Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #11001
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    0

    Знающие люди, подскажите, прочитала первые посты, но все-равно возникло пару вопросов:
    1. во вторую очередь по улучшению жилищных условий сейчас попасть не льготникам не реально?
    2. если мы все-таки встали в эту очередь, потом подали документы на программу МДЖ и что нам ждать 20 лет, если сейчас идут те кто вставал на очередь в 80-х?
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  2. #11002
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Я после всех мучений опять о вартемягах задумываюсь Свердлово меня смущает как то. Там панелька и в ней живут строители. Хотя все равно продавать, но продам ли быстро? Вартемяги это обл Прописка? Свекровь вообще советует не торопиться. Если ниче не подходит может подождать. Еще чего построят.
    Это Всеволожский р-он ЛО.
    Я жалею немного, что мы затянули. Я тоже ждала, что что-нибудь еще появится. В итоге ценник взлетел и с чего начинали, к тому и вернулись.
    Вартемяги продать, думаю, будет не сложно. 10-14 км от города, достаточно близко... Общались с женщиной, которая там однушку купила в первой очереди. Говорит, что в квартире тепло. Коммуналка 1200 рублей/мес.
    Думайте
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  3. #11003
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Девочки, наверное, тем кто с малолетними детьми и с занятым мужем, проще агента нанять, но те, кто более-менее мобилен, зачем нанимать агента? смотреть квартиры все равно придется самим, т.к. только вы можете понять подходит вам квартира или нет. на оформление можно нанять юриста, он обойдется дешевле и, скорее всего (т.к. юристы тоже разные бывают) более компетентен, т.к. большинство агентов не имеют юр.образование. не понимаю как такие люди могут заключать сделки и защищать чьи-то интересы. они очень часто учатся по шаблонам от своих коллег, т.е. шаг влево, шаг в право и он уже не знает как правильно оформить документ или что делать с этой ситуацией, и очень уж они избалованы "легкими" деньгами, в отсутствие ответственности. очень много девочек писали схемы реализации субсидии, уточнить детали в ЖК, в топе всегда можно посоветоваться, массу информации в интернете можно прочитать, нет ничего в этом страшного. как в поговорке "глаза боятся, а руки делают". с первого взгляда столько всего нового и не понятного, я могу не справится, на самом деле думаю, стоит подумать над тем, чтобы не тратить деньги на агента.
    Помимо детей и занятых мужей, еще бывают сложные ситуации, я писала про нас выше, я буду приглашать агента на сопровождение сделки, т.е. с момента внесения аванса - искать квартиру и покупателей на свою будем сами, а вот потом там начинается петрушка, в которой надо очень много учесть с тем, как какие части денег в ячейку заклыдваются, кто когда и что оттуда может извлекать, с тем, кто когда подписывает акт а приеме и кто когда квартиры освобождает. Другое дело, что я все равно пытаюсь сама во всем разобраться и вникнуть, а агенты такие бывают, что лучше без них. Но я договорилась с агентом, которого здесь на ЛВ нашла на сопровождение, выбрала ее за адекватные советы и комментарии в разных топиках. А стоит такое сопровождение от 30 до 50 тысяч, в нашем случае именно с этим агентом будет 50, вроде и деньги, но не такие огромные, тем более, что у нас сумма покупки будет очень немаленькая, не одна субсидия.

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Подниму вопрос. И еще - в Сбербанке мне дали памятку пл согласования и там выделено большими буквами - СОГЛАСОВАНИЕ ДЕНТ ТОТ БАНК, КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ ИПОТЕКУ... Т е мы берем ипотеку в банке Спб и они могут нам согласовать сделку без участия Вознесенского и Островского.. Как то боязно, ведь субсидию в конечном итоге переводят с согласия ЖК... Кто знает.. Конечно через ипотечный банк было бы быстрее...
    Банк, в котором ипотека должен сам отправить документы на согласование в ЖК.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  4. ответ для Olesik.M , на сообщение « Знающие люди, подскажите, прочитала... »
    #11004

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, прочитала первые посты, но все-равно возникло пару вопросов:
    1. во вторую очередь по улучшению жилищных условий сейчас попасть не льготникам не реально?
    2. если мы все-таки встали в эту очередь, потом подали документы на программу МДЖ и что нам ждать 20 лет, если сейчас идут те кто вставал на очередь в 80-х?
    Всё зависит от года постановки. Мне на Возн. сказали что сейчас идёт 86-87г. Мы стоим с 91, а с 2005 встали на программу, и всё 83-86 год идёт( Если у вас после 2000 то наверное лучше будет оператора, долгосрочное кредитование взять...

  5. ответ для Ayats , на сообщение « Помимо детей и занятых мужей, еще... »
    #11005
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Девочки, наверное, тем кто с малолетними детьми и с занятым мужем, проще агента нанять, но те, кто более-менее мобилен, зачем нанимать агента? смотреть квартиры все равно придется самим, т.к. только вы можете понять подходит вам квартира или нет. на оформление можно нанять юриста, он обойдется дешевле и, скорее всего (т.к. юристы тоже разные бывают) более компетентен, т.к. большинство агентов не имеют юр.образование. не понимаю как такие люди могут заключать сделки и защищать чьи-то интересы. они очень часто учатся по шаблонам от своих коллег, т.е. шаг влево, шаг в право и он уже не знает как правильно оформить документ или что делать с этой ситуацией, и очень уж они избалованы "легкими" деньгами, в отсутствие ответственности. очень много девочек писали схемы реализации субсидии, уточнить детали в ЖК, в топе всегда можно посоветоваться, массу информации в интернете можно прочитать, нет ничего в этом страшного. как в поговорке "глаза боятся, а руки делают". с первого взгляда столько всего нового и не понятного, я могу не справится, на самом деле думаю, стоит подумать над тем, чтобы не тратить деньги на агента.
    Ну не скажите, согласна, что все агенты разные...есть совсем только новички, конечно они многого не знают..Вот, например, наш знакомый агент консультируется с юристами, как лучше поступить, если у него возникают вопросы.

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Помимо детей и занятых мужей, еще бывают сложные ситуации, я писала про нас выше, я буду приглашать агента на сопровождение сделки, т.е. с момента внесения аванса - искать квартиру и покупателей на свою будем сами, а вот потом там начинается петрушка, в которой надо очень много учесть с тем, как какие части денег в ячейку заклыдваются, кто когда и что оттуда может извлекать, с тем, кто когда подписывает акт а приеме и кто когда квартиры освобождает. Другое дело, что я все равно пытаюсь сама во всем разобраться и вникнуть, а агенты такие бывают, что лучше без них. Но я договорилась с агентом, которого здесь на ЛВ нашла на сопровождение, выбрала ее за адекватные советы и комментарии в разных топиках. А стоит такое сопровождение от 30 до 50 тысяч, в нашем случае именно с этим агентом будет 50, вроде и деньги, но не такие огромные, тем более, что у нас сумма покупки будет очень немаленькая, не одна субсидия.

    Банк, в котором ипотека должен сам отправить документы на согласование в ЖК.
    Да,я тоже про это слышала.

    Сопровождение от 30-50 т. всего???Это не дорого, в "Адвексе" минимум 70.

  6. #11006
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Татьяна О Посмотреть сообщение
    Всё зависит от года постановки. Мне на Возн. сказали что сейчас идёт 86-87г. Мы стоим с 91, а с 2005 встали на программу, и всё 83-86 год идёт( Если у вас после 2000 то наверное лучше будет оператора, долгосрочное кредитование взять...
    Так мы еще и не стоим, и по-ходу дела вставать смысла нет, если ждать 20 лет(((( А я то, наивная, думала, что в течение 2-3 лет вопрос решится))))
    Пойду про оператора почитаю.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  7. ответ для БЕС , на сообщение « Согласование договоров теперь не на... »
    #11007
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Подскажите плиз, кто будет использовать мат капитал при покупке квартиры. Можно ли его внести как первый взнос либо залог? Как это все оформить, и долго ли ждать пока одобрят? Остальные средства у нас-это деньги с продажи двушки+субсидия.

  8. #11008
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, согласна, что все агенты разные...есть совсем только новички, конечно они многого не знают..Вот, например, наш знакомый агент консультируется с юристами, как лучше поступить, если у него возникают вопросы.

    Сопровождение от 30-50 т. всего???Это не дорого, в "Адвексе" минимум 70.
    Я выбрала трех агентов с ЛВ, которые мне показались адекватными и толковыми, написала им в личку, двое ответили (третья нет), цены назвали одна 30, другая от 40 до 50, но т.к. у нас случай не простой, то 50, ее я выбрала. Выбирала по тому, что они пишут в топиках на интересующие меня темы - опека, субсидии и т.д. Честно признаюсь, за пределами ЛВ иногда попадаются очень странные агенты.

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, кто будет использовать мат капитал при покупке квартиры. Можно ли его внести как первый взнос либо залог? Как это все оформить, и долго ли ждать пока одобрят? Остальные средства у нас-это деньги с продажи двушки+субсидия.
    Мат.капитал нельзя использовать как первый взнос, потому что он переводится уже после покупки, причем, месяца через два, или же им гасится ипотека, но это тоже постфактум.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Я выбрала трех агентов с ЛВ, которые... »
    #11009
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Спасибо, жаль(( Ипотеку нам не дадут, вот ломаем голову, как на залог наскрести..

  10. ответ для LenaLo , на сообщение « Спасибо, жаль(( Ипотеку нам не дадут,... »
    #11010
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Спасибо, жаль(( Ипотеку нам не дадут, вот ломаем голову, как на залог наскрести..
    Возьмите в АИЖК ипотеку на сумму МК, если ипотека может как первый взнос идти. В АИЖК под МК дают вообще без доходов, нужна только справка из ПФ об остатке на счете по МК ну и всякие паспорта, св-ва о рождении с копиями, как везде.
    Собственно, у нас такая ситуация, МК, своя двушка и субсидия, и еще наличные. Под МК я на след. неделе как раз на ипотеку пойду в АИЖК подавать.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

Страница 1101 из 1953 « Первая 1016011001105110911097109810991100110111021103110411051111115112011601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena