Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: 45 лет, смена российского паспорта. Как и где?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    45 лет, смена российского паспорта. Как и где?

    Вот, собственно вопрос. В следующем году нам с мужем надо менять внутренние российские паспорта (мы одногодки). Живем в Германии (пмж) + прописка питерская. Я думала, что можно спокойно поменять паспорт через консульство. Оказалось - нет. Там сказали, что менять внутренний паспорт можно только в России. До сих пор не верится, неужели все, до 45ти дожившие, едут в Россию менять паспорт? Это же долгий процесс. Наверное, даже за неделю не успеть. И куда ехать - только по месту прописки? Нам это не удобно, остановиться негде, нашу кв. сдаем. А как быть тем, кто вообще не имеет российской прописки? Кто уже менял паспорт, плиз, расскажите - научите !
    Once upon a time never comes again

  2. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #2

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Вот, собственно вопрос. В следующем году нам с мужем надо менять внутренние российские паспорта (мы одногодки). Живем в Германии (пмж) + прописка питерская. Я думала, что можно спокойно поменять паспорт через консульство. Оказалось - нет. Там сказали, что менять внутренний паспорт можно только в России. До сих пор не верится, неужели все, до 45ти дожившие, едут в Россию менять паспорт? Это же долгий процесс. Наверное, даже за неделю не успеть. И куда ехать - только по месту прописки? Нам это не удобно, остановиться негде, нашу кв. сдаем. А как быть тем, кто вообще не имеет российской прописки? Кто уже менял паспорт, плиз, расскажите - научите !
    У нас в сша агентства которые делают загранпаспорта, делают и внутренние российские. Правда дорого очень.
    Поищите у вас такие и спросите


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #3
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Не только дожившие до 45, но и молодые люди, достигнувшие возраста 20 лет, тоже меняют паспорт))
    Знакомая с дочкой приезжала спецом из Франции, чтобы дочери паспорт поменять, забрать собралась через год, ей сказали, что новый паспорт хранится потом в течение 3 лет, можно приехать и получить...
    За неделю наверное не управиться, к сожалению, я свой меняла - подавала документы в МФЦ, через две недели назначили получить... но можно сделать так, как сделала моя знакомая - приехала подала и уехала, сказала, через год приедут с дочкой - заберет...

  4. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    [QUOTE=Jena Eja;161270
    За неделю наверное не управиться, к сожалению, я свой меняла - подавала документы в МФЦ, через две недели назначили получить... но можно сделать так, как сделала моя знакомая - приехала подала и уехала, сказала, через год приедут с дочкой - заберет...[/QUOTE]

    Интересно, а кто-нибудь другой может забрать по доверенности?

    Отправлено с моего SM-J500FN через Tapatalk
    Once upon a time never comes again

  5. ответ для InKar , на сообщение « Интересно, а кто-нибудь другой может... »
    #5

    не может тк надо лично расписываться при получении

  6. ответ для Diegovka , на сообщение « У нас в сша агентства которые делают... »
    #6

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    У нас в сша агентства которые делают загранпаспорта, делают и внутренние российские. Правда дорого очень.
    Поищите у вас такие и спросите
    Это незаконно, скорее всего это жулики. Внутренний паспорт можно сделать только лично. Не делайте так.

  7. ответ для Jena Eja , на сообщение « Не только дожившие до 45, но и молодые... »
    #7

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Не только дожившие до 45, но и молодые люди, достигнувшие возраста 20 лет, тоже меняют паспорт))
    Знакомая с дочкой приезжала спецом из Франции, чтобы дочери паспорт поменять, забрать собралась через год, ей сказали, что новый паспорт хранится потом в течение 3 лет, можно приехать и получить...
    Так и делают обычно. Сдают документы и уезжают , потом приезжают через какое то время и забирают. Вполне реально.

  8. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #8

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    И куда ехать - только по месту прописки? Нам это не удобно, остановиться негде, нашу кв. сдаем. А как быть тем, кто вообще не имеет российской прописки? Кто уже менял паспорт, плиз, расскажите - научите !
    Если нет прописки , то можете и вообще не менять. Пользуйтесь заграничным паспортом как постоянно проживающий заграницей.

  9. #9

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Это незаконно, скорее всего это жулики. Внутренний паспорт можно сделать только лично. Не делайте так.
    Нет нормально
    Есть знакомые которые делали и пользовались паспортами внутренними


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для InKar , на сообщение « 45 лет, смена российского паспорта. Как... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Похоже, полная засада. Из-за паспортов следующее лето уйдет коту под хвост. Мы как-то загранпаспорта меняли "через фирму", чтобы в конс-во не тащиться. И, вроде, все законно там было, только где-то умудрились потерять часть наших документов. Нам не сказали. Выяснилось, когда я пришла с вопросом - почему так долго. В итоге - и денег с нас содрали, и загранпаспорта мы ждали 9 (!!!) мес.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena