Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Камень в желчном у ребенка

  1. #1
    Элита Аватар для annabeatles
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    м. Ломо, Дыбенко
    Сообщений
    1 685

    Камень в желчном у ребенка

    Шок.
    На узи перед школой случайно обнаружили, большой (полсантиметра) и кальцированный (не растворить) камень в желчном. На другом узи и на КТ подтвердилось.
    Радость, что в холедох не пройдёт, желчных колик в ближайшее время из-за этого не предвидится, пузырь ещё не воспалён.
    Печаль, что желчь неоднородная (это склонность к камнеобразованию? Или от камня так?) Плюс першит горло после еды, подозреваю рефлюкс. Плюс дисбак, назначили лечение. Через месяц к гастроэнтерологу на Матросова 22.
    Сдана куча анализов из вены, сделано три рентгена, хожено параллельно к ЛОРу, аллергологу, сделано узи сердца, почек, печени, селезенки, завтра узи желудка с нагрузкой, всё это платно, платно, платно... Ребенку ШЕСТЬ лет
    Диета номер пять. Ребенок сознательный, конфеты и мороженое уже не просит, знает что нельзя. Грустный, хотя при нём стараюсь тормошить, веселить, зацеловывать. На любимом велике много нельзя. На батуте много нельзя. Футбол нельзя. Печеньки нельзя. Овощи не любит, суфле и пудинги не умею, не знаю чем кормить растущий организм, не привыкла еще к мысли. Сердце кровью обливается, внутри дыра.
    Хочу дотянуть подольше с удалением желчного, говорят ведь, что живут с камнем лет по ...дцать, и он ведь еще не беспокоит никак.
    Ничё не ем и почти не сплю уже две недели как узнала, засыпаю в ужасе, просыпаюсь с ним же. Схуднула на шесть кило, хочется сдохнуть, но речь не обо мне.
    Очень-очень надо примеры успешного удаления жп у детей, или жизни с камнем ним многие годы.
    А то моральные силы и слёзы на исходе.

    зря тему созадала, наверное таких примеров нет...

  2. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #2
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    главное успокойтесь!
    готовить научитесь
    совсем от сладкого не отказывайте- немного можно
    операцию можно эндоскопическую сделать наверное

  3. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #3
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    9 322

    Ничего посоветовать не могу. Из личного - мою подругу в 20 лет увезли в реанимацию с камнями, ушедшими в проток. Два месяца в больнице, пара недель в реанимации, месяц с температурой под 40. По ее словам, первые приступы начала чувствовать лет в 12.
    Поэтому наверно максимально бдить и по возможности избавляться.

  4. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #4
    Участник Аватар для mary_mur
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    172

    Цитата Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
    Шок.
    На узи перед школой случайно обнаружили, большой (полсантиметра) и кальцированный (не растворить) камень в желчном. На другом узи и на КТ подтвердилось.
    Радость, что в холедох не пройдёт, желчных колик в ближайшее время из-за этого не предвидится, пузырь ещё не воспалён.
    Печаль, что желчь неоднородная (это склонность к камнеобразованию? Или от камня так?) Плюс першит горло после еды, подозреваю рефлюкс. Плюс дисбак, назначили лечение. Через месяц к гастроэнтерологу на Матросова 22.
    Сдана куча анализов из вены, сделано три рентгена, хожено параллельно к ЛОРу, аллергологу, сделано узи сердца, почек, печени, селезенки, завтра узи желудка с нагрузкой, всё это платно, платно, платно... Ребенку ШЕСТЬ лет
    Диета номер пять. Ребенок сознательный, конфеты и мороженое уже не просит, знает что нельзя. Грустный, хотя при нём стараюсь тормошить, веселить, зацеловывать. На любимом велике много нельзя. На батуте много нельзя. Футбол нельзя. Печеньки нельзя. Овощи не любит, суфле и пудинги не умею, не знаю чем кормить растущий организм, не привыкла еще к мысли. Сердце кровью обливается, внутри дыра.
    Хочу дотянуть подольше с удалением желчного, говорят ведь, что живут с камнем лет по ...дцать, и он ведь еще не беспокоит никак.
    Ничё не ем и почти не сплю уже две недели как узнала, засыпаю в ужасе, просыпаюсь с ним же. Схуднула на шесть кило, хочется сдохнуть, но речь не обо мне.
    Очень-очень надо примеры успешного удаления жп у детей, или жизни с камнем ним многие годы.
    А то моральные силы и слёзы на исходе.

    зря тему созадала, наверное таких примеров нет...
    Не переживайте! Все будет хорошо!!

    У меня нашли камень в желчном в 5 лет. Тоже большой, сказали сам не уйдет.Сейчас мне 26 и я так с ним и живу все эти годы . Врачи предлагали удалить, но мама не согласилась. Сладкое ем, стараюсь не употреблять фаст фуд, газировку, чипсы, майонез и тд-но эти продукты и здоровым то не очень полезно кушать.

    В обычной жизни проблем не чувствую, из-за Камня тяжело беременность далась-тошнило и рвало все время(( но я так поняла у вас мальчик, это ему не грозит. После родов все пришло в норму.

    Так что ничего в этом страшного нет. Не изводите себя.

    Удалять или нет решать только вам.

  5. ответ для mary_mur , на сообщение « Не переживайте! Все будет хорошо!! У... »
    #5
    Элита Аватар для annabeatles
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    м. Ломо, Дыбенко
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от mary_mur Посмотреть сообщение

    У меня нашли камень в желчном в 5 лет. Тоже большой, сказали сам не уйдет.Сейчас мне 26 и я так с ним и живу все эти годы
    СПАСИБО ВАМ!
    Вы без пятой диеты совсем? Бульоны мясные, овощи-фрукты сырые - ели всё время? Переживаю, что пятая диета недостаточна для растущего организма, там всё варёное-печёное, витамишки разрушаются от обработки.
    А приёмы пищи - по часам у Вас?
    Знаю, что каждый случай индивидуален, и нужен грамотный гастроэнтеролог, но от Вашего примера как будто моральные силы появились чтоли..
    А холицистит как осложнение (воспаление стенок желчного, если в нём камень лежит) - не беспокоил никогда?

  6. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #6

    Я во время второй беременности попала с приступом холецистита в больницу по скорой. Никогда не знала, что у меня камни в желчном (песок). После больницы я ела сырые овощи и фрукты, кроме капусты и чеснока с у луком. Было все ок. Сейчас ем практически все. ПОняла, что лично для меня важен пиьтевой режим (побольше воды), и научиться адекватно реагировать на стрессы, а также побольше двигаться. Заметила,что как понервничаю жп начинает беспокоить. У моей племянницы 5 лет, тоже песок находили, но как пролечили основное заболевание - гастрит, песок больше не видят по узи.

  7. ответ для annabeatles , на сообщение « СПАСИБО ВАМ! Вы без пятой диеты... »
    #7
    Участник Аватар для mary_mur
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    172

    Цитата Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ВАМ!
    Вы без пятой диеты совсем? Бульоны мясные, овощи-фрукты сырые - ели всё время? Переживаю, что пятая диета недостаточна для растущего организма, там всё варёное-печёное, витамишки разрушаются от обработки.
    А приёмы пищи - по часам у Вас?
    Знаю, что каждый случай индивидуален, и нужен грамотный гастроэнтеролог, но от Вашего примера как будто моральные силы появились чтоли..
    А холицистит как осложнение (воспаление стенок желчного, если в нём камень лежит) - не беспокоил никогда?
    Первое время после обнаружения камня сидели на диете недолго, потом забили. Сейчас яем все почти ( выше писал-без фастфуда, газировок и тп-я считаю это вредной едой вообще для всех) стараюсь больше пить воды, не переедать-Но это скорей просто некое поддержание здорового питания. Никаких приемов пищи по часам. Занималась танцами, веду активный образ жизни. Но надо признать, что камень вырос. В размере с 5 лет(
    Мне сказали, что мой камушек:
    - большой и в проток ути не может и двигаться по желчному тоже не сможет
    - гладкий и не может поцарапать стенки пузыря

    Какая ситуация у Вас? Настаивают на удалении??
    -

  8. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #8
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    1 684

    посмотрите личку

  9. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    У меня камни обнаружили после родов, случайно по узи. Никак не беспокоило. Сделали лапараскопию ( желчный удалили), сейчас думаю, что зря, тк сейчас советуют наоборот не трогать пока не болит, что многие всю жизнь с ними живут и не знают.
    Диету не соблюдаю никакую, ем все что хочу, что до что после операции. ничего не беспокоит. Прошло почти 4 года. Физ. активность приличная была и до и после.

  10. #10
    Элита Аватар для annabeatles
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    м. Ломо, Дыбенко
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от mary_mur Посмотреть сообщение
    Какая ситуация у Вас? Настаивают на удалении??
    -
    Гастроэнтеролог на удалении не настаивает, т.к. камень не беспокоит. Но она раньше и не знала даже, что такое у детей бывает.
    Сегодня идём к другому энтерологу. Видимо, так и будем пробовать, пока не найдём "своего".
    Тёще удалили желчный пять лет назад (ей за 70), с тех пор она на жесточайшей диете, и следит, чтобы я то же самое соблюдала по отношению к моему сынульке: диета № 5, по часам и понемногу, а ребенок не наедается, и я не знаю, где взять эту золотую середину
    Малыш скачет на батуте, не удержать, и от велика не оградить, очень любит, но теперь всякий раз, видя его потную счастливую мордаху, у меня шевелится черный страх, хотя тоже камень большой, в проток не войдёт...

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena