Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Роды за границей.

  1. #1

    Роды за границей.

    Девочки, предлагаю выкладывать в этой теме отчеты/вопросы/предложения по родам за пределами нашей прекрасной Родины. Специально не конкретизирую ГДЕ именно проходили роды, для того, чтобы жители любых стран могли рассказать свои истории.

    Роды в Германии

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #2

    Первого ребенка я рожала в Спб в 1м меде. По моим ощущениям все было весьма прилично, учитывая тот факт, что я была ходячим букетом всяко-разных болестей - живы остались и то замечательно. Вот краткий перечень моих диагнозов во время беременности - ИЦН, уреаплазмоз, гестоз, ФПН ну и еще всякого по мелочи. Естественно на вторую беременность я решилась далеко не сразу, прошло целых 9 лет, прежде чем я окончательно "созрела". Это собстна предыстория

    Увидев две полоски я радостно поскакала в местную ЖК, дабы встать на учет и вести свою беременность у местных специалистов. В бармушкарии (это я так ласково называла barnmorskemottagning - местное пристанище бармушек (barnmorska), мне сказали, что я рано, и чтобы я приходила в 10 недель на первую консультацию.

    За всю беременность у меня брали один раз кровь на всякие спиды-сифилисы, один раз мочу (в те самые 10 недель), при каждом приеме брали крови из пальца (на гемоглобин) а так же взвешивали и обмеряли-ощупывали со всех сторон. Делали УЗИ 2 раза - в 12 и 18 недель - в 12 недель это Т.н. KUB-test известный в России как "первый скрининг" и он делается по желанию, а в 18-20 недель то самое единственное УЗИ которое обязательное.

    По результатам немногочисленных обязательных анализов мне был поставлен диагноз "здорова как лошадь" и я была отпущена гулять аж да 26 недели. Скажу сразу, было очень тяжело и тревожно, потому что начались все те самые симптомы, из-за которых я добрую часть своей первой беременности отлежала на сохранении, а именно - небольшие кровяные выделения. Когда я их увидела тут же в ужасе побежала к бармушке размахивая труселями оформлять госпитализацию (у меня же ИЦН и все такое). Госпитализировать меня не стали, сказали, что все у меня ок, и я, наверное, чихнула неудачно , погладили меня по голове и отправили домой. Дома мне не сиделось, тревожный беременный гормон требовал, чтобы я действовала и я достала мужа поехала в акут местной больницы, рассудив, что хуже уж точно не будет.

    Вопреки ожиданиям (была уверена, что меня пошлют), меня очень быстро приняли, осмотрели, сделали два узи, подтвердили диагноз "чихнула неудачно" и отправили домой. тут я уже сломалась и смирилась и весь остаток беременности вела себя хорошо и не требовала допобследований потрясая российской обменной картой с кучей диагнозов. Ну здорова так здорова. ок.

    Примерно на 33-35 неделе я была приглашена на прием вместе с мужем для того, чтобы мы могли составить т.н. "план родов" - наши пожелания по обезболиванию и вообще всему тому, что для нас важно в процессе родов. Если честно, то я такого как-то не ожидала, поэтому скромно попросила только веселящего газу.

    Так потихоньку подошел ПДР. И прошел... я опять начала нервничать, что у "меня ничего не начинается!" и выносить бармушке мозг. Велено было ждать и не паниковать, но всеж она надо мной сжалилась и назначила мне УЗИ на 41 неделе "чистанавсякийслучай". Но до узи дело не дошло, так как в день Х все и началось. Вернее началось ночью, а к утру, когда схватки стали раз в 10 минут, я решилась позвонить в больницу (больница выбирается примерно на 35-й неделе, так же как и любые другие нюансы и сообщить эту радостную весть. Доктор мне сказала скушать парацетамол и идти спать, а если не пройдет, то ждать, когда будет раз в 5 минут и звонить ей. Часа через два мы позвонили еще раз, говорим мол все "держаться нету больше сил", но она была непреклонна "вот будет когда раз в3 минуууты и по минуууте, тогда и звоните". минут через 15 меня уже так знатно начало подколбашивать и мы позвонили еще раз

    Ответила нам уже другая тетенька матом мол о чем мы думаем и почему мы до сих пор не в больнице и приняли ли мы парацетамол (так до сих пор и не поняла, зачем его надо было принимать) велено было брать такси и срочно ехать к ним.

    С такси у нас вышла небольшая накладочка, так как диспетчер нам сообщила, что в наше захолустье машина приедет в лучшем случае минут через 40, поэтому я твердо решила ехать на автобусе, благо до больнице всего 10 минут езды на нем. Но ситуацию спасла наша соседка-финка, которая увидев нас на лестнице, сгребла в охапку и отвезла в больницу.

    Примерно в 3 часа дня я таки попала в больницу. В больнице было все прекрасно: замечательный персонал, веселящий газ, родильная палата, муж рядом. рожала бы и рожала.
    это я стОически переношу тяготы родов, сидя на ЛВ

    всю дорогу меня заставляли пить-есть и писать. пить и писать я соглашалась, а вот есть совершенно не хотелось. Акушерки очень расстраивались и говорили, что надо есть, чтобы были силы и предлагали принести мне бутеры, гамбургеры, овощи и фрукты.

    Так прошло примерно 4 часа - веселящий газ делал мою жизнь прекрасной и удивительной, было абсолютно нестрашно и даже местами приятно Потом пришла бармушка и отобрала маску со словами, что время пришло и я должна хорошо чувствовать свое тело. И я его почувствовала И чувствовала (если верить протоколу родов) 11 минут, хотя по моим ощущениям это длилось целую вечность. В какой-то момент акушерка заорала "ахтунг" и ко мне в палату прибежало человек 5 и стали мне кричать "тууужься", а потом "не тууужься", а я им в ответ (я этого не помню, муж рассказывал) кричала что-то матом, про рогатых тварей и про то как они меня все достали

    Ну а потом я таки родила сына, его плюхнули мне на грудь, принесли нам "праздничный ужин" пожали мне руку и назвали "мужественной женщиной" и "человеком года" и оставили нас в родилке на 5 часов (я так и не поняла, почему так произошло и нормальная ли это практика так долго тусить в родилке).

    ну я поспала прямо на трансформере с детем в обнимку, а муж успел смотаться домой погулять с псом. В час ночи нам выделили палату и меня отвезли туда на кресле.
    Рано утром пришли медсестры и, умудрившись не разбудить ни мужа ни ребенка измерили мелкому температуру и провели еще какие-то свои тесты, сказав, что когда проснемся придут и взвесят мелкого. все тихонечко, шепотом даже двери в палате были с какими-то хитрыми доводчиками и закрывались/открывались абсолютно бесшумно.
    Поскольку это были мои не первые роды нас отпустили домой уже в 3 часа следующего дня, правда строго наказали приехать для сдачи анализов на врожденные заболевания и на аудиотест.

    Вот что мне очень понравилось, что при выписке мне выдали протокол моих родов в котором было все все описано до мельчайших подробностей типа "17:35 - ушла прыгать на мячик". из этого отчета я и узнала, что оказывается мелкий шел как супермен - с рукой у головы, и , поэтому застрял. и именно поэтому и был весь этот "ахтунг" и ажиотаж вокруг меня. Ну а так...ничего не стимулировали, ничего не кололи (хотя заранее подготовили катетер на кисти - жжжутко больно было, когда его ставили).

    Естественно рожать в Швеции мне понравилось намного больше чем в России. В России сразу мне все прокололи, подкололи морфинчиком и окситоцинчиком. то разгоняли родовую деятельность, то останавливали то снова разгоняли, на живот давили, меня зашивали. В общем до родов в Швеции я была уверена, что роды в РФ у меня были вполне себе неплохие, а теперь понимаю, что нашим врачам еще есть куда стремиться.

    Что еще..

    *стерильности нет никакой, конечно. хотя мне халатик выделили и рожала я в казенном. но подозреваю, что это все исключительно для моего удобства было, а не ради чистоты и стерильности, так как муж в чем приехал в том и в родилке тусил.

    *В Швеции прям вот очень принято все делать с мужем - рожать, ходить на консультации и на курсы перед родами. Папы - непосредственные участники процесса

    *Еда. Завтрак и ужин на миникухне - бутерброды из холодильника, мюсли, какао, кфе, чай, соки, хлопья. Обед - по меню- с утра приходит тетенька и предлагает тебе блюдА разные и ты выбираешь. Ну как по мне - вполне съедобно. мужа правда не кормят, но на миникухню пускают

    * нет никаких диет для кормящих. мандарики-какао.. все можно.

    *Из вещей, которые реально пригодились мне в роддоме - вещи для мелкого, тапочки мне и мужу, зубная щетка, зарядка для телефона. Памперсы, косметика детская, трусы-прокладки - все это есть и тащить с собой не надо.
    Последний раз редактировалось cardiowave; 01.10.2016 в 20:42.

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « Первого ребенка я рожала в Спб в 1м... »
    #3
    Участник Аватар для wees blij
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Rusland - Nederland
    Сообщений
    262

    Большое спасибо за такой чудесный отчет!! И за тему!
    Вот действительно будем делиться опытом и впечатлениями тут
    Я - Наташа Любимый сыночек родился 01.06.2012

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #4

    Всем привет! Мои двое родов сильно напоминают опыт тс: в СПб в 2002 году, где все было "очень, очень и очень плохо," и в Италии, когда в мои 37 лет мне диагностировали то же состояние, что и у cardiowave "здорова, как лошадь" ( не, ну, правда, корректно-завуалированно это называется здесь "беременность низкого риска"), которое благополучно завершилось супер родами в январе этого года. Отличительным (и отягчающим) обстоятельством в моем случае был рубец на матке после первого КС. Попозже постараюсь собраться с мыслями и написать отчёт.

    Cardiowave, замечательный отчёт! Подумалось, что есть смысл написать и для себя тоже: я много чего уже не помню про первую беременность и роды.

  5. #5

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мои двое родов сильно напоминают опыт тс: в СПб в 2002 году, где все было "очень, очень и очень плохо," и в Италии, когда в мои 37 лет мне диагностировали то же состояние, что и у cardiowave "здорова, как лошадь" ( не, ну, правда, корректно-завуалированно это называется здесь "беременность низкого риска"), которое благополучно завершилось супер родами в январе этого года. Отличительным (и отягчающим) обстоятельством в моем случае был рубец на матке после первого КС. Попозже постараюсь собраться с мыслями и написать отчёт.

    Cardiowave, замечательный отчёт! Подумалось, что есть смысл написать и для себя тоже: я много чего уже не помню про первую беременность и роды.
    Спасибо!
    О! я тоже в январе рожала! У нас это называется уровень риска - зеленый (низкий)

    Что еще удивило, что здесь полностью отсутствует традиция пить всякие гормоны "на всякий случай". А так же нет таких понятий как "гипертонус", "эррозия ШМ" и ИЦН. Нуууу ИЦН есть, но как очень редкое и опасное заболевание, которое возникает после операций на ШМ.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « Первого ребенка я рожала в Спб в 1м... »
    #6


    здорово, спасибо
    но для целого отчета я уже плохо помню, давно дело было

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « Первого ребенка я рожала в Спб в 1м... »
    #7
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Я в Германии работала несколько лет. Рожать не довелось, но присутствовать на родах в качестве переводчика досталось.

    стерильности нет никакой
    Меня вызвонил муж роженицы, когда та уже в процессе была. Я приехала и меня прямо в таком шерстяном плаще- размахайке и полусапожках завели в палату. Плащ я сняла и мне предложиди его на стул в углу повесить. Стояла я в изголовье.

    В Швеции прям вот очень принято все делать с мужем - рожать, ходить на консультации и на курсы перед родами. Папы - непосредственные участники процесса
    Ага. Папа прыгал в ногах жены и снимал все на видео. Что мне - совковой тетеньке в возрасте было просто.
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  8. ответ для Luella , на сообщение « Я в Германии работала несколько лет.... »
    #8

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Я в Германии работала несколько лет. Рожать не довелось, но присутствовать на родах в качестве переводчика досталось.

    Меня вызвонил муж роженицы, когда та уже в процессе была. Я приехала и меня прямо в таком шерстяном плаще- размахайке и полусапожках завели в палату. Плащ я сняла и мне предложиди его на стул в углу повесить. Стояла я в изголовье.


    Ага. Папа прыгал в ногах жены и снимал все на видео. Что мне - совковой тетеньке в возрасте было просто.
    Вооот! я ж говорила, что можно переводчика!
    значит и в Германии тоже можно.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #9

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Девочки, предлагаю выкладывать в этой теме отчеты/вопросы/предложения по родам за пределами нашей прекрасной Родины. Специально не конкретизирую ГДЕ именно проходили роды, для того, чтобы жители любых стран могли рассказать свои истории.

    Роды в Германии
    Хорошая тема, спасибо за отчет

    Про меня вкратце: всё кончилось хорошо, сыну 34 года.
    Когда я забеременела, я уже шесть лет жила в Германии, с языком проблем не было изначально.
    Пугать стали уже после 12 недель (к счастью): сначала предположили пузырный занос, потом, после какого-то узи, чрезмерно большую голову у ребенка. Мы решили, что пусть будет как будет.
    Дальше, месяцев в семь беременности, попытка родиться у ребенка, которую удачно пресекли.
    Попытка, как я поняла позже, была не зря, поскольку его голова действительно не проходила через мой канал.

    Но тогда в Германии был как раз период борьбы с излишними кесаревыми сечениями.
    Одной прекрасной ночью отошли воды, я проснулась в луже, и мы на "Жуке" тогдашнем круглом поехали в больницу.
    Там сказали мне погулять по лестницам, а мужу поехать домой доспать, типа ещё не скоро.

    Часов через шесть начались схватки, которые потом перешли в потуги. Дежурил не мой главврач, а его заместитель, который приставил датчик к голове ребенка и сказал ждать, пока датчик не покажет нехорошее у ребенка, в противном случае кесарево сделают не раньше, чем через час. К тому моменту, когда меня повезли в операционную, я уже смирилась и с раем, и с адом.
    Муж был первым, кому дали ребенка, и мальчик (не сморщенный и довольно большой) сразу схватил его за палец.
    Я поняла, что всё хорошо, только через часов несколько.
    Кормить разрешили на следующий день, и ребенок почти год не отлипал от груди и потом ещё год хватал за грудь няню и вообще каждую женщину, куда мог дотянуться.

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « Роды за границей. »
    #10
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Роды в Израиле.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6670327
    2,5 года назад отчет писала
    Сравнить роды особенно не пришлось, еле успела в роддом доехать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena