Страница 3 из 19 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Воронеж. Пусть мама увидит.

  1. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #21

  2. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #22

  3. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #23
    Активный участник Аватар для ЛораТ.
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Великобритания, Крым.
    Сообщений
    120

    Воронежская РО, если не видит в Базе кандидатов, не дает никакой информации, даже не соглашается посмотреть Заключение, присланное по емейлу. Может кто-то помочь с информацией по деткам? Можно в личку.)

  4. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Екатерина К.... »
    #24
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    Екатерина К. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-wbkh
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Девочка родилась в марте 2005
    Глаза карий
    Волосы темно-русые
    Характер Общительная, добрая, подвижная, активная. Хорошо учится, любознательна, любит петь, танцевать, хорошо рисует, занимается спортом.

    В фбд у девочки написаны братья и сестры, ее одну отдают?

  5. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #25

    Пусть мама увидит. Повар Таня

    Очередная героиня спецпроекта «Пусть мама увидит» – 14-летняя Таня. Девочка очень хозяйственная: любит готовить, выращивает овощи в интернатовской теплице, следит за чистотой и порядком. Таня призналась, что много лет мечтает попасть в любящую семью. И с каждым годом это желание становится только сильнее.

    Макароны с овощной подливой – коронное блюдо Тани. Девочка научилась их готовить на уроках по домоводству. В ближайшее время учительница обещала объяснить Тане, как готовить драники и борщ. Таня с удовольствием посещает кулинарные уроки, все рецепты и советы записывает в специальную тетрадь.

    Педагог по домоводству Инна Макарова для интернатовских подростков как мама, обучает будущих выпускников простым домашним премудростям. Оценок не ставит: говорит, самую главную оценку им в будущем выставит взрослая жизнь.

    – Учу таким элементарным вещам, как картошку почистить, макароны сварить. Вот выйдут они из интерната, и им предстоит это делать самим. Хорошо, если будет кому подсказать, а если нет? Некоторые дети до прихода к нам даже не могли нож держать и картошку чистить, – рассказала Инна Макарова.

    Обычно в подростковом периоде интернатовские дети не хотят уходить в приемную семью. Таня – исключение. Девочка продолжает надеяться, что у нее появятся любящие заботливые родители.

    – Живу в интернате, надоело, хочется в семью за территорией погулять. В какую семью, мне без разницы – главное, чтобы не очень строгая была, – улыбаясь, говорит Таня.

    Таня – натура творческая. В свободное время занимается вокалом – много раз участвовала и побеждала в песенных конкурсах. А еще Таня пишет стихи. Самое любимое – про маму.

    «Пусть солнце небо освещает улыбкой же твое лицо

    И сердце радость наполняет при встрече нашей.

    И еще тебе желаю только счастья

    Без зла, без бед и без грозы.

    Я лишь хочу, чтоб ты осталась моим навеки солнцем ты!»


  6. #26
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от ЛораТ. Посмотреть сообщение
    Воронежская РО, если не видит в Базе кандидатов, не дает никакой информации, даже не соглашается посмотреть Заключение, присланное по емейлу. Может кто-то помочь с информацией по деткам? Можно в личку.)
    Так не только Воронежская РО. На федеральном уровне во всех департаментах у РО установлена система "Аист", в неё внесены все потенциальные опекуны и усыновители. Я сама звоню в другие регионы, сразу прошу найти меня в базе, и со мной уже спокойно общаются. По электронной почте работают единицы. Несколько регионов. Но это скорее исключение, не правило.

  7. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #27

    Художница-Катя - есть какая-то информация? Отдают одну? Есть какие-то диагнозы? Насмотреться на ребенка не могу...

  8. #28
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Птичка в водичке Посмотреть сообщение
    Художница-Катя - есть какая-то информация? Отдают одну? Есть какие-то диагнозы? Насмотреться на ребенка не могу...
    Катя идёт в семью!

  9. ответ для tomusika , на сообщение « Катя идёт в семью! »
    #29

    Да, я уже позвонила, узнала. Счастья девочке!
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    290

    Птичка в водичка, а это ведь вы думали про Екатерину из Свердловской области? Видели вы в ее теме новую информацию -- что теперь отдают отдельно от брата? Может, всё-таки ваша девочка?

Страница 3 из 19 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena