Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1

    ребенок из английской школы...в нашу школу с угл. изучением англ

    Добрый день. Хотела бы узнать(ну чисто теоретически). «Выживет ли» ребенок (11 лет), который ходит в школу в англии- (русский так так) в питерской школе с углубленным изучением английского? Поделитесь если у кого был опыт пожалуйста

  2. ответ для krisha , на сообщение « ребенок из английской школы...в нашу... »
    #2
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 638

    у моей подруги дочь после 3 лет в Лондоне пошла во 2 класс с потерей года_ им было ОЧЕНЬ тяжело- не только с русским, но и с остальными предметами, хотя там они учились при посольстве, что ли. через год выправились, английский до сих пор прекрасный, сейчас она в 6.

  3. ответ для krisha , на сообщение « ребенок из английской школы...в нашу... »
    #3
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    А в Англии какая школа? Гос или индепендант? Разница ощутимая. После индепендант будет немного легче, там стиль похож на русский (сидим-молчим-слушает-отвечаем по команде). В госах вольница и разболтанность некоторая (если что, я в католической школе помощник учителя сейчас, отрабатываю после курсов).
    Ребенок сколько лет в Англии? Билингв или чисто русская семья? Все эти факторы играют роль. Но трудно будет, это точно.
    И русский "углубленный английский"- это та еще "песТня про зайцев", готовьтесь к плохим оценкам (!) и конфронтации с учителем- ибо ребенок Ваш говорит совершенно не на том языке, который во многих школах преподают как "английский" (опыт моей мамы- частного преподавателя, которая балансирует со своими учениками между требованиями школьных педагогов и здравым смыслом при изучении английского)

  4. ответ для Л.Пулька , на сообщение « А в Англии какая школа? Гос или... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Пишу с ника подруги. У меня был такой опыт. Приводила ребенка во 2 класс на полгода после американской школы. Очень зависит от вашей цели, продолжительности пребывания в СПб (если временно, то это одно, если на постоянное - другое). Мой сын ходил в Менахем. Классы маленькие, учителя прекрасные. Никто его не доставал (что для меня было самым главным). На английский не ходил вообще, так как смешно было бы. По предметам успевал, но естественно было трудновато (всякие там клеточки отсчитывать, писать ручкой вместо карандаша и пр). Но учителя понимали, что не надо на него наседать, так как он скоро опять уедет, и вообще в этой школе к таким детям привыкли. В обычной думаю, было бы очень тяжко.

  5. ответ для alisto , на сообщение « Пишу с ника подруги. У меня был такой... »
    #5

    спасибо, будем думать. Дети НЕ двуязычные- английский первый.

  6. ответ для krisha , на сообщение « ребенок из английской школы...в нашу... »
    #6
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Рассмотрите лучше частные школы, а не английские специализированные. Я водила свою 11-ти летнюю дочь на уроки в разные школы в Питере. После школы в Англии ей лучше всего было в частной школе Взмах. После Взмаха дочь мне сказала, что если мы будем жить в России, то в такой школе она хотела бы учиться.

  7. ответ для krisha , на сообщение « ребенок из английской школы...в нашу... »
    #7
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 379

    AlexDran, а что там по оплате ( я не нашла информацию о расценках на их оф. сайте)..И как долго Вы туда отходили?

  8. ответ для Tundra , на сообщение « AlexDran, а что там по оплате ( я не... »
    #8
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    AlexDran, а что там по оплате ( я не нашла информацию о расценках на их оф. сайте)..И как долго Вы туда отходили?
    К сожалению, я не в курсе оплаты совсем ((
    Просто я сама училась в обычной школе, потом во Взмахе (20 лет назад закончила) и преподавала в английской школе. Во все три школы я водила свою дочь на уроки для того чтобы познакомить с учебной системой в России. Это не было настоящее обучение, просто ""туризм" с небольшим погружением в среду.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  9. ответ для krisha , на сообщение « ребенок из английской школы...в нашу... »
    #9
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 220

    krisha, попробуйте Англо-Американский колледж (совсем без русского) или Международную школу Герценовского университета (там подберут программу).

  10. ответ для Stelletta , на сообщение « krisha, попробуйте Англо-Американский... »
    #10

    а что это за Англо-Американский колледж? Я не нашла в Интернете. Спасибо

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena