Страница 178 из 2406 « Первая 781281681741751761771781791801811821882282786781178 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1771
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Изучаю про нанесение патины, делюсь найденным. Возможно кому-то тоже будет интересно. http://pokraschik.ru/speceffekti/patina.html

    Весь блог интересный, в комментариях много полезного. И народ творческий. http://pokraschik.ru/vse-stati

  2. ответ для Мэри К. , на сообщение « Ну, наши руки не для скуки...))))))) »
    #1772
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Ну, наши руки не для скуки...)))))))
    Не то слово. Сегодня дочка шканты молоточком в дощечку с отверстиями забивала. Ходила за мной по пятам, все отбирала. И из рук уже не вырвать. Я насверлила ей дырочек и спокойно занялась своей работой. Даже ни разу по пальцу не долбанула. И молоток так изящно держала. Ребенку скоро 3 года, а она с рождения видит в основном краску, кисти, валики и прочий "женский" инструмент.

  3. #1773
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Вам смешно-о-о!!!А мне нужно определяться с краской для сундука.
    ну почему бы их не смешать?
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не то слово. Сегодня дочка шканты молоточком в дощечку с отверстиями забивала. Ходила за мной по пятам, все отбирала. И из рук уже не вырвать. Я насверлила ей дырочек и спокойно занялась своей работой. Даже ни разу по пальцу не долбанула. И молоток так изящно держала. Ребенку скоро 3 года, а она с рождения видит в основном краску, кисти, валики и прочий "женский" инструмент.
    смена растет

    я сегодня проводила опыты по покраске нижней части буфета с водной эмалью. Хочу сказать что прекрасно получается, быстро сохнет, не воняет получилось ярче правда. Решила и верх перекрасить, а то сильно различаются. Даже мазнула водной по алкидной в одном углу, утром посмотрю чего как, а то уже впотьмах мазала Правда низ пока малевала извратилась, каждую деталь по периметру малярной лентой отклеивала, получается аккуратней.
    нафоткую на днях
    ножки и столешку думаю лаком покрыть что бы не все серозеленое было, только вот морилкой то я их покрыла, но не вся грязь слезла, видно. Может лак какой заколеровать, да и на нитроцеллюлозную вонючку смотреть не могу

  4. #1774
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение

    смена растет

    я сегодня проводила опыты по покраске нижней части буфета с водной эмалью. Хочу сказать что прекрасно получается, быстро сохнет, не воняет получилось ярче правда. Решила и верх перекрасить, а то сильно различаются. Даже мазнула водной по алкидной в одном углу, утром посмотрю чего как, а то уже впотьмах мазала Правда низ пока малевала извратилась, каждую деталь по периметру малярной лентой отклеивала, получается аккуратней.
    нафоткую на днях
    ножки и столешку думаю лаком покрыть что бы не все серозеленое было, только вот морилкой то я их покрыла, но не вся грязь слезла, видно. Может лак какой заколеровать, да и на нитроцеллюлозную вонючку смотреть не могу
    Радует, что не надо всякую ерунду развивающую покупать. Все есть в натуральном виде. И рассказывать можно бесконечно. И показывать. И дело делать.

    Опять все счищать с верха? Может столешку шлифануть, морилка не очень глубоко проникает.

  5. #1775
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Опять все счищать с верха? Может столешку шлифануть, морилка не очень глубоко проникает.
    не, счищать ничего не буду, поверх намажу, кто не будет ровно ложиться получит по наглой рыжей морде

    Столешка, если провести рукой вся волнами видимо из-за клееного блока с просветами под ней, в качестве основания, не знаю это называется, подозреваю что фик отшлифуешь, + чернильные пятна или не чернильные, темные в общем. Я не долго думая, намазала все отбеливателем для дерева не прочитав инструкцию и не разбавив водой все в целом стало светлее, но не сильно Вот если заколеровать лак в цвет морилки или приближенный к нему, мне думается, что все это безобразие будет потемнее, да и все равно мне нужен новый лак

  6. #1776
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не то слово. Сегодня дочка шканты молоточком в дощечку с отверстиями забивала. Ходила за мной по пятам, все отбирала. И из рук уже не вырвать. Я насверлила ей дырочек и спокойно занялась своей работой. Даже ни разу по пальцу не долбанула. И молоток так изящно держала. Ребенку скоро 3 года, а она с рождения видит в основном краску, кисти, валики и прочий "женский" инструмент.
    Это, видно, во всех подобных семьях происходит. Наш пупс к игрушкам где-то с года практически равнодушен. А вот доска с дырками и шурупами "спасала" оооооооооочень часто ... Одна проблема, к остальной мебели, где можно как-то что-то открутить, пока соображать не стал, тоже надо было с аккуратностью подходить. Запросто могло быть что-то откручено .
    Правда меня это дело уже начало всё же настораживать. У пупса складывается твердое убеждение, что рукодельничать умеют ВСЕ. "Все бабки вышивать умеют." - это его высказывание. Вот вырастет мальчик и найдет себе девочку-неумейку, и чего тогда? Такая вот "умная Эльза" ...
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  7. #1777
    Активный участник Аватар для Миленочка
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Ой у меня уже стока вариантов в голове закопошилось
    Ваша идея мне очень нравится!
    Посмотрите, пожалуйста, продолжение с подробными фото, пост 974: http://forum.littleone.ru/showthread...550637&page=98

  8. #1778
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Изучаю про нанесение патины, делюсь найденным. Возможно кому-то тоже будет интересно. http://pokraschik.ru/speceffekti/patina.html

    Весь блог интересный, в комментариях много полезного. И народ творческий. http://pokraschik.ru/vse-stati
    Спасибо за ссылки! Действительно интересно очень.

  9. #1779
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не то слово. Сегодня дочка шканты молоточком в дощечку с отверстиями забивала. Ходила за мной по пятам, все отбирала. И из рук уже не вырвать. Я насверлила ей дырочек и спокойно занялась своей работой. Даже ни разу по пальцу не долбанула. И молоток так изящно держала. Ребенку скоро 3 года, а она с рождения видит в основном краску, кисти, валики и прочий "женский" инструмент.
    Наш человек))))) И занятие и развитие и польза.

  10. ответ для Миленочка , на сообщение « Ваша идея мне очень нравится!... »
    #1780
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Миленочка Посмотреть сообщение
    Ваша идея мне очень нравится!
    Посмотрите, пожалуйста, продолжение с подробными фото, пост 974: http://forum.littleone.ru/showthread...550637&page=98
    Какой цвет стен красивый. А можно еще в цвете дверей отразить цветовые решения окна. Вар антов масса. Что Вам комфортнее то и выбирайте.

Страница 178 из 2406 « Первая 781281681741751761771781791801811821882282786781178 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena