Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Еда вызывает истерики :( ребенок не пьет и не ест

  1. #1

    Еда вызывает истерики :( ребенок не пьет и не ест

    Нам 1.10 г , ребенок никогда не хочет есть- ни утром -каши предлагаю разные, не хочет даже пробовать-как только подношу ложку с едой -начинается истерия с выверчиванием,накормить возможно только под телефон-разные видеоролики и развлекалку, тогда рот открывает. Сама просит только кусок хлеба. или какието сухарики, может съесть кусок вареной колбасы. Но даже при отсутствии перекусов, сажаю за стульчик подношу ложку-сразу истерит...сил нет уже никаких .подскажите что можно сделать? как определить это психологическая ненависть к еде или еальное отсутствие аппетита??
    Вариант не кормить и ждать когда попросит-не прокатывает-не попросит и есть также не будет,пробовала я уже в тупике при этом рядом сестренка старшая уплетает и демонстрирует хороший аппетит-не помогает. Такая же история с питьем-за день, если не волью с ложки питье-сама может выпить 2-3 глотка,и то если вспомнит, сама не просит даже в жару

  2. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #2
    Ветеран Аватар для OPIUM_для_Никого
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Хабаровск/СПб/Сочи
    Сообщений
    426

    у нас тоже может сутки не есть - только пьет((( а так получается едим один раз в сутки не больше. тоже засовываю немного когда мульт смотрит или увлечется книжкой, по дрвгому никак. но мой ест когда другие детки кушают очень даже хорошо, правда они у нас редко кушают, если только гости приходят. так и живем. и что странно не отстает не по росту не по весу - в 2 года рост 89 - вес 13,200. не знаю как это получается.

  3. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #3

    Надо как то налаживать процесс, может что то беспокоит ребенка? Мы тоже кушаем с книжками, иногда с мультиками, а в основном рассказываю про животных, показываю цвета...пока слушает и рот открывает..А зачем с ложки пить даете? С трубочкой попробуйте, обычно детям нравиться, может кружку купить красивую....Компоты,кисели,сок даете?

  4. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #4
    Элита Аватар для Пасюкеевна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    перекресток Елизарова и Седова
    Сообщений
    1 314

    А у вас это давно?
    Совет нашего психлога - таки не кормить. предлагать еду по расписанию и пусть пробует есть сама. Если не будет через неделю ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ динамики в весе. продолжать в том же духе.
    Очень здорово при этом уехать куда-то. где фиически нет мультиков и рекламы. Детские поблемы с аппетитом это очень часто прежде всего психологические проблемы родителей
    У нас не прокатило - дочка уже взрослая и просит "покорми меня пожалуйста под "смешариков". С учетом этого пожалуйста и веса 9.5 килограмм в почти 2.5 года. я не могу себя уговорить ей отказать.
    Дочь прекрасно (для себя) ест сама на выездах на природу. на которых есть другие дети с хорошим аппетитом.
    Мы пытаемся развивать ее интерес к еде. получается более чем успешно.
    Мы вместе выбираем продукты в магазине. вместе готовим. ходим на прогулку с бананами и угощаем подружек. вывозим ее летом на дружественные грядки собирать ягоды Вода всегда с собой. в вашем возрасте при любом удобном случае заливала ее в рот дочке из шприца. с ложки. потом из бутылки с поильником. Сейчас уже (ТТТ) пьет сама - не много. иногда все равно приходится хитрить. но все уже более или менее в рамках.
    Ей очень нравится ходить в кафе - покупаем в "Окее" ее творожки и тут же на фудкорте она как правило с аппетитом их съедает.
    Можно. если вы никогда не обследовались. особенно если кроме аппетита вас и правда что-то беспокоит (например вес ребенка). попросить направление в гастроцентр. Мы обследоваоись долго и нудно.

  5. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #5
    Старожил Аватар для ИринкаSiS
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    А может за общий стол! Мы так в отпуске кушали, все едят и мы рот открываем. Под конец отпуска мы вступили в клуб "чистые тарелки"

  6. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #6
    Частый гость Аватар для Miiykala
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    66

    У нас года два подряд было такое, что как к бабушке приедем, ребенка накормить просто невозможно. Не ест толком и пить только воду. А оказалось потом, что в жару такую и в смене обстановки ребенок так себя вел.Домой приедем, в течении недели все нормализовалось сразу.

  7. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Keppik
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 428

    Я не знаю поможет ли вам наш опыт, просто напишу. Дома всегда мало ела и в год весила всего 7800. Примерно в год свернула ГВ и думала свихнусь, потому как нормально ребенок не ел. В итоге ввели "правила". Если утром не ест, то ничего не пытаюсь запихнуть. Одно время ела детские творожки, сейчас перестала. На прогулку беру банан. Гуляем не еменьше 2-ух часов, приходим домой к обеду и получается, что аппетит нагуляли (утром же ничего толком не поели). На обед предлагаю "нормальную" еду (суп, мясо, макароны). Но только то, что ребенок ест (в принципе, не пытаюсб накормить тем, что она не любит; вариантов немного, но хоть что-то ест). Ест сама, столько сколько съест. Я ем одновременно с ней и то же самое. Мультики, в принципе, под еду не включаю. Потом сон. После сна кушаем, когда попросит. Доедает обед обычно. Только после этого могу предложить выпечку. В принципе, дома нет никаких печенюшек и сушек - не даю, иначе кроме них не будет ничего есть. Ужин по желанию, иногда кушает вместе с папой. Но у нас проблем с питьем нет. Варю компоты. Нравилось пить из поильника и через трубочку. Мы едим супы-борщи, макароны и мясо. Каши и овощи вне супа не ест
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

  8. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #8
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 744

    Девочки, я подниму тему.
    Дочери 1,8.
    Примерно 2 месяца назад начались проблемы с кормлением, ничего не могли понять, ребенок орал и выворачивался при виде еды. Блюда те же, насильно не кормим, но как правило под мультики за кормильным столиком ( были попытки есть всем вместе за отдельным столом, но не вышло) , так повелось уж давно. Через несколько дней выяснилось, ребенок хочет есть сам. Около месяца мы с мужем блаженствовали: ставишь тарелку с едой, уходишь, ребенок вилкой/ложкой съедает сколько хочет, потом зовет отдать оставшееся.
    Месяц назад ребенок отказался от разводной каши, начали только варить.
    2 недели назад она отказалась есть и сама, и чтобы мы кормили не разрешает.
    Аппетит снижен, но не совсем отсутствует. Если приготовить макароны с детскими сосисками - сосиски 100% съест,с удовольствием сточит кусок колбасы , огурец, погрызет орешки или кусочек хлеба, сыр..а вот макароны не станет. Еще месяц назад макароны любила. Несколько дней уже отказывается совсем от тех блюд, которые раньше ела: супчик гороховый, тушеная говядина с рисом, картофельное пюре с курочкой, тефтельки, домашняя лапша, куринный супчик. Не покатил салат а-ля крабовый с креветками, который она очень любила, омлет с помидорами и мяском, салат из свежих помидоров с огурцами и сметаной - тоже обожала.
    Перекусов вышеперечисленных не даю, если не ела - традиционный сок/компот и другие сладкие напитки тоже не получает, правда, на ночь с удовыольствием выпивает 200 мл кефира, но банан после него уже не ест, раньше съедала и половинку банана.
    Я очень расстроена, ребенок и так тень от плетень, рост 85, вес 10,5 был, сейчас 10 кг, под глазами круги. Активная, веселая.
    Мой день зациклен на еде, утром с боем ( дочь самостоятельно еще играть не умеет, кастрюльками ее не отвлечь) что-то готовишь повкуснее, например, сегодня были блины. Сперва с истерикой расшвыряла, потом вроде съели четверть блина, запили сладковатым чаем немного. Я тут же начала готовить тефтели с гарниром, обедали через 4 часа после этого кусочка блинка - съели кусочка на маленькой вилочке тефтели и 1 хлеба с подливкой. Все...Ела сама, надеясь, что поклянчит из моей тарелки, у меня был рис с полдливой ( раньше дочь его обожала), съела вилку, вторую взяла в рот, но выплюнула.
    К вечеру готовлю картофельный куп на купином бульоне пока она спит. Такое ощущение, что с кухни не выхожу, а толку нет...к вечеру у нее уже прилично голодной будет плохое настроение, будем поднывать, все расшвыривать и терорризировать родителей, но ужин скорее всего не станем. Как в предыдущие дни.
    У нее синяки под глазами, мы, правда, как раз последние 2 недели не гуляем, грипповали, сперва она тройку дней недолго, потом я, аппетит к обеду не так нагуливается, но это, конечно, психологически очень выматывает. Расстраивает похудение ребенка, расстраивает сам отказ от еды, мучают мысли как долго это будет продолжаться, расстраивает собственное кулинарное фиаско ( муж ест отдельно...а мне и хлеба с колбасой для жизни хватает, готовлю только для ребенка).
    Уж и совета не спрашиваю, столько всего начитала, так, поплакаться...

  9. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #9

    Едим под мультики или под книжки, по-другому никак.

    А то такое детские сосиски?

  10. ответ для крис10 , на сообщение « Еда вызывает истерики :( ребенок не... »
    #10
    Ветеран Аватар для Stoliza
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    715

    ну так кормите пока под мульты и песни, если иначе никак. Сейчас тут начнут кричать, что привыкнет и только так и будет есть, не факт, а в вашем случае иного выхода нет. Мой до полутора ел под мульты, завершила ГВ и через месяц стал есть лучше... Но тоже периодически с капризами.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .


    Скидка на первый заказ в iherb WNV825

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena