Страница 741 из 1242 « Первая 2416416917317377387397407417427437447457517918411241 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #7401
    Элита Аватар для natarud
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Санкт Петербург , теперь Лен.область.Тосно.
    Сообщений
    1 777

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Ну вроде как в России свет клином на Лен области не сошелся. Земли много и хорошей, но почему-то у нас кому-то выгодно чтобы все зарастало. Взять бы сено для дом питомцев. Наше бревна и колючки, привозное трава к травинке, колосинки и т.д Ну почему нельзя у нас собрать хорошее сено?
    Почему нельзя-можно.Только я уверена что "сено" это побочный продукт производства, не основной.

  2. #7402
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Ну вроде как в России свет клином на Лен области не сошелся. Земли много и хорошей, но почему-то у нас кому-то выгодно чтобы все зарастало. Взять бы сено для дом питомцев. Наше бревна и колючки, привозное трава к травинке, колосинки и т.д Ну почему нельзя у нас собрать хорошее сено?
    там, где это выгодно, этим вполне себе занимаются. На Черноземье немало фермерских хозяйств. Другой вопрос, что сейчас экспортное низкосортное зерно для кормов, поставляемое за рубеж, дает куда больше прибылей, чем качественное на внутреннем рынке, но в общем и целом ,имхо, нельзя сказать, что этим никто не занимается. Россия- мировой лидер по экспорту пщеницы, пусть даже и низкосортной.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для oxigen , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Я, как и все... »
    #7403
    Участник Аватар для Natalya.Borisova
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки!
    Я, как и все здесь присутствующие грежу идеей о создании своего бизнеса. Есть идеи, оцените:
    1)типа детской комнаты с няней (снять небольшое помещение, и брать детей почасово.)
    2)грузоперевозки (газель, каблук)
    п.2 тоже интересен,только не понимаю на сколько это рентабельно.Инет пестрит объявлениями о грузоперевозках.Друзья,кто в теме,стоит ли заморачиваться с перевозками?

  4. #7404
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от Natalya.Borisova Посмотреть сообщение
    п.2 тоже интересен,только не понимаю на сколько это рентабельно.Инет пестрит объявлениями о грузоперевозках.Друзья,кто в теме,стоит ли заморачиваться с перевозками?
    У меня знакомые занимаются перевозками на большом Зиле - говорят,что "почти все,что зарабатывают ,уходит на ремонт машины" они перевозят щебень,навоз - клиенты дачники

    Отправлено с моего JY-G2 при помощи Tapatalk

  5. #7405
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    из контакта:

    10 правил мозгового штурма

    1. Не стесняйтесь придумывать бред.

    2. Не надо зацикливаться на мнении других. Если вы верите в свою идею, то вперед.

    3. Идея для бизнеса рождается из ВАШЕЙ ПОТРЕБНОСТИ. Все великие компании были созданы именно из потребности одного человека. Понятно, что множество компаний было создано из потребностей других. Но это, как правило, мелкие компании.

    4. Много читайте. Смотрите сайт конкурентов. Сайты, посвященные бизнес-идеям. Мне понравилась книга Тинькова "Я такой как все". Здорово мотивирует к действиям. Кстати, сам Тиньков упоминает Ричарда Брэнсона (основателя Virgin), автора не менее замечательной книги "Обнаженный бизнес"

    5. Еще раз придумайте то, что нужно именно вам. Тогда вы лучше будете знать, как раскрутить свое дело (идею). Если вам не интересно заниматься женским бельем - не занимайтесь.

    6. Посмотрите вокруг. Почитайте наконец новости технологий вместо очередного сериала. На сериалах не разбогатеешь.

    7. Общайтесь с людьми. Часто ловлю себя на мысли, что наибольшее количество идей приходит во время бесед. Иногда даже прерываю разговор и делаю пометку в блокноте.

    8. Записывайте любую бредовую идею.

    9. Подумайте, что вы умеете и что можете сказать миру? Если нечего - учитесь.

    10. Начните, наконец, хоть что-то делать. Лучше попытаться реализовать одну идею до конца. Пусть даже провальную, чем придумать 100 бизнес идей и не даже не попытаться их воплотить в жизнь.

    И главное - лучше постараться придумать такую бизнес - идею, которая не потребует влезать в гигантские долги.

  6. ответ для Цапель , на сообщение « Кому интересно, на ДО продают ИМ... »
    #7406
    Наш человек Аватар для Rezonnica
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    То там, то здесь
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
    Кому интересно, на ДО продают ИМ подарков: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6514084
    мало того что антивирус мой его заблочил, так он еще и сам не работает, ничего не видно.. может конечно хостинг глючный..
    «Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7407
    Мега-элита Аватар для Цапель
    Регистрация
    14.03.2002
    Сообщений
    3 996

    Я тоже влезу. Считаю крайне полезным прочитать не только начинающим книгу группы авторов "Пошаговое руководство по созданию бизнеса . КАК?" - такое корявое название, но это крайне полезная книжка. Я не умаляю достоинств чтения различных бизнес-гуру, но читать их хорошо в небольшом количестве. Дальше это бестолку.
    Так вот о книжке. Сначала там развенчиваются типичные мифы о предпринимательстве (нужны деньги, нужны связи, нужна фантазия на классную идею, нужно выбрать свободную нишу, нужно написать бизнес-план и пр.), а потом рассказывается, как собственно надо строить бизнес и что делать, если что-то не получается. Про бизнес-планы и инвесторов там тоже есть, но акцент сделан на понимание, когда это нужно, а когда нет.
    В итоге, достаточно хорошо прочищает мозги. Ну да, в книжке нет банальностей "зарегистрируйте фирму, выберите систему налогообложения". Всё по делу.

    П.С.
    Ссылку дать забыл. Вот, например на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/20266816/

  8. ответ для Rezonnica , на сообщение « мало того что антивирус мой его... »
    #7408
    Мега-элита Аватар для Цапель
    Регистрация
    14.03.2002
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
    мало того что антивирус мой его заблочил, так он еще и сам не работает, ничего не видно.. может конечно хостинг глючный..
    А я походил по нему, вирусов не схватил, все что хотел, увидел. Возможно, это оттого, что я из-под линукса. Я никому не рекомендую этот магазин, просто обращаю внимание на факт продажи.
    Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?

  9. ответ для Цапель , на сообщение « А я походил по нему, вирусов не... »
    #7409
    Мега-элита Аватар для Цапель
    Регистрация
    14.03.2002
    Сообщений
    3 996

    Девушки, кто здесь мечтал о надёжной доставке в канун Нового года?
    Обращайтесь. Мы готовы уже завтра (1 ноября) взять заказы.
    Напоминаю вкратце наши преимущества: 1)точность выполнения заказов и ответственность за это; 2)высокая скорость возврата денег в интернет-магазин. Подробности - в личке.

    Первому подключившемуся будут определенные льготы.
    Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7410

    Подумываю завести собственный бизнес, хотя бы мизерный. Пока трудно определиться со сферой - работала журналистом/редактором, но копирайт как-то не привлекает из-за скудных заработков. Делала статьи для сайтика одной компании, по итогу заплатили вообще ерунду! Капитала для инвестиций, понятно, - ноль. Вопрос к владельцам своего бизнеса - можно ли на эти деньги прожить, так чтобы прокормить себя и детей? Понятно, что объёмы у всех разные, вопрос в том - реально ли рассматривать дело как основной источник дохода?

Страница 741 из 1242 « Первая 2416416917317377387397407417427437447457517918411241 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena