Страница 89 из 90 « Первая 3979858687888990 Последняя »

Тема: Многомама и болезнь ее (нужна помощь и поддержка)

  1. ответ для Ayats , на сообщение « Оля, обидно, что не могут вас нормально... »
    #881

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Н-да.... Я бы на месте невролога тоже очень удивилась по поводу пипольфена. Это препарат типа супрастина, но поскольку медицина шагнула далеко вперед, его уже давно не назначают. Вот единственное, что нашла в его пользу:
    Пипольфен может маскировать ототоксическое действие (шум в ушах и головокружение) совместно применяемых лекарственных препаратов.
    Ну так это все равно проблему не убирает.
    вот из инструкции к применению
    Для лечения расстройств, связанных с вестибулярным аппаратом (при передвижении на транспорте): обычная дозировка — по 25 мг 2 раза в день. Первую дозу рекомендуется принимать за 1/2–1 ч до поездки, последующий прием — через 8–12 ч.

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Оля, обидно, что не могут вас нормально бесплатно обследовать. Хороший участковый - это радость! Желаю, чтобы и шум прошел и головокружений не было.
    А можно дурацкий, наверно, вопрос. А к гомеопату не пробовали обратиться?
    Нет, я как-то не очень в нее верю. А вот что не веришь, то не помогает...


    Мне сейчас проще, я знаю, что драмина снимет головокружение в случае приступа. правда ее приходится 2-3 таблетки глотать, и действие такое, что потом сутки хожу раздолбанная, но хожу же!

  2. ответ для milanushka , на сообщение « Оля только с моря вернулась! »
    #882
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    У моих знакомых и у меня лично были такие приступы. Недавно у мужа с рвотой, головокружениями, холодным потом... Вызвал скорую, сделали ЭКГ, давление, отсидел до ночи в приемном покое больницы №3, там надо отдать должное, сделали и КТ гол.мозга и рентген шейного отдела и различные анализы. Отпустили с диагнозом остеохондроз. Я думаю, это болезнь века , сидим за компьютерами в одной позе, устаем, спим в одном положении ( у меня перед приступом голова была запрокинута во время сна назад долгое время).Пережимаются сосуды.
    У мужа есть ДМС , пошел к неврологу. Назначили от головокружений Бетасерк таблетки. Для улучшения кровобращения Мексидол и Мидокалм.
    Сама я пила Танакан в таблетках курсом(растит.состав какой-то) + купили воротник на шею в ортопедическом магазине, ходим периодически дома и сменили подушки на ортопедичекие( были на гречке).
    Пипальфен , Циннаризин прошлый век какой-то...

  3. #883
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Я думаю, это болезнь века , сидим за компьютерами в одной позе, устаем, спим в одном положении ( у меня перед приступом голова была запрокинута во время сна назад долгое время).Пережимаются сосуды.

    Пипальфен , Циннаризин прошлый век какой-то...
    Я понимаю, что скажу жуткую банальность. Но я сама три года мучилась хроническими ежедневными головными болями. Конечно, это не приступы с рвотой, но причина примерно та же, то есть зажимы мышц, пережим сосудов. Головная боль напряжения.
    Через месяц после того, как я начала ежедневно делать гимнастику минут по 40, боль ушла и больше не возвращалась. Сейчас вот два месяца не делаю, чувствую возвращение. ИМХО, особенно с определенного возраста гимнастика для спины и шеи может предотвратить процентов 70% таких неприятностей.

  4. ответ для KateriAn , на сообщение « Я понимаю, что скажу жуткую... »
    #884

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    У моих знакомых и у меня лично были такие приступы. Недавно у мужа с рвотой, головокружениями, холодным потом... Вызвал скорую, сделали ЭКГ, давление, отсидел до ночи в приемном покое больницы №3, там надо отдать должное, сделали и КТ гол.мозга и рентген шейного отдела и различные анализы. Отпустили с диагнозом остеохондроз. Я думаю, это болезнь века , сидим за компьютерами в одной позе, устаем, спим в одном положении ( у меня перед приступом голова была запрокинута во время сна назад долгое время).Пережимаются сосуды.
    У мужа есть ДМС , пошел к неврологу. Назначили от головокружений Бетасерк таблетки. Для улучшения кровобращения Мексидол и Мидокалм.
    Сама я пила Танакан в таблетках курсом(растит.состав какой-то) + купили воротник на шею в ортопедическом магазине, ходим периодически дома и сменили подушки на ортопедичекие( были на гречке).
    Пипальфен , Циннаризин прошлый век какой-то...
    Может и прошлый век, но помогло же...
    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что скажу жуткую банальность. Но я сама три года мучилась хроническими ежедневными головными болями. Конечно, это не приступы с рвотой, но причина примерно та же, то есть зажимы мышц, пережим сосудов. Головная боль напряжения.
    Через месяц после того, как я начала ежедневно делать гимнастику минут по 40, боль ушла и больше не возвращалась. Сейчас вот два месяца не делаю, чувствую возвращение. ИМХО, особенно с определенного возраста гимнастика для спины и шеи может предотвратить процентов 70% таких неприятностей.
    Кстати, верно! Я месяца три-четыре уже делаю зарядку легкую растяжку по утрам. Всего 15 минут, а с шеей проблемы убрала. Т.е. мои головокружения точно не от проблем в шее. Она теперь не болит)

  5. #885
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    [QUOTE=сентябрь13;103562961]Может и прошлый век, но помогло же...

    Ну это самое главное! Все эти препараты циннаризин, танакан, актовегин, мексидол практически одного действия, все улучшают мозговое кровобращение.Тут главное результат, чтобы не было сужений сосудов и ишемии мозга. Мидокалм снимает мышечные спазмы, если есть где-то пережим.
    Еще страдают частенько те, кто любит поговорить по телефону, зажав его плечом к шее...
    Зарядка хорошо, я читала при приступах надо прямо кожу оттягивать, массаж такой себе делать сзади, сбоку, тем самым также расслаблять зажатые сосуды.
    Пипольфен, я думаю, оказывает действие типа бетасерка, т.е снимает головокружения, но не убирает саму причину.

  6. #886
    Старожил Аватар для Skif
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Автор не читала Вашу тему полностью, поэтому спрошу, Вы не пробовали обследоваться у ЛОР врача. У моей знакомой были подобные приступы и ее очень долго лечил невролог безрезультатно а проблема оказалась со слухом и только ЛОР врач помог, выписали соответствующие лекарства и сейчас она себя хорошо чувствует.

  7. ответ для Skif , на сообщение « Автор не читала Вашу тему полностью,... »
    #887
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от сентябрь13 Посмотреть сообщение
    Нет, я как-то не очень в нее верю. А вот что не веришь, то не помогает...
    Хмм.. я тоже не верила, и сейчас знаю, что это во многом вопрос везения, но не веры. Т.к. нам помогло не смотря на мой огромный скептицизм. Я вообще всю эту новомодную "мистику" всегда недолюбливала, и остеопатов и, особенно, гомеопатию, но если повезет подобрать препарат, оно работает не зависимо от веры. Попробуйте, если будет материальная возможность. Хуже точно не будет.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. #888
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 142

    Оль, если по=хорошему, то надо бы снова в остеопату - поправить, потянуть... Ведь в прошлом году легче стало? а сейчас год прошел, усталость накопилась, гимнастикой не занимаемся регулярно... Я сама чувствую необходимость поправить что-нибудь, поскольку то спина, то голова, то просто тошнит... А уж если подниму сумку больше 5 кг - все, потом лежу от головокружения...
    Кстати, с новым имечком Я сначала возмутилась, что сентябрь всем отвечает

  9. #889

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    Автор не читала Вашу тему полностью, поэтому спрошу, Вы не пробовали обследоваться у ЛОР врача. У моей знакомой были подобные приступы и ее очень долго лечил невролог безрезультатно а проблема оказалась со слухом и только ЛОР врач помог, выписали соответствующие лекарства и сейчас она себя хорошо чувствует.
    да, обследовалась. сказали не уши
    [QUOTE=Юлия 1997;103566588]
    Цитата Сообщение от сентябрь13 Посмотреть сообщение
    Может и прошлый век, но помогло же...

    Ну это самое главное! Все эти препараты циннаризин, танакан, актовегин, мексидол практически одного действия, все улучшают мозговое кровобращение.Тут главное результат, чтобы не было сужений сосудов и ишемии мозга. Мидокалм снимает мышечные спазмы, если есть где-то пережим.
    Еще страдают частенько те, кто любит поговорить по телефону, зажав его плечом к шее...
    Зарядка хорошо, я читала при приступах надо прямо кожу оттягивать, массаж такой себе делать сзади, сбоку, тем самым также расслаблять зажатые сосуды.
    Пипольфен, я думаю, оказывает действие типа бетасерка, т.е снимает головокружения, но не убирает саму причину.
    не знаю, он еще крепкое снотворное, может поэтому - выспалась?
    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Хмм.. я тоже не верила, и сейчас знаю, что это во многом вопрос везения, но не веры. Т.к. нам помогло не смотря на мой огромный скептицизм. Я вообще всю эту новомодную "мистику" всегда недолюбливала, и остеопатов и, особенно, гомеопатию, но если повезет подобрать препарат, оно работает не зависимо от веры. Попробуйте, если будет материальная возможность. Хуже точно не будет.
    припрет - пойду, попробую...
    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Оль, если по=хорошему, то надо бы снова в остеопату - поправить, потянуть... Ведь в прошлом году легче стало? а сейчас год прошел, усталость накопилась, гимнастикой не занимаемся регулярно... Я сама чувствую необходимость поправить что-нибудь, поскольку то спина, то голова, то просто тошнит... А уж если подниму сумку больше 5 кг - все, потом лежу от головокружения...
    Кстати, с новым имечком Я сначала возмутилась, что сентябрь всем отвечает
    я ходила в июне к остеопату.... не особо что-то помогло...

  10. ответ для Ayats , на сообщение « Хмм.. я тоже не верила, и сейчас знаю,... »
    #890
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Хмм.. я тоже не верила, и сейчас знаю, что это во многом вопрос везения, но не веры. Т.к. нам помогло не смотря на мой огромный скептицизм. Я вообще всю эту новомодную "мистику" всегда недолюбливала, и остеопатов и, особенно, гомеопатию, но если повезет подобрать препарат, оно работает не зависимо от веры. Попробуйте, если будет материальная возможность. Хуже точно не будет.
    Хм... Мне наверное с остеопатами не везет( 4 было и всех близки к шарлатанам. Хотя те кто рекомендовали- очень хвалили...
    Не знаю... Я вот верю, что массажем или воздействием можно снять проблему, но именно остеопаты мне не очень встречались... Висцереальный терапевт, встреченный случайно, помог.


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 89 из 90 « Первая 3979858687888990 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena