Страница 655 из 2406 « Первая 15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #6541
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от kapLena Посмотреть сообщение
    Я тут из кустов позволю выразить свое мнение, что шкаф как объект для такой перекраски слишком велик в условиях наших небольших комнат, перетянет на себя все. Уравновесить будет тяжело, не зря в инете находятся для примеров максимум комоды. Чем ярче цвет-тем меньше объем, кмк. НО! Если ОЧЕНЬ хочется-можно. И еще: лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
    Да, мне тоже так думается. Если цвет прям вырви глаз, то вполне возможно, что он все перетянет на себя. Но можно его немного сгладить, подтемнив. Вот как здесь например, вроде бирюзовый, но за счет темных подпалин сглажен. http://www.johnnyinadress.com/2011/04/transform.html


    Цитата Сообщение от kapLena Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, достался мне стульчик, я его шкурю-шкурю, а там все такие серые пятна, думала-морилка, теперь думаю-грибок. Как бы мне его отбелить? Чем попробовать?


    Боюсь признаться: пробовала раствором с Доместосом
    Серые пятна, предположу, это натуральная патина, образующаяся со временем. Скорее всего полносью убрать ее не получится. На мой взгляд, в такой вот неоднородности вся прелесть натурального старого дерева. Парадокс, что мы ломаем голову, придумывая как бы и чем бы состарить дерево и как бы понатуральнее нанести глейз, а когда оно все натуральное, избавляемся Доместосом. Кстати, даже смывки есть специальные для антик дерева, сохраняющие его естественную патину.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. #6542
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    9 790

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я тоже за стены зацепилась. Вот такую фактуру я и хотела.
    Красануть что ли большую гардеробную в темно-серый? И белая-белая мебель. Только тех стен останется с гулькин нос.
    ОО, похоже я попала куда надо, тут меня, надеюсь, поймут. С детства мечтала комнату звездного неба иметь, в итоге когда у меня таки появилась такая комната меня все назвали сумасшедшей...я выкрасила (ну не я, парнишку знакомого попросила) стены в темно синий цвет и.....и вот тт дело стало за малым...не могла долго найти звезды. Вернее я хотела чтоб были реальные созвездия и светились, короче как то прожила я в темном небе лет...года 3, а потом плюнула и купила в детском мире приклеиваемые светящиеся, такая я довольная, плевать что люди говорят. И теперь меня все тянет какую-нить другую комнату в темно-серы

    Цитата Сообщение от kapLena Посмотреть сообщение
    Я тут из кустов позволю выразить свое мнение, что шкаф как объект для такой перекраски слишком велик в условиях наших небольших комнат, перетянет на себя все. Уравновесить будет тяжело, не зря в инете находятся для примеров максимум комоды. Чем ярче цвет-тем меньше объем, кмк. НО! Если ОЧЕНЬ хочется-можно. И еще: лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
    Точно попала туда куда надо! Вы прям по жизни меня вдохновили написал это моё любимое изречение
    Каждую ошибку считай за улыбку

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6543
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Jamie, Ваша ссылка натолкнула меня на одну интересную мысль. До этого я пересмотрела тысячи вариантов объемных трафаретов. НО, все они были на стенах.
    И вот я вижу прекрасную альтернативу для таких как я, которые никак не могут определиться с рисунком. Сделаешь и живи в нем. А если надоест или не будет смотреться?
    И вот оно! Передвижная стена-выставка. Натягивай холстину-мешковину и мажь как хочется. Если что, снимаешь и вешаешь другое. А стены пусть будут белые.


  4. #6544

    Цитата Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
    притащила картинку, тут недавно обсуждали вроде такой цвет
    Cтены зачетные Только мне одной режет глаз сочетание серебреной люстры и элементы золота на мебели ? У меня видно пунктик на это

  5. ответ для Kozjava , на сообщение « Cтены зачетные:019: Только мне одной... »
    #6545
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Kozjava Посмотреть сообщение
    Cтены зачетные Только мне одной режет глаз сочетание серебреной люстры и элементы золота на мебели ? У меня видно пунктик на это
    не, мне кажется нормально, была бы золотая оттянула бы внимание на себя, а тут она как бы прозрачная

  6. ответ для Kozjava , на сообщение « Cтены зачетные:019: Только мне одной... »
    #6546
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    9 790

    Цитата Сообщение от Kozjava Посмотреть сообщение
    Cтены зачетные Только мне одной режет глаз сочетание серебреной люстры и элементы золота на мебели ? У меня видно пунктик на это
    Меня кресла напрягают. вот были б оранжевые-было б круто ИМХО
    Каждую ошибку считай за улыбку

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6547

    у меня просто комод похожий с золотом , а карниз и ручка на дверях серебро и все хожу уже мимо три года с вопросом,а люстра какая должна быть.Пока повесила бирюзовую с черным металлом из Индии .(

  8. #6548
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Вас в списки на рыбалку внес! только далековато ехать до ваших рыбных мест пичалька одна!
    Зато красиво и клюет хорошо. На предпоследней голову аллигатора видно, если приглядеться.




    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. #6549
    Мега-элита Аватар для kapLena
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    каким вы хотите его видеть в результате?
    Ух...Не хочу закрывать структуру дерева, лак матовый в орех примерно и скромненький декупаж по центру спинки. Сидушка вся ребристая, чуть вздыбилась, выравнить под декупаж проблематично, кмк. Еще отсутствуют элементы спинки, из чего их легче восстановить? Была мысль восстановить только крайние реечки и перетянуть их тканью с поролоном, получится мягкая спинка, из той же ткани сшить подушечку на сидушку, тем самым замаскировать неровности. Вот так как-то, пока. Как думаете? Что сами посоветуете? Я ведь первый раз-в первый класс

  10. ответ для Jamie , на сообщение « Цветочки она нахлопала тем, чем... »
    #6550
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Цветочки она нахлопала тем, чем замазывают дырки в гипсокартоне. Оно бывает в порошке или уже смешанное. Шпатлевка для гипсокартона?


    Коричневый она получила путем глейза. Сверху она глейз накладывала, вот тут она показывает как http://www.sawdustandembryos.com/201...-tutorial.html

    Желтый цвет не знаю, как у нее получился, она не говорит. Возможно, она еще и желтым немного сверху подкрашивала, а может быть цвета так смешались и дали эффект или свет от фотоаппарата так падает.
    Jamie, спасибо за полный ответ!

Страница 655 из 2406 « Первая 15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena