Страница 4 из 1020 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга!

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #31
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    А мы любим " Мио,мой Мио" Линдгрен, еще понравилась такая недетская книга,как " Убить пересмешника" Харпер Ли

  2. #32
    Космонавт Аватар для bumpkin
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    21 556

    Цитата Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю со своим вопросом. Никому не попадались повести Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А" и "Может, ноль не виноват?" на хорошей бумаге и с картинками. Я создавала уже отдельную тему, никто не отозвался
    Асю я купила в серии Рисует Виктор Чижиков. Восхитительная серия - вся, и эта книжка. ессно, тоже. Этим летом я ее еще встречала, где не помню. Но я была в Доме Книги, в Подписных на Литейном и на Крупе. Удачи!

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #33
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Следующая очень хорошая (на мой взгляд)и проверенная временем книга - "Чарли и шоколадная фабрика" Роальда Даля. Это уже лет с 7-8-ми. Потому как поглубже чтение. Плюсом является ещё и то, что есть очень качественный одноименный фильм, и если не очень читающему ребенку он понравится, то и прочесть захочет. Мы тоже сначала кино посмотрели.

    Роальд Даль
    Необыкновенные истории
    Серия: Мои любимые книжки




    Авторский сборник

    Издательство: Азбука-классика, 2004 г.
    Твердый переплет, 352 стр.
    Английский писатель Роальд Даль (1916-1990) известен не только как великолепный рассказчик, мастер "черного юмора", но и как замечательный сказочник. В книгу вошли три лучшие сказки писателя, которые разошлись по всему миру миллионными тиражами.
    Фантазия Даля непредсказуема. Его героев жизнь не балует, но они остаются добрыми и жизнерадостными детьми.
    Его сказки не только популярны, но и познавательны. Он отправляет Чарли на экскурсию по шоколадной фабрике, а затем в космос на стеклянном лифте. Внутри гигантского персика Джеймс совершает умопомрачительное путешествие, которое совершенно изменило его жизнь.
    Но самое главное, что в сказках Даля есть мораль, без поучительности и назиданий, а добро и справедливость всегда торжествуют над злом.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #34
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Для детей помладше, лет с 6-7-ми. И опять английская сказочная повесть. Моя дочь бредила этой книжкой почти как книгами про Мэри Поппинс. Очень рекомендую.

    Мэри Нортон
    Помело и волшебная шишечка от кровати
    Серия: Золотая библиотека



    От издателя Старая, добрая Англия! Там даже деревенские колдуньи - истинные леди. Элегантно одеваются, дают уроки музыки и непременно моют руки перед тем, как творить чудеса. Именно такая дама однажды случайно упала с помела, пролетая над соседским садом. А в саду, несмотря на раннее утро, гуляли трое воспитанных английских детей... В общем, совместными усилиями эти четверо англичан с хорошими манерами натворили такого, что только в сказке и возможно...

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #35
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    А теперь - в Эстонию. Если кто ещё не читал, то лет с 6-ти пора! Милая добрая книжка (и продолжение есть) про накситраллей. Ну не может не понравиться детям! Она есть и старых изданий, то есть вполне может быть в библиотеках.
    Эно Рауд
    Муфта, Полботинка и Моховая Борода


    Издательства: АСТ, Астрель, 2006 г.
    Твердый переплет, 208 стр.
    Переводчик:
    Лео Вайно
    Художник:
    Вадим Челак
    От издателя Вы еще не знакомы с героями этой книги? Тогда считайте, что вам невероятно повезло! Ведь она рассказывает о приключениях трех забавных накситраллей - маленьких человечков, похожих на гномов. И вы обязательно полюбите их за любопытство, отзывчивость и умение по-настоящему удивляться.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Следующая очень хорошая (на мой... »
    #36
    Небожитель Аватар для elena1972
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    6 513

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    "Чарли и шоколадная фабрика" есть очень качественный одноименный фильм, и если не очень читающему ребенку он понравится, то и прочесть захочет. Мы тоже сначала кино посмотрели.
    А нам это кино ох как не понравилось
    *********************************************
    Иногда черная полоса становится взлетной

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #37

    Не сочтите за рекламу Но мы учимся чиать (именно он читает сам ) книжки из этой серии http://www.belygorod.ru/catalog/cata...p?id_serie=992.
    1. там действительно инетерсная информация
    2. Многокартинок )
    3. Крупный шрифт
    Детенку нравится. А я начитавшись данноготопика похоже побегу завтра на Крупскую

  8. #38
    Хранитель Аватар для Natusion
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Ленинский пр. "Французский бульвар"
    Сообщений
    11 610

    Нам "Мио, мой Мио" тоже очень нравится и "Пеппи ...." прошла на ура! Вообще топик замечательный, я благодаря Вам уже вчера заказала 5 книг через интернет-магазин "Лабиринт", о которых даже не слышала ранее. Жду, когда пришлют.

  9. #39
    Бублики
    Guest

    Максиму (7 лет) очень понравилось. Он сам выбрал книгу про неандертальчика и очень полюбил всех персонажей. Хотя мне и не очень хотелось ее покупать
    А вчера в Буквоеде я купила замечательно оформленную книгу про Мэри Поппинс:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2716711/
    И продолжение "Мэри Поппинс возвращается" с таким же оформлением (не нашла картинку).
    Иллюстрации просто чудо.
    Лесной разбойник и "Медвежонок Паддингтон" в Буквоеде тоже есть.

  10. #40
    Элита Аватар для Nusya
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 096

    Для поиска книг в интернет магазинах есть очень хорошая страничка: http://www.findbook.ru/ .
    Там можно найти и старые издания - на букинистическом сайте Alib.ru.
    Все могло быть и лучше... Но все могло быть и хуже. Следовательно, все хорошо!

Страница 4 из 1020 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena