Страница 292 из 1791 « Первая 1922422822882892902912922932942952963023423927921292 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки-рукодельницы, подскажите... »
    #2911
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
    Выкройку нашла на этом сайте, скачала, но там какие то кусочки листов, ничего не понимаю. Никогда не шила, но очень хочу сшить из шифона.. В мае летим с сыном на море ))
    http://viva-lady.ru/shite-i-vyazanie...zhnyih-platev/

    Спасибо
    Распечатываете "кусочки листов" (там еще и см лента приложена, чтоб с масштабом не промахнуться), склеиваете в один большой лист, дальше - как обычно. Можно с помощью фотошопа все соединить-обвести-распечатать конкретные детали (но я сама не пробовала, видела только видеоуроки).

  2. #2912
    Banned
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    пр.Стачек, Форель
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
    Девочки-рукодельницы,
    подскажите пож-та, выкройку такой туники (длинная которая)


    Выкройку нашла на этом сайте, скачала, но там какие то кусочки листов, ничего не понимаю. Никогда не шила, но очень хочу сшить из шифона.. В мае летим с сыном на море ))
    http://viva-lady.ru/shite-i-vyazanie...zhnyih-platev/

    Спасибо
    у меня есть этот номер Бурда Моден

  3. #2913
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Если у вас коверлок, так зачем пользоваться двойной иглой.
    Согласна, шов двойной иглой получается не сильно эластичным, но можно и другими способами обрабатывать низ изделия.
    а во время носки швы могут рваться из-за ниток, обратите внимание какие ставите именно в иглы, полиэстер тоже может быть плохого качества. Еще может оверлочный шов потерять эластичность из-за неправильной заправки, у меня как то слетела нить с одного крючка петлителя и строчка полностью перестала тянуться.
    так я ж говорю, перенастраивать очень мне долго. я в нем плохо разбираюсь, использую его как оверлок и все. а сыну 2 месяца, нет времени разобраться так, чтобы ничто не отвлекало.

  4. #2914
    Элита Аватар для pucha906090
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Я ,кстати,тоже не встречала живьем.Но делаю еще проще,берем иглу с бОльшим номером чем надо,ставим на машинку 2 катушки и заправляем сразу две нити в одну иглу.
    Спасибо, возьму на заметку себе.


    Спасибо за видео. Как говорится век живи, век учись.

  5. ответ для Lulu666 , на сообщение « http://www.youtube.com/watch?v=0a_IIspSB... »
    #2915
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Так просто нитку в 3 сложения оказывается делать. Никогда бы не додумалась бы. Спасибо.
    Последний раз редактировалось TANUSP; 29.03.2014 в 17:54.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  6. #2916
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    девочки,уберите видео из цитат

  7. #2917
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    так я ж говорю, перенастраивать очень мне долго. я в нем плохо разбираюсь, использую его как оверлок и все. а сыну 2 месяца, нет времени разобраться так, чтобы ничто не отвлекало.
    поверьте-перенастроить ооочень быстро,найдите немножко времени и сделайте перенастройку пару раз-потом будете с закрытыми глазами делать.Ведь это удобство в шитье и качество

  8. #2918
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Девочки спасите ! У меня след от исчезающего маркера не исчезает !!! Уже больше суток прошло ! Всегда пользовалась таким маркером и он исчезал очень быстро , за пару часов уже еле заметный был , а тут купила новый , и нечаянно след оставила уже на почти готовым изделии , думала всё равно исчезнет . Ещё и на белой ткани . помогите ! Чем его можно вывести ?!
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  9. ответ для Тане4ка , на сообщение « Девочки спасите ! У меня след от... »
    #2919

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Девочки спасите ! У меня след от исчезающего маркера не исчезает !!! Уже больше суток прошло ! Всегда пользовалась таким маркером и он исчезал очень быстро , за пару часов уже еле заметный был , а тут купила новый , и нечаянно след оставила уже на почти готовым изделии , думала всё равно исчезнет . Ещё и на белой ткани . помогите ! Чем его можно вывести ?!
    намочите холодной водой и оставьте высыхать

  10. #2920
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Может быть, кто-то из опытных участниц темы подскажет, как технологически грамотно обработать узел подкройной бочок/цельнокроенный рукав на примере вот этой схемы:



    Построила выкройку "венского камзола", села хорошо. Но, я пока на этапе сметки и боюсь напортачить.
    М.б. кто-то сталкивался? Поэтапно...

Страница 292 из 1791 « Первая 1922422822882892902912922932942952963023423927921292 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena