Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Можно ли заморозить картошку?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 007

    Можно ли заморозить картошку?

    ... в любом виде?

    Достался почти мешок отличной картошки из погреба. Пока была в погребе - ничего ей не делалось, а достали и, пожалуй, неделю она проживет и все.... мы столько в таком количестве точно не съедим(да и пока молодая есть - она вкуснее), вот появилась мысль: может можно что-то из нее сделать и заморозить? хотя бы те же драники. Или просто нарезанная для супа, например?
    лук-морковка отлично хранятся в заморозке, а вот картошка... никто не пробовал? есть ли смысл заморачиваться?
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  2. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #2
    Старожил Аватар для Nikita13
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    983

    Можно котлет картофельных налепить, вареников с картошкой сделать. Думаю и соломкой порезать заморозить можно, ведь есть магазинная основа картошки фри. И доя супа я бы попробовала одну порцию сделать - посмотреть как будет.

  3. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #3
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    468

    Так она же от мороза сладкая становится вроде как?

  4. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #4
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    13 981

    Если вы ее приготовите - в любом виде она сохранится -драники , можите пюре сделать и заморозить порционно , если просто то будет сладкая . А вообще не заморачивайтесь -забить морозилку картошкой -это ну только если ожидается сильный голод . Места много займет ...

  5. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #5
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 007

    У меня другая цель: не голодный год, а декрет на носу. Пока есть время появилась мысль облегчить себе жизнь в будущем: сделать заготовки из которых потом можно будет нормальную еду приготовить быстро и одной рукой. Тертая замороженная морковка, например, время отлично экономит, а натереть в комбайне 10 морковок или одну - разница по времени не слишком большая, "оптом" существенно "выгоднее" получается. Потом как готовить: отковырнул чуть-чуть - и на сковородку, и возни лишней нет, я так каждый год делаю.
    А что еще так можно заморозить? Т.к. на меня свалилась эта картошка, задумалась про нее...

    пюре, размороженное, не уверена что будет съедобным. Вода же лишняя появится, как минимум.


    Морозилка все равно полупустая стоит(а если всякий годовалый лед и мороженное выкинуть, то почти вся пустая), часть займу всякими тефтельками-котлетами, а часть - еще чем-нибудь полезным

  6. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #6
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 007

    может быть тема какая-то есть, в которой подобные заготовки-заморозки обсуждаются? Я по заголовкам глянула - не нашла, а что в поиске вбить - не придумала

  7. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #7
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 513

    картофельные котлеты замороженые же продаются. Попробуйте несколько штук на пробу, они на следующий день уже вполне мороженые. Понравится, сделаете стратегический запас. Можно еще вареники с картошкой (можно добавить жареный лук или грибы)

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    27 012

    Цитата Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение

    пюре, размороженное, не уверена что будет съедобным. Вода же лишняя появится, как минимум.
    Пюре отлично морозилось. Никакой воды не появлялось.

  9. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #9
    Наш человек Аватар для Совёнка
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5 007

    Цитата Сообщение от Катериночка31 Посмотреть сообщение
    только готовую, зато отлично сохраняется
    готовую в каком виде?

    драников сделаю на днях. Проверим! картофельные котлеты мороженные не видела в продаже. Картошку-фри видела но, думаю, там сорт какой-то специальный. у меня обычная, которая разваривается.
    Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин

  10. ответ для Совёнка , на сообщение « Можно ли заморозить картошку? »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    509

    я часто морожу излишки, нарезанные кубиками - все в порядке, даже не замечала, чтобы сладкая была. но использовала я ее только в суп, про другие использования не скажу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena