Страница 654 из 2635 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Jane , на сообщение « А в Санкт-Петербурге если я... »
    #6531
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
    А в Санкт-Петербурге если я прописана,но не живу, я не могу получить пособия и оформить многодетность?
    для этого дети должны быть прописаны в СПб

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6532
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Выборгский р-он, Парнас
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Может кто подскажет что делать в моей ситуации....
    Я не работаю, в скором времени ожидаю появления второго ребенка. Хочу оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет в СОБЕСе. Вся проблема в том, что у меня нет трудовой книжки, ее изъяли как вещ.док. с последнего места работы, где я получала пособия на первого ребенка. Возвращать мне ее совсем не хочется. Имеется копия трудовой, но без последнего места работы. Можно ли будет оформить пособие без ТК? Сказать что она утеряна, фирма ликвидирована, последнее место работы указать другое (предпоследнее). Как то СОБЕС проверяет налоговые отчисления чтобы выяснить мое место работы? Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо

  3. ответ для nikitozzzz , на сообщение « вопрос по размеру пособия »
    #6533
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от nikitozzzz Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Получали "Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка" на младшую (вторую) дочь.
    Получили карту "Детская", на ней 20 166,92 руб. В шапке написано что



    т.е., по идее, должны были получить на 8,5 тысяч больше. Можно заметить, что полученная сумма не соответствует ни одному из перечисленных вариантов.
    Я и младшая дочь имеем постоянную регистрацию в СПб, супруга и старшая дочь - не имеют. Младшая родилась в ноябре 2012 г., документы подали и получили карту осенью 2013 г. Делали все, как написано в шапке в соответствующем посте, каких-то особых вопросов в процессе оформления не возникало.
    Скажите, пожалуйста, почему сумма могла получиться меньше? Можно с этим что-то сделать?
    поскольку ребенок родился в 2012,то то выплата будет в размере 2012г,с 01.01.13 так определяет СК СПБ. и поскольку ребенок в спб поживает только один - то и выплата как на одного ребенка.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6534
    Элита
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    метро Большевиков
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите пожалуйста, а для назначения пособия по заболеввниям, а именно атопический дерматит, кто должен выдаватб справуу педматр или дерматодог?

  5. ответ для anta , на сообщение « Нет, она зависит еще от наличия или... »
    #6535
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Нет, она зависит еще от наличия или отсутствия у ребенка инвалидности. Спасибо. Значит, собес.
    про инвалидность вы не писали,но инвалидность учитывается при усыновлении ребенка. при усыновлении ребенка с инвалидностью, ребенка старше 7 лет, братьев-сестер суммы в разы больше,и только с 01.01.13

  6. #6536
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Teressa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто подскажет что делать в моей ситуации....
    Я не работаю, в скором времени ожидаю появления второго ребенка. Хочу оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет в СОБЕСе. Вся проблема в том, что у меня нет трудовой книжки, ее изъяли как вещ.док. с последнего места работы, где я получала пособия на первого ребенка. Возвращать мне ее совсем не хочется. Имеется копия трудовой, но без последнего места работы. Можно ли будет оформить пособие без ТК? Сказать что она утеряна, фирма ликвидирована, последнее место работы указать другое (предпоследнее). Как то СОБЕС проверяет налоговые отчисления чтобы выяснить мое место работы? Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо
    если у вас т.к. изьята- должна быть справка об изьятии,также изьявший орган может дать копию т.к.
    без трудовой книжки пособие оформить сложно. попробуйте написать заявление что трудовая утеряна.

  7. ответ для fine4 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, а для... »
    #6537
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, а для назначения пособия по заболеввниям, а именно атопический дерматит, кто должен выдаватб справуу педматр или дерматодог?
    обычно педиатр

  8. ответ для Ardena , на сообщение « если у вас т.к. изьята- должна быть... »
    #6538
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Выборгский р-он, Парнас
    Сообщений
    0

    а заявление об утере трудовой нужно писать в себесе уже будет? Они могут попросить справку с последнего места работы? За справкой об изъятии надо идти в прокуратуру, совсем не хочется...

  9. ответ для Ardena , на сообщение « обычно педиатр »
    #6539

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с получением пособия от города при рождении ребенка, оба родителя должны быть прописаны в СПБ? Наверняка все это есть в теме, но нет времени перечитывать 656 страниц. Заранее благодарна!!!

  10. ответ для Teressa , на сообщение « а заявление об утере трудовой нужно... »
    #6540
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Teressa Посмотреть сообщение
    а заявление об утере трудовой нужно писать в себесе уже будет? Они могут попросить справку с последнего места работы? За справкой об изъятии надо идти в прокуратуру, совсем не хочется...
    когда документы будете в мфц сдавать. но могут послать восстанавливать трудовую.а восстанавливают по последнему месту работы или по последнему действующему работодателю.
    копия у вас нотариально заверенная?

Страница 654 из 2635 « Первая 15455460464465065165265365465565665765866470475411541654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena