Страница 471 из 2406 « Первая 3714214614674684694704714724734744754815215719711471 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #4701
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    может из мебельных щитов?

    иногда как посмотришь СКОЛЬКО стоят эти сундуки - мамадорохая

    как у вас животные? коты очень любят драть дерево не покрытое лаком или краской на морилку им плевать )))
    Да, думаю остановиться на мебельных щитах.
    Во-во, сколько смотрела сундуки-цена на них такая как будто внутри у них золото-бры льянты, не иначе.
    У кота когти обрезаны (для сохранения глаз собаки). Собака-да, может погрызть. Но надеюсь, что залаченое дерево ее не заинтересует. Муж так вообще предложил все углы железными листами зашить...

  2. #4702
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Из досок?
    Вот сохранила себе пример конструкции сундука. В принципе можно сделать из щита и обвесить планками-рейками для достоверности.

    Сначала найдите картинку того, что хотелось бы видеть, потом будем думать над упрощением конструкции.
    Я делала ящик для игрушек из соснового щита, собирала на сквозных шкантах с клеем, дно из фанеры. Потом обвесила-закрыла по периметру планками.
    Даа, типа такого. Только не на ножках и без короны))) Поищу картинку.

  3. #4703
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    как у вас животные? коты очень любят драть дерево не покрытое лаком или краской на морилку им плевать )))
    это да, у меня рама оконная (деревянный стеклопакет) вся подрана и в следах когтей (комната была сына, я туда редко заходила и вот результат )

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « а не поделитесь причиной... »
    #4704
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а не поделитесь причиной непереносимости? кроме вони, конечно
    я водниками на своей рухляди (на даче вполне могу зафигачить деревяшку аквалаком ) по следующим причинам:
    - вся старая мебель крылась алкидами, хочется сохранить ложное чувство аутентичности (сомнительный аргумент)
    - опасения отмочить водником шпон
    - субективно водные покрытия кажутся менее прочными (тоже довод так себе)

    кста, а как там комод поживает? или стены поглотили все ресурсы?
    Мы с Вам как в море корабли. В разных акваториях ходим. У Вас лаки в основном, у меня всегда краска. Здесь мы и расходимся раз и навсегда. Лаком я не пользуюсь практически.
    На памяти только самодельная рама для зеркала, ее крыла алкид-уретаном после брашировки.

    К алкидным лакам отношусь хорошо, кстати. Если нужна прочность, то они родимые. А аутентичности нет у меня, все перекрашено. И лаком сверху не покрыто. Лаком пробовала покрыть, вид сразу не тот. Даже самый матовый лак придает крашеному предмету совершенно отвратительный и неуместный блеск.

    Алкидные краски не люблю из-за вони в первую очередь. Во вторую очередь не люблю, потому что балуюсь всякими эффектами и экспериментами, которые с алкидами не проходят. Ну а остальное - чистая психология. Отмывать руки, инструмент, что-то другое мне комфортней водой.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4705
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пока не до комода. И насколько быстро дойдет до него очередь, не знаю. Мне надо закончить ремонт, въехать в квартиру, а потом уже потихоньку переделывать то, что натаскала.
    Стены делаю, а стен очень много. Самой жутко становится.

    Пока сделано одно, самое маленькое помещение. Осталось 9.

  6. #4706
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Да, думаю остановиться на мебельных щитах.
    Во-во, сколько смотрела сундуки-цена на них такая как будто внутри у них золото-бры льянты, не иначе.
    У кота когти обрезаны (для сохранения глаз собаки). Собака-да, может погрызть. Но надеюсь, что залаченое дерево ее не заинтересует. Муж так вообще предложил все углы железными листами зашить...
    вообще можно накладки на уголки сделать металлические и вообще красиво

  7. ответ для маргофея , на сообщение « Мы с Вам как в море корабли.:)) В... »
    #4707

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    В разных акваториях ходим.
    вот за ход Вам отдельный респект
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пока сделано одно, самое маленькое помещение. Осталось 9.
    не переживайте! все сделается! так или иначе
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4708
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Пока на ИВД пытаюсь найти тему с детской ,рогожки с переводными рисунками обнаружились,вот бы к этому еще МК
    http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103925&st=20
    но может быть это какой то интересный промышленный способ печали

  9. ответ для маргофея , на сообщение « Пока не до комода. :( И насколько... »
    #4709
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пока не до комода. И насколько быстро дойдет до него очередь, не знаю. Мне надо закончить ремонт, въехать в квартиру, а потом уже потихоньку переделывать то, что натаскала.
    Стены делаю, а стен очень много. Самой жутко становится.

    Пока сделано одно, самое маленькое помещение. Осталось 9.
    Божешь мой, куда ж Вы переезжаете? Во дворец не иначе))))

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4710
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Скажите мне, что я справлюсь.

Страница 471 из 2406 « Первая 3714214614674684694704714724734744754815215719711471 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena