Страница 101 из 1020 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга!

  1. #1001
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Cпасибо, сказки мы уже читали (кроме нескольких самых грустных), а Дети с улицы Бузотеров мне как-то не особо понравились.
    Думаю еще "Мы все из Бюллербю" попробовать.
    А "Пеппи" Вы уже пробовали? Она может уже и в пять лет нормально пойдет, хотя мой читал лет в 7-8. "Дети с улицы Бузотеров" мы читали поздже (просто так получилось), прошли нормально, но без экстаза. А племянница в четыре с половиной очень любила и просила перечитать.

    Мои в детстве любимые книги Астрид Линдгрен - это "Мы на острове Сальтрока", "Приключения Калле Блюмквиста" и "Рони, дочь разбойника". Ну и, конечно же, "Малыш и Карлсон".
    Последний раз редактировалось Annora; 08.08.2010 в 21:01.

  2. ответ для dageida , на сообщение « На ура прошли книги о перси джексоне.... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
    На ура прошли книги о перси джексоне.
    Моему сыну тоже Перси Джексон понравился. Но у меня к этой книге сложное отношения (сама прочитала первую). Не уверена, что для всех детей хорош такой способ подачи греческой мифологии. Мой сын очень хорошо знаком с мифами, поэтому он тоже замечал, когда автор сильно отклонялся от "первоисточника". А если ребенок мифы не знает, то представление о них после этих книг окажется довольно своеобразным.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #1003

    Была бы жутко благодарна, если кто подскажет, как отвлечь дочку (7) от Winx...

  4. ответ для nessy556 , на сообщение « Любителям книг о животных очень... »
    #1004
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
    Любителям книг о животных очень рекомендую Сетона-Томпсона "Рассказы о животных". Канадский писатель, очень душевно пишет о диких животных. В детсве самый любимый автор был, читала взапой...))) Моей уже 7.5 лет нравиться неимоверно. Рекомендую)))
    Нам тоже нравится Сетон - Томпсон. А еще про животных хорошо пишет Джеймс Хэрриот, очень - очень советую

  5. ответ для julett79 , на сообщение « Была бы жутко благодарна, если кто... »
    #1005
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
    Была бы жутко благодарна, если кто подскажет, как отвлечь дочку (7) от Winx...
    Я думаю что само пройдет. Я тоже одно время просто хваталась за голову. Но вдруг их неожиданно затмил Шерлок Холмс и другие сыщики

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
    #1006
    Элита Аватар для Chouette
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 133

    Спасибо всем, много интересных идей и я уже готова бежать за книжками. Давненько не была на Крупе, там дешевле покупать, чем в Озоне? К сожалению, нет времени обежать все самой и сравнивать...

  7. ответ для Annora , на сообщение « Моему сыну тоже Перси Джексон... »
    #1007
    Элита Аватар для MerryMery
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    На индейских равнинах
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Моему сыну тоже Перси Джексон понравился. Но у меня к этой книге сложное отношения (сама прочитала первую). Не уверена, что для всех детей хорош такой способ подачи греческой мифологии. Мой сын очень хорошо знаком с мифами, поэтому он тоже замечал, когда автор сильно отклонялся от "первоисточника". А если ребенок мифы не знает, то представление о них после этих книг окажется довольно своеобразным.

    Ася, это ты битву титанов не смотрела, по сравнению с ней Перси Джексон историческая правда

  8. #1008
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
    Ася, это ты битву титанов не смотрела, по сравнению с ней Перси Джексон историческая правда
    Ой, Маша, посмотрели мы это безобразие недели две назад! Кстати, причем там титаны? Так после просмотра даже наш Дениска, которому обычно всё нравится, сказал, что "как-то не очень". Да, конечно, Перси Джексон гораздо ближе к мифам, чем этот фильм.

    А вот что нам нравится, так это фильм "Одиссей" Кончаловского. Очень красивый фильм, и всё по Гомеру. А из книг про Троянскую войну и Одиссею я бы порекомендовала пересказ Елены Тудоровской - вот. У Куна уж больно все суховато. Хотя я в детстве читала и то, и другое, но предпочитала вариант Тудоровской. Теперь его переиздали. До этого, лет пять назад, я купила такие две книги - вот и вот. Но мне они меньше понравились.

  9. #1009

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я думаю что само пройдет. Я тоже одно время просто хваталась за голову. Но вдруг их неожиданно затмил Шерлок Холмс и другие сыщики
    Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас

  10. ответ для julett79 , на сообщение « Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9?... »
    #1010
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 579

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    А "Пеппи" Вы уже пробовали? Она может уже и в пять лет нормально пойдет, хотя мой читал лет в 7-8. "Дети с улицы Бузотеров" мы читали поздже (просто так получилось), прошли нормально, но без экстаза. А племянница в четыре с половиной очень любила и просила перечитать.

    Мои в детстве любимые книги Астрид Линдгрен - это "Мы на острове Сальтрока", "Приключения Калле Блюмквиста" и "Рони, дочь разбойника". Ну и, конечно же, "Малыш и Карлсон".
    У нас Пеппи в 6 не очень пошла- одну книгу домучивали долго, а в 7 проглотила все 3 за день. Сейчас привезла ей еще 3 тома Линдгрен на дачу - посмотрим как пойдет.

    Цитата Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
    Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас
    Дойла мы читали почти в 7 - не оторвать было, хотя я тоже думала что рано, сама читала лет в 9.

Страница 101 из 1020 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena