Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Помогите Матвею стать профессором

  1. #1
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Помогите Матвею стать профессором

    Матвея я увидела, когда ходила к своим мальчишкам в ДР.
    Он не ходит и поэтому его кандидатуру даже и не предлагают потенциальным усыновителям. Но в доме ребенка Мотя на особом счету: с ним много занимаются, его очень любят. И есть за что.
    Несмотря на неподвижные ножки мальчишечка очень умненький и интересный.
    Я это поняла, когда дети из ДР поехали на прогулку в ближайший лесопарк. Малышей сажали в автобус для поездки на "экскурсию" , а Мотя сидел в своей коляске и тихо плакал. Он не ехал.
    Коляску трудно было пристроить в небольшой автобус, а носить Мотю на руках никто не мог.
    Но удивительней всего то, что он понял, что будет поездка, понял, что не едет и тихонько горевал.
    Уже тогда Матвей разговаривал длинными развернутыми предложениями.
    Проблемные у него только ножки, а ручки вполне рабочие, как говорили заботливые нянечки.

    Но все, что я рассказываю происходило в конце лета, в сентябре Матвея перевели в Нижегородский дои инвалидов.

    Сама я пока забрать его не могу, но вспоминаю практически каждый день. Как ему помочь?
    Как поддержать и не дать уйти интеллекту?
    http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-yyev
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Помогите Матвею стать профессором »
    #2
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Родился Мотя в мае 2010, то есть ему скоро будет пять лет.
    Надеюсь, что адаптировав и выправив своих немного, я и его смогу взять. Но это не раньше, чем через пару лет. А пока даже ездить регулярно у меня не получится.
    Может быть, найдутся в Нижнем Новгороде волонтеры, которые могли бы навещать Матвея в это время? Дети, которых навещают гораздо сохранней, чем одинокие. А это как раз тот случай, когда есть, что сохранять.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Помогите Матвею стать профессором »
    #3

    Фото в ФБД


  4. ответ для Repka012 , на сообщение « Фото в ФБД ... »
    #4

    добрый вечер! А в каком доме ребенка был Матвей? Я из Нижнего постараюсь узнать про волонтеров, сотрудничает ли руководство ДР с волонтерами.
    http://sirota52.ru/kids/matvey-p-may...est-video.html вот про него видео в нашем регионе

  5. #5
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    добрый вечер! А в каком доме ребенка был Матвей? Я из Нижнего постараюсь узнать про волонтеров, сотрудничает ли руководство ДР с волонтерами.
    http://sirota52.ru/kids/matvey-p-may...est-video.html вот про него видео в нашем регионе
    Спасибо вам огромное. Да, это тот самый звонкий голосок. Он был в выксунском доме ребенка, а сейчас переведен в Нижний Новгород в дом инвалидов. Адрес вроде такой: автозаводский район. Проспект Ильича, д. 56.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  6. #6

    Доброе утро! Созванивалась с волонтерами нижегородскими. Говорят, что дом инвалидов не пускает волонтеров. У них целый список документов , чтобы стать кандидатом в волонтеры. Это и справка о зарплате, и о судимости, характеристика с места работы и медицина и что то там еще. Понимаем, что это не законно, но это просто их возможность не допущения к детям. Попробуйте сами выйти на волонтеров благотворительный фонд "Детский проект" Татьяна Безбородова, она курирует волонтеров. На их сайте есть ее эл.почта

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Помогите Матвею стать профессором »
    #7

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Помогите Матвею стать профессором »
    #8

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Помогите Матвею стать профессором »
    #9

    Анкета сайте "Измени одну жизнь" http://changeonelife.ru/videopasspor...odskaya-oblast

    Видео от 07.08.2014


  10. ответ для realwoman , на сообщение « Помогите Матвею стать профессором »
    #10
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Спасибо. А может мне кто-нибудь подскажет какой-то иной путь спасения мальчишки. Повторю: прям сейчас в квартиру взять не смогу, да и заниматься много тоже. Но , может, есть варианты? Например, интернат какой-нибудь для таких детей? Всё равно там будет лучше, чем в доме инвалидов.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena