Результаты опроса: Согласны ли с высказыванием

Проголосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вы согласны. Есть такое животное в доме

    8 20.00%
  • Вы не согласны. Нет таких животных

    16 40.00%
  • Надо ли тянуть больных животных

    7 17.50%
  • Не надо тянуть больных, лучше дать шанс молодняку

    15 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 25 1234511 Последняя »

Тема: "не брать собак с улицы в дома"

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    "не брать собак с улицы в дома"

    Неожиданно, но предсказуемо и не лишено разумности: зоозащитники Ростова призвали не брать собак с улицы в дома.



    Такие питомцы неуправляемы

    Неожиданное заявление прозвучало в пятницу, 5 апреля, на пресс-конференции о проблеме бездомных животных в Ростове.

    Попечитель фонда «Лапка друга» в Ростове Нана Цискараули призвала ростовчан не брать домой бездомных животных с улицы, поскольку они могут оказаться опасными. Также она не рекомендует брать животных-инвалидов.

    — Вместо того чтобы пристроить у себя нормальное социализированное животное, человек берёт животное-инвалида и получает массу проблем с уходом и воспитанием. После этого у человека вообще пропадает охота заводить себе домашнего питомца, — сказала попечитель фонда.

    По словам начальника городского центра управления численностью безнадзорных животных Александры Сорокиной, в её организации много собак ждут своих хозяев. Но, как показывает практика, спрос на животных из центра очень невелик.

    — К нам в центр ростовчане приносят ставших ненужными собак или их приплод. А забирают животных единицы. Мы, в свою очередь, говорим, что предложение намного больше спроса, и объясняем, что мы гуманно усыпляем невостребованных животных. Люди знают это, но всё равно несут собак и кошек. Когда же зоозащитники начали кричать, что мы забиваем животных палками, люди стали просто выбрасывать ненужных им животных на улицу. И тут возникает вопрос: что лучше — гуманная эвтаназия в приюте или то, что животное погибнет на улице от голода или под колёсами машины? — спросила Александра Сорокина.

    В свою очередь, заммэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев расписался в беспомощности властей и сказал, что они не смогут справиться с бездомными животными до принятия федерального закона о поголовном чипировании. Вживлённые чипы позволят быстро находить хозяина безнадзорного и привлекать его к ответственности. А собаку или кошку без чипа будут доставлять в центр.

    Пока же уменьшить численность бездомных животных можно лишь отлавливая их. К примеру, в прошлом году городской центр отловил почти 11 тысяч животных, в этом году — уже около 6 тысяч. И с каждым днём их становится всё больше
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  2. ответ для Каскавелла , на сообщение « "не брать собак с улицы в... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Дворняжки это вообще кот в мешке, что из них вырастет не угадаешь.
    Я против что б люди в качестве первой собаке брали собаку с улицы.

  3. ответ для Каскавелла , на сообщение « "не брать собак с улицы в... »
    #3
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    я опрос не очень поняла
    больных животных, пока они хотят жить и не страдают от болей - тянуть надо
    собаки с улицы очень разные
    есть дички в 125 поколении, а есть щенки бывших домашних
    тех, кого можно адаптировать - брать можно и нужно

    почему не дать щенку шанс?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я опрос не очень поняла
    больных животных, пока они хотят жить и не страдают от болей - тянуть надо
    собаки с улицы очень разные
    есть дички в 125 поколении, а есть щенки бывших домашних
    тех, кого можно адаптировать - брать можно и нужно

    почему не дать щенку шанс?
    Ну это я как всегда коряво написала

    Все таки больное с улиц и больное домашнее вещи разные.
    Чем больше тянут взрослых, больных бродяжек шансов у щенков меньше.
    Даже если щенок от домашней собаки то предугадать его характер и повадки не возможно, что вырастет из такой собаки сказать сложно, с ростом вообще не угадаешь.
    Надо давать щенкам шанс но они должны попадать в опытные руки, а не в качестве первой собаки.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. ответ для Каскавелла , на сообщение « Ну это я как всегда коряво... »
    #5
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Ну это я как всегда коряво написала

    Все таки больное с улиц и больное домашнее вещи разные.
    Чем больше тянут взрослых, больных бродяжек шансов у щенков меньше.
    Даже если щенок от домашней собаки то предугадать его характер и повадки не возможно, что вырастет из такой собаки сказать сложно, с ростом вообще не угадаешь.
    Надо давать щенкам шанс но они должны попадать в опытные руки, а не в качестве первой собаки.
    а из породы (а часто "породы") - что-то можно предугадать?
    особенно при любви расейских граждан к халяве и нежеланием в принципе тратиться на животное - временем, вниманием, деньгами?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    а из породы (а часто "породы") - что-то можно предугадать?
    особенно при любви расейских граждан к халяве и нежеланием в принципе тратиться на животное - временем, вниманием, деньгами?
    По большой части породные черты, а также внешний вид, соответственно рост, да.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  7. ответ для Каскавелла , на сообщение « "не брать собак с улицы в... »
    #7
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    ИМХО, надо честно предупреждать о характере и возможных проблемах тех людей, которые готовы взять бродяжку. А то часто зоозащитники давят на жалость - "ой, какие милые щеночки у нас во дворе комбината бегают! они вырастут верными друзьями, компаньонами, с удовольствием будут играть с детьми и охранять вашу дачу". А через 3мес выясняется, что собака боится/ненавидит людей, как ее успела научить мамаша, нифига не терпит детей и охраняет дачу от самих же хозяев, считая ее своей территорией. Итог - такая собака снова оказывается на улице, со всеми вытекающими.

    Я за гуманную эвтаназию не социализированных животных и щенков неизвестного порисхождения, за шанс для вменяемых щенят получить свой дом. За честность и трезвомыслие зоозащитников.

  8. ответ для Каскавелла , на сообщение « "не брать собак с улицы в... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Я брала собаку с улицы. Был без проблемный, трусоватый пес. Пожив в доме пару месяцев он начал жрать всех собак, которых живя на воле боялся как огня.

  9. ответ для Каскавелла , на сообщение « "не брать собак с улицы в... »
    #9
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Каждый вправе сам выбирать ,как заморачиваться,но я бы никогда не взяла непонятную собаку с неизвестным прошлым,если она не ниже 25 см в холке,мелочь то скручивать научилась,покрупнее не справлюсь .
    В ЛО тоже власти собираются отловленное животное 3 месяца держать в приюте,а потом усыплять.С одной стороны разумно,а с другой может получиться как в тем московским питом,которого хозяйка после аварии ищет,муж погиб,она в больнице лежала ,сейчас вышла и ищет по всей области и тут времени много прошло.

  10. ответ для Фрифри , на сообщение « ИМХО, надо честно предупреждать о... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    +100000000000000
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena