Страница 101 из 750 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: Фигурное катание. сезон 2012-2013

  1. ответ для salty , на сообщение « Коньки купили, УРА! Спасибо ЛВ! выбирла... »
    #1001
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    Коньки купили, УРА! Спасибо ЛВ! выбирла между Эдея за 6000 и Джексонами за 3000, жадность победила, купила Джексоны

    Теперь одежда нужна, опять одни вопросы

    Если покупать бархатный костюм, что надевать под низ? мне кажется, в нем холодно

    Под термокостюм термобелье и все? склоняюсь все-таки к термо. Поделитесь опытом, пожалуйста.

    А то муж водил дочку на первое занятие в обычных рейтузах и флиске, я ему еще вещи в пакет "Лента" заботливо сложила, сказал, что больше в таком виде не пойдет, стыдно ему
    Рада,что конечки подошли!Мы вообще поначалу занимались в штанах реймовских плотных-т.к.часто падала на попу,имхо,в тренировочном тонком все отбить можно

  2. ответ для Милли! , на сообщение « Рада,что конечки подошли!Мы вообще... »
    #1002
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Рада,что конечки подошли!Мы вообще поначалу занимались в штанах реймовских плотных-т.к.часто падала на попу,имхо,в тренировочном тонком все отбить можно
    спасибо за коньки! в обычных штанах от зимнего комплекта катались?

  3. ответ для Masliak , на сообщение « если вы идете на второе занятие-... »
    #1003
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    если вы идете на второе занятие- одевайте как и на первое- тепло,вот научится передвигаться,тогда и купите термокостюм,мой ребенок первый месяц ездил в полукомбезе ленне ,бадлоне,флиске и сверху жилетку одевали. и падать не так противно и тепло.на перчатки сверху еще варежки одевала- и все равно выходила ледяной.только через месяц-полтора купили термокостюм.
    меня как то не волновал вопрос-стыдно или нет. возила в пакетах,потом купила обычный рюкзак-просто для удобства собственного.какая разница то?кто-то и к катку подъезжает не на машине как у меня,а далеко за 1-2млн.мне не стыдно
    спасибо, тренер почему-то сказала, что лучше в рейтузах. чем в полукомбезе, хотя леннэ у нас тоже есть. Папу нашего мешок "лента" возмутил буду дома сумку спортивную искать сегодня про машины за 1-2 млн... понятно все ... но у меня пока стойкое ощущение, что ФК это совсем недешевое удовольствие, пару недель привыкала, что б/у коньки могут стоить 6000, и это еще средненькие. Но уже привыкаю

  4. ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание. сезон 2012-2013 »
    #1004
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 472

    Девочки, кому интересно. Тут на счет вальгуса разговор был. Была у нас врач сегодня и сказала с самого начала ставить стельки. Объяснила это тем, чтоесли ребенок без стелек привыкнет и потом по медпоказаниям нужны будут стельки а при этом все элементы будут без стелек выполняться правильно, то поставив стельки мы испортим элементы. Надо будет привыкать, ведь положение ноги в коньке другим будет. Так что если хотя бы теоретически настроены заниматься серьезно то ест прыгать, выступать и т.д..то стельки.
    Теперь назрел вопрос где стельки взять. В обычную обувь мы берем в кладовой здоровья..не на заказ а обычные покупаем, но для ботинка конька они широкие..Где поиметь стельки в коньки??

    На счет одежды..читаю и в шоке..про теплые штаны ленне, бадлоны и флиски и жилетки....Мы первый раз на лед вышли штанах на одинарном синтепоне, футболке с дл рукавом и флиске. Штаны одевали на гольфы..ППЦ. были мокрые от пота аж до трусов....Причем катались в этом виде в Игоре, там не жаркий каток...Наверное как Ледовый примерно...Это я что-то не так понимаю или у меня просто хладолюбивый ребзь...Сейчас вообще раздетыми катаемся. Бархатные штаны, боди и под штаны колготки, чтоб хоть не совсем сразу промокнуть..И то тепло очень. Но больше раздеть некуда..Сейчас правда каток теплый.

  5. ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание. сезон 2012-2013 »
    #1005
    Ветеран Аватар для Koshk
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Коломяги
    Сообщений
    509

    Добрый день!

    Еще не все распродали в начале сезона?
    Дите пошло кататься первый год, прониклось темой, и вот теперь подбираю снаряжение... пока катаемся в чем есть...
    Куплю Вифу на 18,5-19 см по стельке в неубитом состоянии, и термоплатье (или термокомбинезон) на рост около 110см.
    Помню, в старом топе кто-то продавал похожий набор, но сходу не нашла... отзовитесь, пожалуйста!

    PS Лучше в личку...

  6. ответ для michaelka , на сообщение « Девочки, кому интересно. Тут на счет... »
    #1006
    Наш человек Аватар для prostonatalja
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Маяковская
    Сообщений
    5 617

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    На счет одежды..читаю и в шоке..про теплые штаны ленне, бадлоны и флиски и жилетки....Мы первый раз на лед вышли штанах на одинарном синтепоне, футболке с дл рукавом и флиске. Штаны одевали на гольфы..ППЦ. были мокрые от пота аж до трусов....Причем катались в этом виде в Игоре, там не жаркий каток...Наверное как Ледовый примерно...Это я что-то не так понимаю или у меня просто хладолюбивый ребзь...Сейчас вообще раздетыми катаемся. Бархатные штаны, боди и под штаны колготки, чтоб хоть не совсем сразу промокнуть..И то тепло очень. Но больше раздеть некуда..Сейчас правда каток теплый.
    У меня еще более хладолюбивая. =))
    Мы колготки под термолосины или штаны не одеваем. Да и в прошлом году, когда в бархатных лосинах катались, тоже не одевали. Сверху термободи на голое тело и жилетка, которая снимается в процессе. Тут как-то на тренировочном льду в Академии катались, забыли термободи. Одели футболку, жилетку и кофту. Кофту через 5 минут сняла и каталась в футболке, как взрослая. =))) При этом на льду было совсем не жарко.

  7. #1007
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 472

    Цитата Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
    У меня еще более хладолюбивая. =))
    Мы колготки под термолосины или штаны не одеваем. Да и в прошлом году, когда в бархатных лосинах катались, тоже не одевали. Сверху термободи на голое тело и жилетка, которая снимается в процессе. Тут как-то на тренировочном льду в Академии катались, забыли термободи. Одели футболку, жилетку и кофту. Кофту через 5 минут сняла и каталась в футболке, как взрослая. =))) При этом на льду было совсем не жарко.
    Я думаю и мы бы могли раздеться, только деть маленький совсем.....Часто падает..Но чувствую скоро колготки снимем...Еслиб термокомбез был, точно сняли бы уже))

  8. #1008
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Народ, про заточку кто-нить поделитись опытом плиз...Как часто точить..И как понять что уже пора...
    Так зависит от частоты катания и интенсивности... В первый год точили буквально 3-4 раза за весь сезон. Теперь сильно чаще, примерно каждый месяц. Первый раз узнали экстремально, что коньки давно пора точить: ребенок падать начал. Потом тренер говорил, что "пора, брат, пора..."

  9. ответ для фишка , на сообщение « Так зависит от частоты катания и... »
    #1009
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 472

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Так зависит от частоты катания и интенсивности... В первый год точили буквально 3-4 раза за весь сезон. Теперь сильно чаще, примерно каждый месяц. Первый раз узнали экстремально, что коньки давно пора точить: ребенок падать начал. Потом тренер говорил, что "пора, брат, пора..."
    мы катаемся 2 раза нед по 40 минут. Не точили ни разу еще...Катаемся 4-й месяц.

  10. ответ для michaelka , на сообщение « мы катаемся 2 раза нед по 40 минут. Не... »
    #1010
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 791

    Я сильно не доверяю заводской заточке, хотя во многих магазинах говорят, что типа кататься можно. Нельзя! Я вилела разницу, когда мой ребенок над такиз типв заточеных коньках ползал по льду и ничего не мог сделать. Я тогда ещё и знатный нагоняй от тренера получила.
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

Страница 101 из 750 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena