Страница 2 из 34 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Расскажите, пожалуйста, про ФАС!

  1. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #11
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    почитайте мою тему про вовку. Официально стоял ФАС.Стигмы были очень заметны.при рождении 3-4 балла по шкале.помимо того,что био пила беспробудно,она еще и пыталась плод вытравить( в карте написано не известными препаратами.Био признала факт,но не созналась чем).Сын родился долго был в коме, но био его забрала. Из семьи изъяли после сильных побоев, у ребенка был сломан нос. В др поступил растением: не ходил.не говорил,все нужды под себя,лежал и сосал палец.Было ли это следствием болевого шока или все таки алкоголизма матери и педзапущенностью,так до конца и не понятно. спасибо домику,сына пролечили в неврологии, вернули в домик , и он дал колоссальный скачок в развитии.Забирали в 4 года,очень умненького( я на знакомство привезла кучу развивашек, паззлов и головоломок.Он справлялся с тем, с чем мои 7-летки в саду не всегда справляются)
    Уже дома прошли полное обследование.Фас,сдвг,ммд и еще чуть - чуть.Сильно не лечили))))))Курсы фенибута( не подошел желудку) и магний В 6 совместно с глицином.ВСЕ!!!!Стояли на учете у психоневролога по сдвг.
    Вчера сняли сдвг, как не подтвердившийся.Сейчас скопирую свой пост с темы про адаптацию...".а нам вчера сняли СДВГ))Через 2,5 года сказали,что это не оно,родимое было.А что- так внятно и не сказали))я, конечно,не очень верю в такие исчезновения диагноза, ожидаю,что через годик,в 1 классе сдвг все равно проснется,но вот как то так.В саду поделилась с подругой,она же по совместительству Вовкина воспитательница,она тоже огорошила:задумчиво помолчала и сказала:"а знаешь,ведь правда,он сейчас из мальчиков у нас самый спокойный стал....".
    Психоневролог предполагает,что просто отпустило внутреннюю пружину.но ведь и эхоэнцефалограмма ну очень отличается от той,2-летней давности.Может все таки курс магния В6 помогил и то,что три месяца(летний период в саду) мы больше,чем не час не разлучались:он даже в группу мою ходил,перестал за мной гоняться.
    Так что я не обольщаюсь,но с приема вчера летела.
    Эти много букв к тому,что,возможно,мы ,да и врачи, сдвг ставят не всегда верно.Хотя ,еще два года назад обследование гм сына было ужас-ужас,и, вкупе с поведением ,сдвг ( поставили еще в др) было вполне обоснованным".
    Так что,только вам решать.Я знаю, что фас- бомба,может выстрелить в любом возрасте.Но я это приняла и живу спокойно, наслаждаюсь сыном.Муж сильно в диагноз был не посвещен))) Мужики мнительные, поэтому пусть лучше меньше знает( я забирала одна,с гв беседовала одна,поэтому муж не совсем в курсе) Вылезут проблемы,будем стараться жить с ними.С психоневрологом "дружбу" прекращать не буду,пусть не 2 раза в год, но раз в год будем показываться
    Тут на форуме есть еще несколько девочек,мам фасят. Мы переписываемся и пока(ттт) у всех детки скомпенсированные.Диагноз стоял не у всех, но стигмы были очень заметными, плюс беременность сильно пьющих био известна.
    Только вот ,если вы примете такого ребенка,не пытайтесь в каждой проблеме,в каждом косяке в поведении искать наследие фас.Диагноз таков,что либо осознанно принимаешь его, настраиваясь на реабилитацию ребенка,либо оставляешь мысль об этом малыше и идешь искать ребенка дальше.и не забывайте,что фасом часто в домике и ро просто пугают, опираясь на стигмы, которые часто бывают просто внешними чертами.

  2. ответ для Криптан , на сообщение « \вот стигмы ФАС налицо и на лице.... »
    #12
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    \вот стигмы ФАС налицо и на лице. http://s019.radikal.ru/i601/1308/0b/702178245b59.jpg
    У моей ФАС сказался на эмоционально-волевом поведении. Если Лена сейчас себя неплохо контролирует, то вот с волевым компоненотом не очень. Как вода - на любую каку подбить можно. Ноя полагаю, это еще последствия депривации.

    Учится по 7 виду. Программа та же, что и с обычными детьми. Успевает.

    вот они - стигмы
    узкая нижняя губа
    большой рот
    уши без мочек и мало того, что на разной высоте, так еще и разной формы
    уголки глаз опущены вниз
    избыточное слезное мясцо
    сглажен носогубный желобок
    большое расстояние между носом и верхней губой
    сосуды на лице очень близко - аж сетка на щеках

    добавим мелкий вес при рождении + сейчас вес ниже нижней границы нормы.
    Ленка на вовку так похожа на этом фото))Маш,может нам детей поженить?Дети красивые будут,да и я на родине моего зачатия ,в Магадане побываю))

  3. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #13
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    С волевым компонентом и у нас швах)))Очень ведомый и не уверенный в себе.Но я списываю это на пребывание в системе и очень ранимую натуру.За одобрение согласится на что угодно,даже заведомо не правильное.

  4. ответ для Maxerka , на сообщение « Ленка на вовку так похожа на этом... »
    #14
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 603

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    Ленка на вовку так похожа на этом фото))Маш,может нам детей поженить?Дети красивые будут,да и я на родине моего зачатия ,в Магадане побываю))
    нет, генетики боюсь. У меня дедушка гулял здорово. Мало ли.... родствениками еще окажутся.
    А если еще и оба дрыщи, то внуков жалко будет. Этак правнуки на палочников будут похожи.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

  5. ответ для Maxerka , на сообщение « почитайте мою тему про вовку.... »
    #15
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 088

    Спасибо! Буду читать.

    А наш папа уже в курсе и очень напуган. просит меня узнать, какие обследования нужно делать ребенку.
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  6. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #16
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 603

    А тут не угадаешь, во что выльется. Бывает, что внешность нормальна, а мозг пропит.

    А бывает и так, и так.
    Вот две девочки, Ленкины одногруппницы. Фотографиям несколько лет. Но тут пропиты мозги.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=b9y6e-n6v7 Люда, которая Ленку била, когда поняла, что значат мои визиты.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=b9y6e-4kuc очень мелкая, добродушная. Вешается на каждого

    Они не родственники. Но вот черты общие, как у даунят, есть.

  7. ответ для JaneR , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ФАС! »
    #17

    Спасибо за тему. Я первый раз о таком слышу... Хотя ШРП тоже закончила.

  8. #18
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему. Я первый раз о таком слышу... Хотя ШРП тоже закончила.
    по- моему,в первую очередь всем кандидатам надо рассказывать про фас:слишком большой процент пьющих био

  9. ответ для JaneR , на сообщение « Спасибо! Буду читать. А наш папа уже... »
    #19
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду читать.

    А наш папа уже в курсе и очень напуган. просит меня узнать, какие обследования нужно делать ребенку.
    тут обследованиями никак не ограничишься.Не известно,как может повести себя спящий ФАС .В том же подростковом возрасте может полезть,мама не горюй.я не в смысле дурных привычек и генов :мозг у таких деток изначально поврежден,и никто не знает,что может послужить детонатором .а может и не послужить))

  10. ответ для Maxerka , на сообщение « тут обследованиями никак не... »
    #20
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    тут обследованиями никак не ограничишься.Не известно,как может повести себя спящий ФАС .В том же подростковом возрасте может полезть,мама не горюй.я не в смысле дурных привычек и генов :мозг у таких деток изначально поврежден,и никто не знает,что может послужить детонатором .а может и не послужить))
    Печально. Но, конечно, нужно знать об этом... Дама в ШПР, которая советовала не брать детей с ФАС сказала, что лучше дети наркоманок. ((((((((((
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

Страница 2 из 34 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena