Страница 454 из 2406 « Первая 3544044444504514524534544554564574584645045549541454 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4531
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    Посоветуйте, пожалуйста... раскрасила я икеевский комод, пользовалась водно-дисперсионной краской, колерованной концентрированными колерами. Сейчас попыталась покрыть акриловым лаком (купила акриловый Неомид для бань и саун, так как дети на комод воду могут пролить запросто). Светлые краски нормально, а черную и темно-синюю лак размазывает, причем сильно(((. Что делать?

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « И ты Брут Orly?! :0072: рассуждаете,... »
    #4532
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    И ты Брут Orly?! рассуждаете, как ...... декупажница

    ну хоть Вы веры истиной не потеряли! но помните Искуситель коварен! не меловой краской, так другой технологией к Вашему буфету подбираться будет!
    Нет, декупажница декупажит все подряд, а я за избирательность. НО!!! Все-таки никто меня не убедит, что лучше на помойке сгнить, чем в "новом наряде" служить верой и правдой, да к тому же глаз хозяевам радовать.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  3. ответ для Orly , на сообщение « Нет, декупажница декупажит все ... »
    #4533

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Нет, декупажница декупажит все подряд, а я за избирательность. НО!!! Все-таки никто меня не убедит, что лучше на помойке сгнить, чем в "новом наряде" служить верой и правдой, да к тому же глаз хозяевам радовать.
    а почему выбор только помойка или "гибискус с фуксией"? а радующий глаз рукоблуда результат - это в работе самое главное..... после шутки конечно
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Orly , на сообщение « Нет, декупажница декупажит все ... »
    #4534
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Нет, декупажница декупажит все подряд, а я за избирательность. НО!!! Все-таки никто меня не убедит, что лучше на помойке сгнить, чем в "новом наряде" служить верой и правдой, да к тому же глаз хозяевам радовать.
    У меня в прошлом году сгорела дача вместе с сараем, ничего не осталось! Так что я на сегодняшний день, можно сказать "пасусь на помойке", вешалку прихватизировала, на работе на помойке, отличные офисные стулья , (поменяла оббивку и перекрасила), офисный стол(тоже с рабочей помойки) переделала под туалетный столик,ктото выбросил старую кухню, я и её прихватизировала, почистила, покрасила, не рабочие дверцы поменяла на занавески, в стиле кантри, старый торшер тоже, пригодился! ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ, ГЛЯДЯ НА ПОМОЕЧНУЮ ВЕЩЬ ВИДЕТЬ КОНЕЧНЫЙ КРИАТИВНО-ТВОРЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ, КАК ШАХМАТИСТЫ НА НЕСКОЛЬКО ХОДОВ ВПЕРЁД! ФУУУУУУУУУУ! вот! И МНЕ НЕ СТЫДНО С ПОМОЙКИ ТАЩИТЬ ВЕЩЬ, СТЫДНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!! БЕЗДЕЛЬНИЧАНИЕ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « а почему выбор только помойка или... »
    #4535
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а почему выбор только помойка или "гибискус с фуксией"? а радующий глаз рукоблуда результат - это в работе самое главное..... после шутки конечно
    Потому что состояние "предметов старины" во многих случаях такое удручающее, что они очень часто становятся жителями помоек. Восстанавливать былую роскошь нет ни знаний, ни денег, ни других возможностей. К тому же "царская роскошь" не во все интерьеры вписывается. Нет, что ни говорите, но если вандализм в действиях отсутствует (под вандализмом я подразумеваю нанесение непоправимого ущерба), то любая, радующая глаз хозяину, переделка, мной приветствуется. Захочется следующему хозяину цвет фуксии сменить? Не вижу препятствий.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  6. ответ для Orly , на сообщение « Потому что состояние "предметов... »
    #4536

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Потому что состояние "предметов старины" во многих случаях такое удручающее, что они очень часто становятся жителями помоек. Восстанавливать былую роскошь нет ни знаний, ни денег, ни других возможностей. К тому же "царская роскошь" не во все интерьеры вписывается. Нет, что ни говорите, но если вандализм в действиях отсутствует (под вандализмом я подразумеваю нанесение непоправимого ущерба), то любая, радующая глаз хозяину, переделка, мной приветствуется. Захочется следующему хозяину цвет фуксии сменить? Не вижу препятствий.
    стоп-стоп-стоп!!!! с чего Вы решили, что декупаж (в широком понимании термина) не требует знаний, места, времени и денег? да там работы - мама, не горюй! с большим почтением отношусь к труду декупажниц! просто считаю, что эту энергию следует применять в мирных целях ... на современном массмаркете например..... я же первый начну аплодировать и в воздух чепчики бросать!
    а вот перерисованные, пусть даже и мастерски, одежды апостолов на "Тайной вечере" (для примера) , уж извините, но мох чепчиков не дождутся
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « стоп-стоп-стоп!!!! :)) с чего Вы... »
    #4537
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    стоп-стоп-стоп!!!! с чего Вы решили, что декупаж (в широком понимании термина) не требует знаний, места, времени и денег? да там работы - мама, не горюй! с большим почтением отношусь к труду декупажниц! просто считаю, что эту энергию следует применять в мирных целях ... на современном массмаркете например..... я же первый начну аплодировать и в воздух чепчики бросать!
    а вот перерисованные, пусть даже и мастерски, одежды апостолов на "Тайной вечере" (для примера) , уж извините, но мох чепчиков не дождутся

    Тут одна заковырка имеется. Современный массмаркет настолько хилый, что будучи найденным на помойке, однозначно восстановлению не подлежит. А покупать новый для переделок редко у кого рука поднимается. Я бы еще и экологичность материала со счетов не скидывала. Одно дело деревянный комодик пусть и цвета фуксии, другое - из омерзительной стружки.
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  8. ответ для Orly , на сообщение « Тут одна заковырка имеется. ... »
    #4538

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Тут одна заковырка имеется. Современный массмаркет настолько хилый, что будучи найденным на помойке, однозначно восстановлению не подлежит. А покупать новый для переделок редко у кого рука поднимается. Я бы еще и экологичность материала со счетов не скидывала. Одно дело деревянный комодик пусть и цвета фуксии, другое - из омерзительной стружки.
    щас Вас Маргофея, за такие снобистские слова, отлучит от помощи и подсказок! шучу конечно!
    сосновоых мебелев в Икее (прости Господи! ) предостаточно и многие их успешно облагораживают
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4539

    "Регата-регатой, а морские традиции забывать нельзя!" (с) дебаты-дебатами, а про рукоделие забывать не будем!
    гутье дерева из подручных материалов! может пригодиться при ремонте венских стульев и прочих тоннето-коно-войцеховых мебелей!
    всего-то нужна фановая труба из стройгипера и парогенератор, струбцины же у нас у всех уже есть
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « "Регата-регатой, а морские традиции... »
    #4540
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    щас Вас Маргофея, за такие снобистские слова, отлучит от помощи и подсказок! шучу конечно!
    сосновоых мебелев в Икее (прости Господи! ) предостаточно и многие их успешно облагораживают

    За что отлучать? Что-то я не заметила, что Маргофея любительница дспэшных опилок. Против сосны, кстати, ничего не имею. Мне кажется, не заслуженно ее гнобят.



    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    "Регата-регатой, а морские традиции забывать нельзя!" (с) дебаты-дебатами, а про рукоделие забывать не будем!
    гутье дерева из подручных материалов! может пригодиться при ремонте венских стульев и прочих тоннето-коно-войцеховых мебелей!
    всего-то нужна фановая труба из стройгипера и парогенератор, струбцины же у нас у всех уже есть

    Мда.... представила себя занимающуюся сгибанием деревяшек. Следующим этапом не иначе как кузнечное дело должно стоять
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

Страница 454 из 2406 « Первая 3544044444504514524534544554564574584645045549541454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena