Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Виктория Ш., март 2017 г.р., Астраханская область

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Виктория Ш., март 2017 г.р., Астраханская область

    К нам летит в Летний лагерь 2019 г. малышка Виктория из Астраханской области. Воспитатель Дома ребенка написала про нее очень хороший рассказ - с большой любовью и теплотой. Вика прилетит в мае и будет у нас до конца августа 2019 г.



    Если бы малышка Виктория умела разговаривать, она бы рассказала о себе так:

    "Меня зовут Виктория, мне 2 года. Я живу в Астраханской области.
    Няня говорит, что я активный, любознательный и очень подвижный ребёнок.
    Мой любимый цвет, конечно, розовый! Я же девочка.
    Я люблю одуванчики, на них можно подуть и потом долго следить за летящими пушинками.
    Мне нравятся кошки, потому что они мягкие и пушистые. И они мурлыкают.
    Я люблю лето. Когда тепло можно долго гулять, брызгаться водой и возиться в песочнице.
    Мои любимые игрушки - пирамидки, кубики, мягкие и музыкальные игрушки.
    Мои друзья такие же маленькие, требующие особого внимания, как и я.
    Я ем только протертую пищу. Меня надо кормить с ложки.
    Обед съедаю с большим аппетитом.
    Я очень люблю хлеб. И еще люблю яблочный сок.
    Мне нравятся бананы и яблоки. Другие фрукты и ягоды мне есть нельзя.
    И я очень люблю сладкое печенье.
    На кружки и секции я пока ещё не хожу.
    Но со мной много занимаются воспитатели, дефектологи и психологи.
    Мои любимые сказки - это "Курочка Ряба" и "Колобок".
    Я хочу быть похожей на зайчика, потому что он умеет ловко прыгать и бегать.
    Я обязательно научусь высоко прыгать и скакать, как зайчик, когда немного подрасту.
    Я очень люблю музыкальные игрушки: бубен, барабан, колокольчики. Люблю песенку про Чебурашку.
    Я люблю мультики, где много поют.
    Мне нравится мультфильм "Крошка Енот" и другие смешные мультяшные герои.
    Я люблю водные процедуры… Может быть, когда я вырасту, я буду профессионально плавать?
    Летом я хочу получить заряд положительных эмоций, поправить здоровье и найти много новых друзей.
    Если мне у вас понравится, я с удовольствием приеду к вам опять.
    Я еще совсем маленькая, поэтому мне нужны памперсы, горшок, детская кроватка с ограничителями.
    Я научилась ходить, но еще часто падаю. Я гуляю, сидя в коляске".


    Девочку мы пока не видели, но до мая осталось совсем немного времени. Тогда напишем про нее более полную информацию + фото и видео.

    Статус у нее не полный, но может пока малышка будет у нас, найдутся для нее приемные родители или профессиональная семья, которая возьмет ее с не полным статусом?

    Пока Вика будет у нас, направление можно взять у ФО.

    У Вики есть два заболевания. Первое - лекарства полностью выделяются бесплатно государством. Второе - ортопедическое, лечение в федеральном институте в г. Санкт-Петербурге.

    Данные в ФБД: Виктория Ш. Номер анкеты: 9r62j-2aov Регион: Астраханская область Девочка родилась в марте 2017 Цвет глаз: карий Цвет волос: русые Характер: Виктория - кареглазая брюнетка, подвижная и жизнерадостная. Большое удовольствие и радость девочка испытывает от общения со взрослыми и взаимодействием с детьми. Викас интересом занимается на занятиях, любит музыкальные и заводные игрушки, играть в "Ладушки", "Сорока-сорока", "Коза-рогатая", катать мяч. На прогулке внимательно с интересом наблюдает за окружающим. Возможные формы устройства: опека Группа здоровья: 4-ая группа здоровья Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк Братья или сёстры: Братьев и сестер нет.

    Страница на ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=9r62j-2aov

    Писать можно мне: Зарема deti.otkazniki@gmail.com или Оля misszedka@mail.ru

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Что необходимо по медицине:

    1. Первое заболевание входит в список орфанных заболеваний - лекарства выделяются государством бесплатно!

    2. ....

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Билеты куплены. В середине мая летит в Питер на обследование.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334





    С солнечного г. Санкт-Петербурга передает Вам привет красавица Вика из Астраханской области!

    Посмотрите на нашу малышку! Какая она улыбчивая, маленькая и красивая! Фотографии Вики нам прислала из больницы ее няня - Вера Васильевна.

    Вот что няня рассказывает о Вике:
    "Малышка кушает протертую пищу с ложки, не с бутылочки. Пьет из кружки, пока у нее не очень получается, но она очень старается. Иногда, если устает, пьет из бутылочки, но все-таки научиться пить из кружки, у Вики в приоритете.
    Девочка, несмотря на приветливость и дружелюбие, не имеет расстройства привязанности. Когда к ней подходят взрослые или кто-либо из медицинского персонала и пытается с ней поиграть или поздороваться, Вика сначала смотрит на няню и если няня разрешает, начинает общаться с другим человеком. А уж когда Вику хотели взять на руки и покачать, Вика очень рассердилась и показывала пальцем, что она с няней и только няня будет ее качать.
    Викуся играет с няней в свои малышковые игры: может укусить, щипнуть или дернуть за волосы не специально, а играя. Няня мужественно все выдерживает, но и старается объяснить Вике, что кусаться и драться нельзя!
    Спит малышка хорошо".

    Совсем недавно Вика не ходила и никто не надеялся, что из-за болезни она пойдет. Некоторое время назад Вика начала сама! пытаться ходить и двигаться, как можно больше! Сейчас она может ходить, держась за руку няни.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Вика в Летнем лагере 2019 г.

    Смешная малышка с твердым характером.


  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334

    А я познакомилась на днях с Викулькой! Какая она зайка!!! Встанет иногда и задумается, о чем думает эта малышка?
    Няня с такой нежностью о ней рассказывает! Вика хоть и с характером, но такая обнимашка, такая ласковая! Но обнимается только со своей няней, ко всем подряд не идет. Любит стишки рассказывать на своем тарабарском , но зато с каким напевом)) Любит ковыряться в камешках, в песке, в траве. Очень любознательная. Вика сама умеет держать кружку, сама пьет. Посмотрите, какая лапушка! Очень срочно ищем Вике семью!












  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334

    Викуся кушает))

    https://youtu.be/Zi8_lTpr-h4

  8. ответ для misszedka , на сообщение « Викуся кушает)) ... »
    #8
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 836

    Потрясающее видео

  9. ответ для "эльфик" , на сообщение « Потрясающее видео :)) »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
    Потрясающее видео
    Я сама несколько раз пересматривала, такая она классная!!!

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Виктория Ш., март 2017 г.р.,... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    334

    Викуся такая лапочка. Скорее к мамочке, пока маленькая и все можно исправить!






Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena