Страница 565 из 2635 « Первая 6546551555556156256356456556656756856957561566510651565 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5641
    Активный участник Аватар для Aprilday
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    0

    Спасибо большое за ответ!

    Попробую на всякий случай завтра позвонить еще в ФСС, если узнаю какую-то информацию по этому вопросу, напишу здесь.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5642

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста) Меня увольняют в связи с ликвидацией, банкротством фирмы, я в отпуске до 1,5 лет, то есть буду получать пособие до 1,5 лет от Собеса 9815 руб. А если я (гипотетически ) рожу второго ребенка, то уже буду получать на второго ребенка пособие до 1,5 лет в минимальном размере (которое сейчас 2453,93 р) как безработная? Но я ведь не виновата, что моя фирма банкрот и меня уволили :-( Другие девушки уходят из декрета в декрет, а мне получается нельзя? :-(

  3. #5643
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Наш львёнок Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите что мы делаем не так. Я не работаю, вот это пособие "НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
    В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.
    решили сначала в МФЦ оформить, сказали нужна справка что муж на работе его не получал. Окей. Муж поехал на работу, решили там его оформить, а там бухгалтерия говорит что не может ему это пособие выплатить, т.к. для этого он должен в отпуске по уходу за ребёнком находится.....Теперь опять в МФЦ пойдём. Справка что я его не получала и справка и центра занятости есть. Всё равно отказали. Это бухгалтерия дурит или мы что не так поняли.
    бухгалтерия права. чтобы получать пособие по уходу - надо находиться в отпуске по уходу. если вы хотите оформить пособие на мужа,то он должен уйти в отпуск по уходу за ребенком и оформить пособие. во время отпуска по уходу он может одновременно работать неполный рабочий день и получать соответствующую зарплату.
    если вас такой расклад не устраивает,то вы оформляете пособие по уходу в мфц на себя в минимальном размере.

  4. ответ для mvm , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, можно ли... »
    #5644
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать:

    одновременно в октябре подать сразу и на единовременное пособие на Детскую карту и на пособие, как малообеспеченным (ребенок родился только что, в конце сентября)?
    я имею в виду что доход для второго пособия в этом случае не учтет единовременные выплаты, которые будут оформляться в октябре (от ФСС на работе и от города на карту детская)
    а по доходу июль-август-сентябрь мы вроде проходим...
    у меня декретные с 15 июля, плюс первую половину июля небольшие отпускные и больничный, плюс у мужа небольшая официалка, ну и за первого ребенка пособие 695р
    вроде это все доходы за эти 3 месяца получаются
    сравниваю я с суммой 41355,6 (я+муж+2-е детей), а все те доходы, что я выше перечислила составляют чуть меньше 40000р
    можно ли так сделать или нужно все-таки оформить все единовременные выплаты и пропускать 3 месяца, а потом подавать на пособие до 1,5 лет (мы так с первым ребенком делали)
    можно,но для ежемесячного делите на 3х,тк второго ребенка учесть можно,если он "фигурирует" во всех 3х месяцах, если нет,то его не учтут вовсе. если видите превышение- придется ждать.

  5. #5645
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, кто в курсе. хочу подать на пособие , ребенку 5 лет. с отцом ребенка не зарегистрирована, отцовство признано. с отцом не проживаем. мне нужно оформить с ним аллиментное соглашение у нотариуса? его один раз можно сделать до 18ти лет или каждый год новое? кто сталкивался?
    нужно. 1 раз.

  6. #5646
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от _Лилия_ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста) Меня увольняют в связи с ликвидацией, банкротством фирмы, я в отпуске до 1,5 лет, то есть буду получать пособие до 1,5 лет от Собеса 9815 руб. А если я (гипотетически ) рожу второго ребенка, то уже буду получать на второго ребенка пособие до 1,5 лет в минимальном размере (которое сейчас 2453,93 р) как безработная? Но я ведь не виновата, что моя фирма банкрот и меня уволили :-( Другие девушки уходят из декрета в декрет, а мне получается нельзя? :-(
    9815 вы будете получать,если ваше пособие превышает эту сумму.
    на второго ребенка минимальное пособие 4905р.
    ничего личного- таково законодательство.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « бухгалтерия права. чтобы получать... »
    #5647

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    бухгалтерия права. чтобы получать пособие по уходу - надо находиться в отпуске по уходу. если вы хотите оформить пособие на мужа,то он должен уйти в отпуск по уходу за ребенком и оформить пособие. во время отпуска по уходу он может одновременно работать неполный рабочий день и получать соответствующую зарплату.
    если вас такой расклад не устраивает,то вы оформляете пособие по уходу в мфц на себя в минимальном размере.
    Тогда почему у Вас написано, что можно оформить у мужа на работе, при условии не работающей жены? Т.е это только при тех условиях что Вы выше описали, что он в отпуск должен пойти?
    А если на меня оформлять, это мне куда деваться в МФЦ по месту прописки? Тогда и справка нужна о совместном проживании с ребёнком? Мы с ним в разных местах прописаны.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « можно,но для ежемесячного делите на... »
    #5648
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    можно,но для ежемесячного делите на 3х,тк второго ребенка учесть можно,если он "фигурирует" во всех 3х месяцах, если нет,то его не учтут вовсе. если видите превышение- придется ждать.
    о! а вот этого я не учла...делила на 4-х, а доча только в сентябре родилась...
    спасибо за ответ - будем ждать, пока подадим только на единовременные пособия!

  9. #5649
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Наш львёнок Посмотреть сообщение
    Тогда почему у Вас написано, что можно оформить у мужа на работе, при условии не работающей жены? Т.е это только при тех условиях что Вы выше описали, что он в отпуск должен пойти?
    А если на меня оформлять, это мне куда деваться в МФЦ по месту прописки? Тогда и справка нужна о совместном проживании с ребёнком? Мы с ним в разных местах прописаны.
    потому что можно оформить на мужа на его работе. сложностей никаких.если у него приличная зарплата,то пособие выгоднее на его работе получать(+ зарплата практически полная,если сократить рабочий день минимально на 15-30 мин) ,чем в минимальном размере от собеса. учтите что чем дольше вы думаете- тем больше теряете пособие,тк его можно оформить только с даты отпуска по уходу мужа.
    если на вас- да, в мфц, и справка о совместном проживании,независимо от прописки с ребенком. это выгоднее,если у мужа зарплата низкая и пособие получается минимальное или близко к нему,тк при оформлении в собесе пособие назначается с даты рождения ребенка,а муж не теряет часть зарплаты,тк работает полный день.

  10. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а вот не знаю (((( сама удивилась.... »
    #5650
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    а вот не знаю ((((
    сама удивилась. это слышала из уст проверявшего мои документы инспектора.
    может, там какие не правильные расчеты были? или поддельные б.листы.
    и тут же рядом, за соседним столом несколько инспекторов решали задачку, как исправить уже выплаченное пособие какой-то декретнице, мол, в его уже выплатили, фсс одобрило (если я правильно поняла), а тут вот проверка нагрянула - и фсс сам за собой опять все перепроверяет и теперь вот придумывает, как по-другому (по-старому/по-новому, по другим годам) начислить, чтобы хоть снимать с декретицы поменьше. в общем, что-то там невесело нынче было.
    теперь не удивляюсь,вчера от подруги услышала такие бредовые заявления инспектора фсс,что волосы дыбом хорошо я владею вопросом,хоть просветила ее,а то бы платила офигенные пени

Страница 565 из 2635 « Первая 6546551555556156256356456556656756856957561566510651565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena