Страница 505 из 2406 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Orly , на сообщение « Вот-вот. Пятнистость, размытость, да... »
    #5041
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    а-б) я уже прикладывала плотно бумагу, все равно отражается - глубина (толщина) самого зеркала большая
    А узкую полоску бумаги согнутую пополам не вставить? Она обычно за счет того что пытается раскрыться плотно встает в такие щелки.

    Да как сказать У ящика сверху ручки, без них его фиг вытащишь наружу.
    21 век на дворе - ящиков нема шоле...

    Поприглядываюсь конечно, да и уезжаю на неделю, может когда вернусь, стерпится-слюбится?
    Может и нет, но за это время может поймете ЧТО надо сделать

    А чего Чихуа дрыхнет? ПятницО унего, да?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5042
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Что-то мне кажется тут у нас профессиональные художники есть? Я в "универмаге" нашла картину. Холст, масло. Чистенькая такая, без "мух", но всё же... Её можно аккуратно почистить? Чем?
    И ещё вопросец. Если я её на зиму в не топленном доме на даче оставлю она облетит или ей на это дело начхать?

  3. ответ для solveig , на сообщение « Что-то мне кажется тут у нас... »
    #5043

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А я место идее - прочитала друг-другу
    Горгоша! Старик Фрейд наверняка это объяснил бы
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    в) самое правильное решение, но, мон дье... там такая ужасная конструкция сзади Если ее вскрывать и реставрировать раму изнутри, то тогда уже и само зеркало надо менять.
    A я сразу предлагал разобрать задник и делать все по уму, но кто-то сослался на отличный доступ ко всем уголкам и забил болт на дружеский совет
    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А чего Чихуа дрыхнет? ПятницО унего, да?
    в 3 часа ночи с пятницы на субботу.... действительно странно, что я не на рукодельном форуме
    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Я в "универмаге" нашла картину. Холст, масло. Чистенькая такая, без "мух", но всё же... Её можно аккуратно почистить? Чем?
    И ещё вопросец. Если я её на зиму в не топленном доме на даче оставлю она облетит или ей на это дело начхать?
    помыть детским мылом (слабеньким раствором), покрыть дамарным лаком (в худ. магазах), ближе к весне ослабить клинья в подрамнике
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #5044
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Все понятно тогда. Без резьбы действительно может выглядеть не айс. А там где резьба, все нормально?
    Если это так, то Вам надо с этих "прямых" мест патину максимально удалить. Чтобы осталась только в порах. На моем шкафу аналогично было. Сошкуривала почти в ноль. Пятнистость исчезла.
    Тут проблемка небольшая может возникнуть. Видя какой, не очень приятный оттенок приобрело зеркало, я его сверху прокрасила чуток базовой краской. Посему если начну сошкуривать, то как раз доберусь до патинированного слоя

    [QUOTE=Медуза Горгона;106042916]А узкую полоску бумаги согнутую пополам не вставить? Она обычно за счет того что пытается раскрыться плотно встает в такие щелки.

    21 век на дворе - ящиков нема шоле...
    Этот - аутентичный. Возможно ему и не стописят лет, но 70 точно. Жалко расставаться Да и как новый сделать и из чего понятия не имею и вряд ли сама смогу.


    Может и нет, но за это время может поймете ЧТО надо сделать

    А чего Чихуа дрыхнет? ПятницО унего, да?

    Обещанные фотки для оценки масштаба катастрофы. "Столешка"-дощечка взята условно, дабы показать как она должна была по моим представлениям встать в пазы. И дальше видно, как ящик эти пазы перекрывает.



    Отражение изнанки рамы








    Серушный торец
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « Горгоша! :)):015: Старик Фрейд... »
    #5045
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Горгоша! Старик Фрейд наверняка это объяснил бы

    A я сразу предлагал разобрать задник и делать все по уму, но кто-то сослался на отличный доступ ко всем уголкам и забил болт на дружеский совет
    Если бы у меня были помощники, я бы на многое " не забивала болт". Не справиться мне самой с разбором и выемкой зеркала.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  6. ответ для Orly , на сообщение « Тут проблемка небольшая может... »
    #5046
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Тут проблемка небольшая может возникнуть. Видя какой, не очень приятный оттенок приобрело зеркало, я его сверху прокрасила чуток базовой краской. Посему если начну сошкуривать, то как раз доберусь до патинированного слоя
    Ну, по цвету ничего не подскажу и цветоощущение у меня наверняка от вашего отличается и цветопередача на фотках темболее - это вам решать.Со щелками опять за бумагу - или можно задуть туда краску аэрографом... она ляжет там и на зеркало и на дерево - куда вдуется
    Этот - аутентичный. Возможно ему и не стописят лет, но 70 точно. Жалко расставаться Да и как новый сделать и из чего понятия не имею и вряд ли сама смогу.
    Тогда вставьте туда горшки с цветами - как и былО, или делайте столешку сверху и все.

  7. #5047
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ну, по цвету ничего не подскажу и цветоощущение у меня наверняка от вашего отличается и цветопередача на фотках темболее - это вам решать.Со щелками опять за бумагу - или можно задуть туда краску аэрографом... она ляжет там и на зеркало и на дерево - куда вдуется


    Тогда вставьте туда горшки с цветами - как и былО, или делайте столешку сверху и все.
    Неужели эта тумба для цветов предназначена? Ужс..
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  8. ответ для Orly , на сообщение « :)) Неужели эта тумба для ... »
    #5048
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    нервный смех

    Неужели эта тумба для цветов предназначена? Ужс..
    никак не могу вспомнить... смутно.. смутно.... видела где-то такое не то в больничке, не то в библиотечке..
    Это когда щучий хвост- ужс.. а когда красивые - но ничего так.... и в аккурат под планочку....
    и они же отражаются - и их в два раза больше...
    А можно, а можно туда монет насыпать))) зрелище будет завораживающее, про феншуй ваще молчу

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5049
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Отражение изнанки рамы
    можно попробовать закрасить из шприца

  10. ответ для Orly , на сообщение « Если бы у меня были помощники, я бы... »
    #5050
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Если бы у меня были помощники, я бы на многое " не забивала болт". Не справиться мне самой с разбором и выемкой зеркала.
    Сигнализируйте мы с Чихуа - подтянемся если его старик Фрейд не будет против

Страница 505 из 2406 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena