Страница 8 из 36 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: ВЫШЕЛ Новый СанПин по детским садам!!!! 15 мая 2013 г.

  1. ответ для ОГНИВО , на сообщение « Вот уж не уверена ;) Могу сказать... »
    #71
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    7 205

    Цитата Сообщение от ОГНИВО Посмотреть сообщение
    Вот уж не уверена

    Могу сказать одно. Я еще не прочитала новый СанПин. Сегодня же этим займусь.
    Но меня и от старого тошнотило. Как понимаю, теперь будет хуже.
    Кажется, пора бежать. Роняя тапки.
    Я мед.сестра в саду. Деток у нас 290. Работы столько, что можно жить тут....

    Но, если бы спокойно работать - ладно. Но меня за полгода три раза проверял Роспотребнадзор. И, разумеется, штрафы.
    Правильно выше писали: СанПин только лишь для того, чтобы вымогать денег.... (((( УВЫ (((

    Так что, вот убегу я, и будет ли хорошо детям и родителям, если в саду не будет медика?? Пока я не пришла в сад, тут м/с была приходящая по вечерам на три часа, с сентября по декабрь так жили.....

    А Роспотребнадзор с этим СанПином таким раком ставит, что от насилия хочется только драпать.... И никакого удовольствия...

    А еще и это лицензирование..... Передача в гос.поликлинику. А значит, в сентябре снова придет Надзор ((((((((((
    Так я про детей и родителей, не про сотрудников...

  2. #72
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    7 091

    Цитата Сообщение от Капитошка садик Посмотреть сообщение
    Но целевая аудитория грядущих изменений - обычные родители обычных детей.
    у обычных родителей обычных детей нет средств на платные сады. они как водили детей в гос сады так и будут водить.

  3. #73
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 240

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    Интересно девки пляшут. А что теперь прививают без осмотра врача на месте?
    Да вы что??? ))) Нет, конечно!! Я без подписи мамы и осмотра врача никогда прививку не сделаю.
    Но это у нас врач ответственный, хороший. Да и я перестраховщик.
    А и врачи бывают разные, и медсестры. Чего уж тут говорить....

  4. ответ для Мама-354 , на сообщение « Так я про детей и родителей, не про... »
    #74
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 240

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Так я про детей и родителей, не про сотрудников...
    Проблема в том, что Роспотребнадзор трясет со страшной силой. И для того, чтобы соблюдать порой дурацкие правила СанПина уходит столько времени и сил, что это идет в ущерб детям!!
    Я вынуждена заполнять такое количество абсурдных журналов, вы даже себе представить не можете!!!! Одно и то же несколько раз в разные журналы... А могла бы это время по группам пройтись, деток поглядеть. В итоге, я все делаю галопом.... (((((

    А ведь когда не работала в саду, когда была просто родителем, даже не подозревала, что тут такой геморрой в медкабинете!!!! ((((

  5. ответ для Galsya , на сообщение « у обычных родителей обычных детей нет... »
    #75
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    у обычных родителей обычных детей нет средств на платные сады. они как водили детей в гос сады так и будут водить.
    Не всегда. В частных садах есть группы выходного дня, группы не полного дня. Я читала на форумах, что мамочки, у которых нет под боком бабушек и тетушек, используют такие варианты для старших детей. Просто выбор должен оставаться за родителями. А не так, они все плохие, потому что частные, давайте их закроем.
    Обычные родители тоже приводят своих обычных детей в частные сады, хотя бы на развивалки, на музыкальные и театральные занятия и т.д.

  6. #76
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    Интересно девки пляшут. А что теперь прививают без осмотра врача на месте?
    Мед. отвод ведь дается не больному ребенку, а выздоровевшему.
    Ребенок проболел под присмотром врача и еще получил мед. отвод на 2 нед. А по новым правилам эти 5 дней ребенок может болеть дома без справки, никто об этом не узнает, мед. отвода нет. При осмотре врача перед прививкой он будет здоров, а какая реакция ослабленного организма на прививку будет никто не знает. Наверняка, мама себя обвинять не будет.

  7. ответ для olgavd , на сообщение « Мед. отвод ведь дается не больному... »
    #77
    Частый гость Аватар для iokkaa
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    57

    +10000

  8. #78
    Ветеран Аватар для Капитошка садик
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Подвойского д.13 корп.2
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Что же вы без зарплаты сидите? Если бы было плохо, вы ба не держали садик себе в убыток.
    Во-первых, зарплаты у меня действительно нет, она мне не начисляется вовсе. Меня нет в штатном расписании
    Во-вторых, как я и говорила, почему-то Вы не верите в то, что все уж не так и шоколадно Вы хотите посмотреть книгу Доходов и Расходов?

  9. #79
    Наш человек Аватар для ОГНИВО
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    9 240

    Цитата Сообщение от Капитошка садик Посмотреть сообщение
    Во-первых, зарплаты у меня действительно нет, она мне не начисляется вовсе. Меня нет в штатном расписании
    Во-вторых, как я и говорила, почему-то Вы не верите в то, что все уж не так и шоколадно Вы хотите посмотреть книгу Доходов и Расходов?
    Я, конечно, дико извиняюсь, но что вами в таком случае движет?
    Иметь столько головной боли и геморроя одновременно - ради чего?

    Увы, такое время у нас.... Многое будешь терпеть ради дохода, если надо содержать семью.

  10. #80
    Ветеран Аватар для Капитошка садик
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Подвойского д.13 корп.2
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от ОГНИВО Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико извиняюсь, но что вами в таком случае движет?
    Иметь столько головной боли и геморроя одновременно - ради чего?

    Увы, такое время у нас.... Многое будешь терпеть ради дохода, если надо содержать семью.
    у меня трое детей дошкольного возраста
    Изначально все это задумывалось и организовывалось ради детей. Точнее первого ребенка. Потом потихоньку появились еще двое

Страница 8 из 36 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena