Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Поймал на задницу жертву телефона без страховки. Что дальше.

    Сегодня стоя на выезде из кармана поймал на задницу жертву телефона. Мать одиночка с маленьким ребенком и просроченным ОСАГО. Ущерба не много 15 - 25 т.р.

    Вопросы:

    1. Договариваться не стал, оформил все через ГАИ, получил постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения. Дама признана виновной. Правильно что не стал договариваться?

    2. Что дальше - чинить машину и потом в суд или идти в свою страховую?

    3. Есть ли смысл посчитав все на СТО, попытаться договориться с дамой уже предметно?
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  2. ответ для ypain , на сообщение « Поймал на задницу жертву телефона без... »
    #2
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    38

    сначала пробуйте в досудебном порядке договориться, в суде вас без этого и не ждут вроде

  3. ответ для ypain , на сообщение « Поймал на задницу жертву телефона без... »
    #3
    Мега-элита Аватар для koshka0005
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    3 592

    15-20 это немного ущерба? Да вы богатенький Буратино. Ниже все правильно написали, сначало решить вопрос в досудебном порядке.
    И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
    Ребенок должен появиться в семье, а не семья из- за ребенка.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

  4. ответ для azin , на сообщение « сначала пробуйте в досудебном порядке... »
    #4
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    сначала пробуйте в досудебном порядке договориться, в суде вас без этого и не ждут вроде
    Одно дело отправить досудебную претензию на адрес регистрации, другое - реально вызванивать и о чем-то договариваться.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для ypain , на сообщение « Поймал на задницу жертву телефона без... »
    #5
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Если виновник платежеспособен, то лучше было решать на месте.

  6. ответ для ypain , на сообщение « Поймал на задницу жертву телефона без... »
    #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    1. Нет.
    2. В зависимости от того, что значит "просроченное ОСАГО". Если годовой полис закончился, то ни в какую страховую идти нет смысла. Если 6/3-ти месячный полис не был продлён - можно идти в страховую.
    3. Есть.

  7. ответ для Смит. , на сообщение « 1. Нет. 2. В зависимости от того, что... »
    #7
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    1. Нет.
    2. В зависимости от того, что значит "просроченное ОСАГО". Если годовой полис закончился, то ни в какую страховую идти нет смысла. Если 6/3-ти месячный полис не был продлён - можно идти в страховую.
    3. Есть.
    Годовой закончился. Спасибо!
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для azin , на сообщение « сначала пробуйте в досудебном порядке... »
    #8
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    сначала пробуйте в досудебном порядке договориться, в суде вас без этого и не ждут вроде
    Неверно. Это для суда со страховой надо пройти два этапа досудебного урегулирования, а с непосредственно виновником можно и сразу в суд https://sudpoosago.ru/bezosago/#faq
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  9. #9
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Неверно. Это для суда со страховой надо пройти два этапа досудебного урегулирования, а с непосредственно виновником можно и сразу в суд https://sudpoosago.ru/bezosago/#faq
    Спасибо за ссылку. Нужна ли для суда оценка повреждений (по вашему опыту), или можно просто поехать сервис, а потом придти в суд с чеками?
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  10. ответ для ypain , на сообщение « Поймал на задницу жертву телефона без... »
    #10
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Формально говоря, не обязательно делать экспертизу до суда. Можно предъявлять претензии и по реально понесённым затратам, т.е. по счетам за ремонт.
    Но с экспертизой будет проще в той части, что эксперт-техник или эксперт-оценщик уже относит те или иные повреждения к конкретному ДТП, на что имеет право в силу дипломов и сертификатов. Счета же за ремонт не доказывают в этом вопросе ничего и тут может быть оспаривание со стороны ответчика объема работ.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena