Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Напрягает 1 моментом няня - нужен посторонний взгляд

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 623

    Напрягает 1 моментом няня - нужен посторонний взгляд

    Здравствуйте, не могу я понять то ли я перегибаю, то ли действительно пора обсудить то, что меня беспокоит с няней. Работает у нас второй год, аккуратная, исполнительная, пунктуальная. По деньгам я в этом году смогла повысить зп, получается 200 р в час, водит 7-летку на кружки, загрузка 3 раза в нед по 4 часа. В принципе, функции взять ребенка из дома одетого, отвести, ждать полтора часа, привести домой. Если басс то помочь переодеться - подсушиться. Мне не нравится, что очень уж много внимания няня обращает на второго ребенка, годовалого. И целовать, и в руки, и за руки, бывает что мимо старшего бегом обувь снимает и бежит на кухню где малыш кушает. Играет громко, я так не люблю, тем более что нам спать сразу как старший уходит. Я понимаю, что для подстраховки болезней и чтобы малышке спокойнее жилось, для режима, нужна мне эта няня, поэтому пока сдерживаюсь и терплю. Что вы скажите - зря молчу, или преувеличиваю? Раз в нед пьем вместе чай т.к. заходят домой в перерыве между кружками, няня скорее хвать маленького. Совсем не слушает или плохо слушает что говорит старший если видит малыша. Мне обидно за старшего, я не хочу чтобы ребенка терпели, но это я вряд ли поменяю, с ним ведь она работает, да и сын порывистый, вспыльчивый, характер не прост, подход нужен, но вроде она его нашла. эх... наболело, может, хорошо живу просто?

  2. #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не могу я понять то ли я перегибаю, то ли действительно пора обсудить то, что меня беспокоит с няней. Работает у нас второй год, аккуратная, исполнительная, пунктуальная. По деньгам я в этом году смогла повысить зп, получается 200 р в час, водит 7-летку на кружки, загрузка 3 раза в нед по 4 часа. В принципе, функции взять ребенка из дома одетого, отвести, ждать полтора часа, привести домой. Если басс то помочь переодеться - подсушиться. Мне не нравится, что очень уж много внимания няня обращает на второго ребенка, годовалого. И целовать, и в руки, и за руки, бывает что мимо старшего бегом обувь снимает и бежит на кухню где малыш кушает. Играет громко, я так не люблю, тем более что нам спать сразу как старший уходит. Я понимаю, что для подстраховки болезней и чтобы малышке спокойнее жилось, для режима, нужна мне эта няня, поэтому пока сдерживаюсь и терплю. Что вы скажите - зря молчу, или преувеличиваю? Раз в нед пьем вместе чай т.к. заходят домой в перерыве между кружками, няня скорее хвать маленького. Совсем не слушает или плохо слушает что говорит старший если видит малыша. Мне обидно за старшего, я не хочу чтобы ребенка терпели, но это я вряд ли поменяю, с ним ведь она работает, да и сын порывистый, вспыльчивый, характер не прост, подход нужен, но вроде она его нашла. эх... наболело, может, хорошо живу просто?
    Красиво жить не запретишьВы же не оплачиваете ей любовь к младшемуШучу.Иногда любят маленьких большеИногда более старший возрастВозможно,она проецирует на будущее работу с младшим.Но мне тоже было бы не симпатично целование ребенка.Намекните няне,что ребенка не следует разыгрывать перед сном.Если это не ревность,а бывает и такое,то поговорите с няней мягко.Вообще,это не плохо,если малыша любят,конечно,не забывая о своих прямых обязанностях.имхо
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #3
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 623

    спасибо, может, и ревность я с маленькой и сама поиграть могу, а не помогать дособраться старшему если няня пришла. Няня может сказать, очень в шутку, конечно, если малышка к ней идет: ну мама, не твоя доча, или расскажи, расскажи кто тебя обижает, вот мы им всем покажем. Ну злит меня. Или что то в духе: дай ручку поцеловать, мне ведь тоже спокойно не уйти. Свои дети у няни выращены, и дочь была. У меня детей трое, я должна время и загрузку свою распределять, чтобы никто в загоне не был. Няня только к старшему взята.

  4. #4

    Зачем терпеть за свои же деньги? . Спокойно объясните свою позицию и дальнейшие пожелания. Умная няня с 1-го раза поймет. У меня няня тоже больше уделяет внимания младшему (правда, мы изначально для него и нанимали), тоже любит целовать-обнимать, но я не вижу в этом ничего плохого, чем больше любящих людей окружает моих детей, тем лучше. Но был момент, когда муж высказал няне пожелание, чтоб она была по-строже с сыном, а то малец вьет из всех веревки, тот еще командир...

  5. #5

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    спасибо, может, и ревность я с маленькой и сама поиграть могу, а не помогать дособраться старшему если няня пришла. Няня может сказать, очень в шутку, конечно, если малышка к ней идет: ну мама, не твоя доча, или расскажи, расскажи кто тебя обижает, вот мы им всем покажем. Ну злит меня. Или что то в духе: дай ручку поцеловать, мне ведь тоже спокойно не уйти. Свои дети у няни выращены, и дочь была. У меня детей трое, я должна время и загрузку свою распределять, чтобы никто в загоне не был. Няня только к старшему взята.
    Ну, и ревность тоже имеет права быть. Это в той или иной степени случается с каждой мамой... Но всем же понятно, что никакая няня не заменит ребенку маму. Мама - есть мама. (я не беру варианты, когда няня с ребенком круглосуточно)

  6. #6

    Согласна с тути-фрути в том, что няне надо сказать прямо своё недовольство её поступками. Ей, мжет, и невдомёк, что Вас раздражают некоторые её поступки.Направить мягко в нужное Вам русло.

  7. #7

    А если посчитать, то няня напрягает совсем даже не одним моментом и шумная, и старшего игнорирует частенько, ещё и кмалышке с поцелуями лезет, чушь несёт, чтоб позлить Вас...

  8. #8
    Участник Аватар для Anyt
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Юкки
    Сообщений
    163

    Лично я прекрасно понимаю ваше недовольство, мне бы на вашем месте тоже неприятно было. Понятно, что маленьких все любят, но одно дело, когда это разовый случай или ребенок сам потянулся пошел, можно взять сказать несколько слов, но когда это уже система, когда ребенка хватают надо-не надо... я думаю вам в следующий раз надо не самой дособировать старшего, а подойти к няне, забрать у нее малыша и попросить помочь старшему, если няня не глупая, то поймет, что слишком отвлеклась от своих прямых обязанностей. Если ее нянимали к старшему, так она и должна им заниматься, можно конечно улыбнутся, подмигнуть малышу, но не более.

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    спасибо, может, и ревность я с маленькой и сама поиграть могу, а не помогать дособраться старшему если няня пришла. Няня может сказать, очень в шутку, конечно, если малышка к ней идет: ну мама, не твоя доча, или расскажи, расскажи кто тебя обижает, вот мы им всем покажем. Ну злит меня. Или что то в духе: дай ручку поцеловать, мне ведь тоже спокойно не уйти. Свои дети у няни выращены, и дочь была. У меня детей трое, я должна время и загрузку свою распределять, чтобы никто в загоне не был. Няня только к старшему взята.
    Не,ну так вообще нельзя.Ребенок же не понимает таких шуток,надо авторитет и любовь к родителям поддерживать и лелеять.Няня нанимается,чтобы облегчить жизнь,а не усложнять и без того суматошную.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Правильно, темпераменты у всех разные, ваша няня очень эмоциональна. Надо ей по-доброму подсказать, что старший ждет ее внимания, помощи, а малышку предоставьте маме. Только и всего. Воспитанный и образованный человек, не важно, няня это или нет, не будет впадать в крайности и зацеловывать ! Любовь выразить можно и по-другому!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena