Страница 4 из 29 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Папа,которого не хочу называть папой

  1. #31
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 481

    родители не идеальны
    смириться и забить, принимать то, что есть

  2. #32
    Наш человек Аватар для Vinik
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Купчинская...
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Ник такой Посмотреть сообщение
    Я хочу нейтральных отношений между нами ( если они ему нужны...не знаю,я как то уже привыкла к неучастию,поэтому просто приму его решение,если общение с нами ему необходимо,я буду общаться.... хотя проще не общаться,это ужасно,но нам не о чем поговорить.кто виноват? Он,я? Может оба...уже не важно), я не нашла в себе сил обозначить это,вернее в ночи сквозь не очень трезвую речь сказала,что если он хочет поговорить об этом,то завтра,но об этом ему лучше с мамой ( с пьяным вообще бессмысленно разговаривать) и я поддерживая отношения все надеялась,что они не скатятся к банальному кто на чьей стороне... он вроде понимает,что нельзя обсуждать это со мной, иначе я потеряю окончательно веру в какие либо отношения,но против себя ему сложно идти,вот он и звонит то брату своему, то мужу моему ...
    И дележки я этой боюсь , я правда как курица прячу голову в песок, поэтому подробностей не знаю,но суть в том что им и не поделить ничего кроме машины..в кв у всех равные части и значит если полюбовно не договориться, то они так и будут вместе сосуществовать ( или как сейчас мама с сестрой в однушке,папа один в двушке
    А почему папу в однушку не выселить для начала???
    Я в дележках не сильна совсем..... Даже не представляю как это происходит даже при наличии судебных решений...

    Нейтральной позиции у Вас уже не получится - Вы все на стороне мамы. Ну да... папе обидно.... Только не стоит надеяться, что он вдруг возьмет и все осознает. Скорее еще больше обозлится.... Так что подальше и совести скажите, что Вы ничего ему не должны.... "хороша ложка к обеду"....

  3. #33
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    14 569

    Цитата Сообщение от Ник такой Посмотреть сообщение
    Сестра беременна, мч,с виду такой положительный и желавший ребенка при виде 2х полосочек сбежал,не возвращался,распрастраняет грязные слухи,в общем ведет себя совсем не достойно ( для всех,даже для нас было шоком как так,ведь все хорошо было,ничего не предвещало,до сих пор непонятно как так,если хотел вроде) и вот ей бы участия,поддержки, а он ей- над знать перед кем ноги раздвигать
    Могу лишь повторить свою мысль: узы крови не означают родство душ и ни к чему не обязывают ((
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  4. ответ для Альби , на сообщение « Могу лишь повторить свою мысль: узы... »
    #34

    Цитата Сообщение от Oля Посмотреть сообщение
    Автор, успокойтесь. Вы своему отцу ничего не должны. Вы все детство прожили в страхе по отношению к нему..
    Да уж... Вчера шутку вспоминали:
    Победа
    Во время победа случилась победа... я маме говорю-а мне эту шутку нарисовал папа, я даже сейсас помню свое удивление Надо же он шутить умеет
    Я не могу сказать,что он монстр совсем,вон почитаешь детей папаши лупят ремнем все детство и алкоголики...нет мы наверно просто были ему не нужны и раздражали,когда необходимо было с нами ем то заняться


    Цитата Сообщение от Vinik Посмотреть сообщение
    А почему папу в однушку не выселить для начала???
    Я в дележках не сильна совсем..... Даже не представляю как это происходит даже при наличии судебных решений...

    Нейтральной позиции у Вас уже не получится - Вы все на стороне мамы. Ну да... папе обидно.... Только не стоит надеяться, что он вдруг возьмет и все осознает. Скорее еще больше обозлится.... Так что подальше и совести скажите, что Вы ничего ему не должны.... "хороша ложка к обеду"....
    Сейчас скажут,что я делю метры ...но однушка чисто мамина,если двушка была дана маме и получалась на всех( я тогда была уже) ,то однушка это чисто мамина кв, я вообще была против ,чтоб она возвращась( правда ничего не говорила,раз она так решила ,а решила ради сестры,чтоб папа ее не донимал) , им с отцом давно надо было разъехаться...
    И поэтому сейчас,после всего мама не будет оставлять ему однушку, да и по совести не заработал он на нее , но он угрозами, участковым сейчас и пытается добиться того,что гадко связываться будет И ему кв уступят,он мужу ясно сказал,что он в худшие условия не поедет, не он затеял этот развод и поэтому не ему и уходить...гадко все это писать, но да , я на стороне мамы,тк я хоть и не говорила ему никогда, все видела, и знаю,что вклад больший в семью вносила мама, а он все больше за ее спиной, как это не печально признавать....
    Не знаю уж что мама решит, она меня спрашивала тут как лучше,но я и так в этих делах плоха,да еще все это неприятно обсуждать..получается за его спиной как бы

  5. ответ для Ник такой , на сообщение « Да уж... Вчера шутку вспоминали: ... »
    #35
    Наш человек Аватар для Эва Марш
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 562

    Цитата Сообщение от Ник такой Посмотреть сообщение

    Сейчас скажут,что я делю метры ...но однушка чисто мамина,если двушка была дана маме и получалась на всех( я тогда была уже) ,то однушка это чисто мамина кв, я вообще была против ,чтоб она возвращась( правда ничего не говорила,раз она так решила ,а решила ради сестры,чтоб папа ее не донимал) , им с отцом давно надо было разъехаться...
    И поэтому сейчас,после всего мама не будет оставлять ему однушку, да и по совести не заработал он на нее , но он угрозами, участковым сейчас и пытается добиться того,что гадко связываться будет И ему кв уступят,он мужу ясно сказал,что он в худшие условия не поедет, не он затеял этот развод и поэтому не ему и уходить...гадко все это писать, но да , я на стороне мамы,тк я хоть и не говорила ему никогда, все видела, и знаю,что вклад больший в семью вносила мама, а он все больше за ее спиной, как это не печально признавать....
    Не знаю уж что мама решит, она меня спрашивала тут как лучше,но я и так в этих делах плоха,да еще все это неприятно обсуждать..получается за его спиной как бы
    ТС, а почему Вы вообще чувствуете себя виноватой и обязанной "через нехочу" вставать на папину сторону?
    Потому, что он так захотел и требует этого?
    Потому, что хорошие девочки слушаются родителей?
    Потому, что возмущённая общественность скажет какую-нибудь глупость, типа "не имеете права судить об отце" и "а он что, должен был Вас целовать в детстве?"
    Ради чего Вы собираетесь помогать ему в его планах завладеть маминой ж/п?

  6. ответ для Ник такой , на сообщение « Да уж... Вчера шутку вспоминали: ... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Татошик
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    на той стороне луны
    Сообщений
    4 792

    А почему он должен ехать в худшие условия? С чего бы вдруг?
    И про сестру он прав, если весь из себя положительный мч таааак хотел ребенка- то чего ж не женился- то с начала? Предохраняться надо, чтобы потом о жалости не взывать.
    И про " шандарахивание" об дом - тоже его версию послушать бы... Если Вы на него налетели, то и неудивительно, что он Вас оттолкнул.


    В общем, уж не знаю, что и аак там на самом деле, но судя по рассказу автора - мужика жалко.

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Татошик
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    на той стороне луны
    Сообщений
    4 792

    Цитата Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
    Ради чего Вы собираетесь помогать ему в его планах завладеть маминой ж/п?
    При чем тут мамина? Он как бЭ на своей ж/п остаться хочет, а не выселяться за кудыкину гору.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Эва Марш
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 562

    Цитата Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
    При чем тут мамина? Он как бЭ на своей ж/п остаться хочет, а не выселяться за кудыкину гору.
    Чой-то это ж/п его целиком вдруг стала? Только доля, не больше

  9. #39

    Цитата Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
    ТС, а почему Вы вообще чувствуете себя виноватой и обязанной "через нехочу" вставать на папину сторону?
    Потому, что он так захотел и требует этого?
    Потому, что хорошие девочки слушаются родителей?
    Потому, что возмущённая общественность скажет какую-нибудь глупость, типа "не имеете права судить об отце" и "а он что, должен был Вас целовать в детстве?"
    Ради чего Вы собираетесь помогать ему в его планах завладеть маминой ж/п?
    Я чувствую себя где то виноватой или не чувствую..не знаю,мне его жалко вот это верное определение,мне жалко,что он в 50 лет один ,от него все отвернулись ,хотя именно все эти годы он и хотел,чтоб его оставили в покое
    Завладеть ничьей жлпл не помогаю,разговоров к слову таких все же справедливости ради папа со мной не заводил и не советую ему-это будет конец..тогда уж точно эти звонки,эти что подарить фальш..

  10. #40
    Наш человек Аватар для ПЕРСЕН
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    7 198

    Цитата Сообщение от Ник такой Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя где то виноватой или не чувствую..не знаю,мне его жалко вот это верное определение,мне жалко,что он в 50 лет один ,от него все отвернулись ,хотя именно все эти годы он и хотел,чтоб его оставили в покое
    Завладеть ничьей жлпл не помогаю,разговоров к слову таких все же справедливости ради папа со мной не заводил и не советую ему-это будет конец..тогда уж точно эти звонки,эти что подарить фальш..
    Возьмите тайм аут в общении. Пока не разберутся по всем имущественным вопросам. Если Вы поймете, что для Вас есть смысл отношения возобновить, то продумайте, как бы Вы хотели бы их выстроить, и не допускайте, что бы Вам навязывали то, что Вам неприемлемо. А дети у Вас есть? Как он к внукам (если есть) относится? интересуется, или тоже все равно?
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


    Каждое утро я прохожу через 5 стадий пробуждения: отрицание, гнев, торги, осознание, кофе.

Страница 4 из 29 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena