Страница 11 из 1016 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »

Тема: Фигурное катание, сезон 2014-2015

  1. #101
    Ветеран Аватар для Настюндрик
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    970

    Цитата Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
    в феврале 2014 на спартаке на квалиф. сориках несколько наших девочек сдавали на 2Ю и сдали с акселем , двойные вообще не учили еще тогда.
    В детализации по этим соревнованиям у каждой девочки есть 2й прыжок, не у всех выполненный но в программе стоит, а уже кому чего и кто зачли, это Бог тому судья=)))

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2014-2015 »
    #102

    Кстати о Спартаке - а есть среди нас те, кому эта призовая фляга с последних соревнований не пригодилась и не нужна? Куплю-сменяю-приму в дар фигуристка с братом одну на двоих поделить никак не могут

    А вообще спартаковские сорики нежно лю. Там тесты сдать проще и места хорошие моему ребенку исключительно за красивые глаза дают

  3. #103
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 472

    Наша тренер считает самыми сложными тулуп и лутц. Если конечно тулуп учить срадзу правильно а не как перекидной с зубца. Мы иитт выучили гораздо быстрее тулупа. Тулуп мучали несколько месяцев. Риттбергер прыгнули за сборы. Наша тренер вообще не погимает чего сложного в ритт. Наша группа вся учила ритт в ппоолом году. Проблем не было ни у кого..а вот лутц да..ребро у многих страдает пока.
    Я - Оля. Можно на ты.

  4. ответ для michaelka , на сообщение « Наша тренер считает самыми сложными... »
    #104
    Ветеран Аватар для Настюндрик
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    970

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Наша тренер считает самыми сложными тулуп и лутц. Если конечно тулуп учить срадзу правильно а не как перекидной с зубца. Мы иитт выучили гораздо быстрее тулупа. Тулуп мучали несколько месяцев. Риттбергер прыгнули за сборы. Наша тренер вообще не погимает чего сложного в ритт. Наша группа вся учила ритт в ппоолом году. Проблем не было ни у кого..а вот лутц да..ребро у многих страдает пока.
    А моя риттбергер долго учила, а вот лутц ей был легче, да и сейчас двойной он лучше чем флип тот же, наверное у всех деток по разному.

  5. #105
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 472

    Без условно. Мы флип и лутц еще не прообовали. Просто помню как тут все страдали по поводу ритт и сразу у тренера спросила. Она сказала что мы ритт быстро прыгнем а вот с тулупом будут сложности..так и получилось.
    Я - Оля. Можно на ты.

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2014-2015 »
    #106
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 243

    Рит-р в студию!

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2014-2015 »
    #107
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 353

    Ну формально лутц самый сложный: он появляется последним в требованиях (в 3Ю), перед ним ритбергер (он в ЮФ обязательным стоит), сальхов самый простой, где-то между сальховым и ритбергером теоретически тулуп и флип. Практически у каждого ребенка свои заморочки. У моей я не помню особых проблем с ритбергером, как-то он без страстей прыгнулся, но моя и заниматься более менее после 5.5 лет стала... Может возраст?
    Сейчас после двойного сальхова запрыгался ритбергер на сборах, а тулупа нет Так что у нас, может, с ритбергером особые отношения

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание, сезон 2014-2015 »
    #108
    Хранитель Аватар для Лиссика
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    напротив Счастья
    Сообщений
    11 377

    на ЮФ - ритбергер не нужент, а лутц не нужен на 3Ю на ЮФ - 4 прыжка, а ритбергер обязателен на 3Ю только. у нас в программе лутца нет и в помине, а разряд есть получен в академии

  9. ответ для фишка , на сообщение « Ну формально лутц самый сложный: он... »
    #109
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 791

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну формально лутц самый сложный: он появляется последним в требованиях (в 3Ю), перед ним ритбергер (он в ЮФ обязательным стоит), сальхов самый простой, где-то между сальховым и ритбергером теоретически тулуп и флип. Практически у каждого ребенка свои заморочки. У моей я не помню особых проблем с ритбергером, как-то он без страстей прыгнулся, но моя и заниматься более менее после 5.5 лет стала... Может возраст?
    Сейчас после двойного сальхова запрыгался ритбергер на сборах, а тулупа нет Так что у нас, может, с ритбергером особые отношения
    Риттбергер не является обязательным прыжком на ЮФ. Там должны быть 4 прыжковых элемента. Обычно 4-м стоит Риттбергер, хотя, если ребенок прыгает Лутц, можно его вставить. Риттбергер обязательный элемент для 3 юн. р.
    Когда учат одинарные прыжки, то начинают с Сальхова и Тулупа. Когда учат двойные - многим тяжело дается именно двойной Тулуп, Риттбергер намного легче.
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

  10. #110
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
    Риттбергер не является обязательным прыжком на ЮФ. Там должны быть 4 прыжковых элемента. Обычно 4-м стоит Риттбергер, хотя, если ребенок прыгает Лутц, можно его вставить. Риттбергер обязательный элемент для 3 юн. р.
    Когда учат одинарные прыжки, то начинают с Сальхова и Тулупа. Когда учат двойные - многим тяжело дается именно двойной Тулуп, Риттбергер намного легче.
    Да, пошла-почитала-удивилась Всегда считала, что ритбергер обязателен на ЮФ, а лутц на 3Ю.
    Интересно, почему двойной тулуп труднее дается, чем ритбергер, хотя для одинарных вроде как наоборот?

Страница 11 из 1016 « Первая 78910111213141521611115111011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena