Страница 100 из 379 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: Органическое Земледелие - теория и практика

  1. #991
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    я поливала.
    да и не сухо - ГВ высокие...
    и дожди были...

    в след году все сделаем правильно

  2. #992
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
    я поливала.
    да и не сухо - ГВ высокие...
    и дожди были...

    в след году все сделаем правильно
    все тыквенные любят КУЧУ - ну не знаю, почему, но проверено - хоть 20 см нагрести, а если ещё внутрь что-нибудь гниющее (траву) закопать, тогда они это оценят.

  3. #993
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    все тыквенные любят КУЧУ - ну не знаю, почему, но проверено - хоть 20 см нагрести, а если ещё внутрь что-нибудь гниющее (траву) закопать, тогда они это оценят.
    Да, я думаю, это потому, что в приподнятой куче всегда корням теплее, чем в обычной почве. И корни дышат.
    Я вот в плотную почву (обычную целину) посадила семечко бешеного огурца (на задах сетку задекорировать).
    Пока семечко росло в стаканчике в теплице (рассада), перло не по дням, а по часам.
    А на целине сидит второй месяц жалкое растение, отдаленно напоминающее бешеный огурец.

  4. #994
    Хранитель Аватар для Kolibri
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Юг и еще южнее
    Сообщений
    3 092

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    все тыквенные любят КУЧУ - ну не знаю, почему, но проверено - хоть 20 см нагрести, а если ещё внутрь что-нибудь гниющее (траву) закопать, тогда они это оценят.
    Потому что гниющее греет .

  5. ответ для Kolibri , на сообщение « Потому что гниющее греет :). »
    #995
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    Потому что гниющее греет .
    Не только...Думаю, что на куче суше.
    Что бы ни говорили про то, что тыквенные любят воду, я невольно поставила эксперимент - по причине вечной задрюченности и ремонтных работ в это жаркое и сухое время мне ну совершенно некогда было поливать парники, про огород я и не говорю. Раза 3 за весь июнь упросила дочку, а когда она уехала - пару недель не поливала. Земля сухая, дождей почти не было...огурцы прут как сумасшедшие.
    У них очень уязвимая корневая система, если корешки задохнулись в плотной мокрой земле - они начнут новые отращивать, но гораздо медленнее, чем помидоры, к примеру.

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Не только...Думаю, что на куче суше.... »
    #996
    Наш человек Аватар для Cleopa
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Юг-Звездная
    Сообщений
    0

    Да,я тоже заметила,что на приподнятой почве лучше растут и кабачки,и тыквы,и огурцы.Видимо их корням важнее тепло и кислород,чем влага,это ведь южные растения,с Мексиканских широт.

  7. #997
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 348

    задам крамольный вопрос... Господа, вам не кажется, что Байкал-ЭМ - то же самое, что настой крапивы с одуванчиками и немного пряных трав? Мне начинает казаться, что это та же фигня, что и с AVA. Разочарована полностью в этом удобрении, как бы его Кизима не рекламировала, но толку от него ноль без палочки. Или в Байкале есть какие-то специальные микроорганизмы, которые при брожении сорняков не появляются?

  8. #998
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Я лично Байкал использую для ферментации пищевых отходов.
    Складываю их в 4-л ведро с крышкой, каждую закладку немного проливаю раствором.
    До перевалки в компостную кучу проходит время ( обычно неделя ),
    но запаха гниющих отходов нет, пахнет почему-то зелёным горошком...
    Срок годности Байкала отслеживаю и храню в холодильнике...( наверное, я кэп... ).

  9. #999
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 348

    расстроилась нашла в инете отзывы, что Байкал можно самим делать, называется это "ЭМ-компот". Рецептов полно. Но расстроилась не по этому. Пишут о подделках. Настоящий Байкал-ЭМ производится только в виде концентрата 40мл. Я сегодня в Девяткино купила 500 мл, в Практике сада... Была вроде тема про Питомники, найти не могу. Хочу отзыв написать про них, два куста оказались не тем, за кого себя выдавали в магазине Не дадите ссылочку на тему про отзывы о питомниках?

  10. ответ для Veleda , на сообщение « расстроилась :( нашла в инете отзывы,... »
    #1000
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

Страница 100 из 379 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena