ага, я уже мужу показала. Он сказал... »
    #11191
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург м Ладожская
    Сообщений
    0

    Всем добрый день! В первую очередь хочу выразить благодарность автору топика. Весь интернет проштудировала, но только здесь все разложено по полочкам доступно и понятно! СПАСИБО! Для нашей семьи это сейчас острый вопрос. У нас ситуация следующая. Мы поженились в марте этого года, прописаны я, муж, брат мужа и наша дочка в квартире родителей супруга. Муж - коренной петербуржец, ранее не стоял ни в каких очередях. Сейчас на каждого приходится по 9,8 кв. м. Вопрос в следующем: может ли муж сейчас встать на очередь для улучшения условий или с момента регистрации брака должно пройти более длительное время? А также правильно ли я поняла, что встать на очередь и подать конечный пакет документов для программы можно через МФЦ?

  2. #11192
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от HappyWife Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! В первую очередь хочу выразить благодарность автору топика. Весь интернет проштудировала, но только здесь все разложено по полочкам доступно и понятно! СПАСИБО! Для нашей семьи это сейчас острый вопрос. У нас ситуация следующая. Мы поженились в марте этого года, прописаны я, муж, брат мужа и наша дочка в квартире родителей супруга. Муж - коренной петербуржец, ранее не стоял ни в каких очередях. Сейчас на каждого приходится по 9,8 кв. м. Вопрос в следующем: может ли муж сейчас встать на очередь для улучшения условий или с момента регистрации брака должно пройти более длительное время? А также правильно ли я поняла, что встать на очередь и подать конечный пакет документов для программы можно через МФЦ?
    Муж в любом случае не сможет встать на очередь, т.к. для очереди на улучшения надо меньше 9 метров, а на содействие надо быть льготной категорией граждан - многодетные и коммуналки.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Муж в любом случае не сможет встать на... »
    #11193
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    девочки, я вроде определилась завтра подписываю договор на Мойке и еду сразу к застройщику, решила взять 1 к.кв. в Токсово, рядом с озером 41 м2 за 2300 http://www.mirndv.ru/objects/zhk-sev...704566124:080: от метро девяткино ехать 10 мин( моя ветка) дай то Бог, если всё срастётся, бум с детьми по выходным и на каникулы ездить отдыхать а жить конечно в Питере бум( школа, сад , работа-держат) изначально Катя( бес) эту идейку подкинула, я всё думала, думала и надумала

  4. #11194
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    девочки, я вроде определилась завтра подписываю договор на Мойке и еду сразу к застройщику, решила взять 1 к.кв. в Токсово, рядом с озером 41 м2 за 2300 http://www.mirndv.ru/objects/zhk-sev...704566124:080: от метро девяткино ехать 10 мин( моя ветка)
    Здорово! Я Токсово люблю, хотя озеро там стало уже не такое кристально чистое, как было лет 15-20 назад. Но все равно там хорошо. и Сосны. А мы к вам гулять будем ездить, если из своего района никуда не денемся, от нас полчаса езды до Токсов.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. ответ для Ayats , на сообщение « Здорово! Я Токсово люблю, хотя озеро... »
    #11195
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Здорово! Я Токсово люблю, хотя озеро там стало уже не такое кристально чистое, как было лет 15-20 назад. Но все равно там хорошо. и Сосны. А мы к вам гулять будем ездить, если из своего района никуда не денемся, от нас полчаса езды до Токсов.

  6. #11196
    Элита Аватар для janka555
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    пр Энергетиков
    Сообщений
    2 203

    а кто может подсказать почему разные цены на один объект у застройщика и у агенств?или так только кажется?где и почему выгоднее?))

  7. ответ для ирундель , на сообщение « :102::014: »
    #11197
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург м Ладожская
    Сообщений
    0

    спасибо большое. Очень жаль(

  8. #11198

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    девочки, я вроде определилась завтра подписываю договор на Мойке и еду сразу к застройщику, решила взять 1 к.кв. в Токсово, рядом с озером 41 м2 за 2300 http://www.mirndv.ru/objects/zhk-sev...704566124:080: от метро девяткино ехать 10 мин( моя ветка) дай то Бог, если всё срастётся, бум с детьми по выходным и на каникулы ездить отдыхать а жить конечно в Питере бум( школа, сад , работа-держат) изначально Катя( бес) эту идейку подкинула, я всё думала, думала и надумала
    ездила туда на просмотр. хорошая стройка. но мне сказали что только 1 и последние этажи остальси за 2191000. а так я там тоже хотела.

  9. #11199
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Девочки, ситуация такая- застройщик собрал для нас папку бумаг (70процентов готовности дома, разрешение на застройку и т п) ипотечный банк оборил ипотеку, я думала, что теперь нам необходимо заключить ДДУ и ехать на Мойку ( Островуого) на согласование. Ан нет! Менеджер утверждает , что вначале надо заключить ДДУ, ипотечный договор, внести первый взнос, а потом на согласование ( по ее словам это будет проходить 1 месяц- согласование само!!!)Я объясняю, что Вознесенский может и не согласовать сделку и тогда зачем мне миллион в ипотеку?она говорит- как это не согласием, согласует.... Завтра буду звонить на Вознесенкий, чёто не нравится мне это... И вроде ЛСР и банк СПБ(все типа давно с субсидиями работают))))

  10. #11200
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Я тоже думаю, почему не согласует?)
    Я вот че-то в раздумьях... в НО брать трешку (а они там подорожали и количество заметно сократилось) иди все же Всеволожск, Колтуши, Янино смотреть... в НО подкупает отсутствие студий...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Страница 1120 из 1953 « Первая 1206201020107011101116111711181119112011211122112311241130117012201620 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena