Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Мой играл как-то на большом экране в... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Мой играл как-то на большом экране в лего стар ворз. Вообще как завороженный был, глаза остекленевшие, температура поднялась, забыл в туалет сходить... кошмар Это в детском центре было, в Воронеже. Там центр суперский, много всего для детишек реально интересного. Оставила его там покататься на педальных машинках, но он ессно методом ненаучного поиска нашёл и компьютерную комнату...
    после этого я уже четко знала, что нельзя ему приставки покупать.
    у нас нет для них времени
    так что

  2. #32
    Активный участник Аватар для Nadenka
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Корнея Посмотреть сообщение
    Как это "ребенок требует"? Кто решения принимает, кто ответственный?.. Считаете, что надо выкинуть телевизор - взяли и выкинули.
    К сожалению, ребенок очень негативно реагирует на все запреты. Пыталась оградить его от эл.игр. Он ходил играть к друзьям, только об этом и мог говорить, ныл, капризничал, в результате добился, что бабушка купила. Причем купила после моей фразы "PSP только через мой труп"... Мечтает смотреть взрослые фильмы. Сам потом боится оставаться один. Разговоры не помогают. Запрещаю, ищет любую возможность посмотреть. Когда в гостях, когда меня нет и пр.

  3. #33
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    11 842

    Где-то читала, что единственный способ что-то эффективно запретить (чтобы запретный плод не стал еще более привлекательным) - это предложить ребенку что-нибудь более вкусное. В идеале - интересное времяпрепровождение с родителями.

  4. #34
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    уберите из дома вообще все дивайсы - телек, псп и проч
    только мало убрать - нужно это чем-то заменить...

    и согласна с Корнеей - кто в доме хозяин?
    и что, что негативно реагирует? вы боитесь, что не справитесь с его реакцией?
    судя по тому, что пишете, ему может просто не хватать вашего внимания и уже развивается зависимость от электронных дивайсов
    но их мало убрать - нужно что-то на это место дать: совместные дела, прогулки, интересные игры

  5. #35
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    о как мы... хором

  6. #36
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    11 842


  7. #37
    Активный участник Аватар для Nadenka
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что единственный способ что-то эффективно запретить (чтобы запретный плод не стал еще более привлекательным) - это предложить ребенку что-нибудь более вкусное. В идеале - интересное времяпрепровождение с родителями.
    100%! Но я все время проигрываю в соперничестве с техникой. Книги, настольные игры и др. - все это интересует меньше, чем телевизор и эл.игры. Во время учебного года проще было, т.к. были кружки, музеи. А летом на даче... Настольные игры, книги и лего не помещаются а в комнату, но заинтересовать этим сложно. Съездили заграницу, отправили в лагерь. Но это все полумеры.

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ребенок за всю жизнь не смотрел... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ребенок за всю жизнь не смотрел мультиков никаких? Чем может повлиять на ухудшение познавательных способностей 3 серии ну не знаю... Фиксиков тех же или мультик Рапунцель и т.д.? Мы смотрим телевизор- вот активно смотрели футбол целый месяц, до этого всей семьей смотрели Олимпиаду. Мы с мужем смотрим сериалы иностранные. без ребенка конечно, но всё же. Мне сложно представить, как можно жить без телевизора и лишать себя комфортного просмотра качественных фильмов, сериалов, хороших спортивных состязаний. И,да я считаю, что просмотр мультиков и детских фильмов- это одно из составляющих детства. Лишить ребенка мультиков- это как лишить ребенка мороженного по идейным мотивам каким то или там конфет
    Мультики смотрит каждый день. Не фиксиков и рапунцель, правда, но это не так лважно, думаю. Смотрит иногда фильмы (по частям) о нашей планете, о растительном и животном мире, все показываю на ПК. Мороженого и конфет тоже не лишаем, но я их готовлю сама (ибо коровий белок не усваивается у дочери). Сами тв не смотрим, я предпочитаю чтение, муж - любимые блоги в интернете и новости там же. Раза три-четыре в месяц ходим в кино на интересные нам фильмы.
    Относительно формирования познавательных способностей и влияния регулярных фоновых раздражителей на них, это общеизвестная связка. Я не за тотальное лишение благ цивилизации, я за отбор и контроль качества, сообразно нашим семейным ценностям, вкусам и образу жизни.

  9. #39
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Так вы телек и комп уберите... пострадает ребь чутка, да потреплет вам нервы... нужно крепиться в этот момент. На ЛВ топик заведите и выпускайте пар. но держитесь. А потом ему страдать надоест и тут все ваши леги и книги будут очень кстати. А сейчас не примете меры, потом будет сложнее вытащить из комп.зависимости.

  10. #40

    У нас как-то в свободном доступе все- телики, ноуты, айпады и тп. Никого они не интересуют-времени нет. Дети любят живое общение, в том числе друг с другом-всегда предпочтут это технике.

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena