Тема: Заменить стекло: по КАСКО или...

  1. #1

    Заменить стекло: по КАСКО или...

    Вчера утром обнаруживаю, что стекло задней двери моей "Калины" разбито в мелкую крошку. Ремонтироваться по КАСКО - это дожидаться справки из полиции + до 15 дней в страховой компании ("Ренессанс") и потом направление на ремонт не знаю куда. Думаю, может быть, плюнуть на КАСКО? Но все равно ждать стекло (например в "Городе русских машин" - а это дилер "Лады" - оно под заказ только). Посоветуйте что-нибудь....
    Жуковы: Алена, Игорь, Таша, Тоша и Танюша (15.05.00, 25.08.03, 21.12.12)

  2. ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Заменить стекло: по КАСКО или... »
    #2
    Космонавт
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    22 194

    Цитата Сообщение от Игорь Жуков Посмотреть сообщение
    Вчера утром обнаруживаю, что стекло задней двери моей "Калины" разбито в мелкую крошку. Ремонтироваться по КАСКО - это дожидаться справки из полиции + до 15 дней в страховой компании ("Ренессанс") и потом направление на ремонт не знаю куда. Думаю, может быть, плюнуть на КАСКО? Но все равно ждать стекло (например в "Городе русских машин" - а это дилер "Лады" - оно под заказ только). Посоветуйте что-нибудь....
    Я бы сам вставил. Там делов-то на один вечер.
    Ну вот только насчет самого стекла - неужели в таком дефиците, и вот прямо нигде в городе его в наличии нет ?

    UPD Погуглил : цена стекла на стекломаркете - около 1500р. Точно не стал бы со страховой заморачиваться.

  3. ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Заменить стекло: по КАСКО или... »
    #3

    Спасибо за ключевое слово "стекломаркет". (Нет времени и сил вникнуть во что-то, не говоря уж про...)

  4. ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Заменить стекло: по КАСКО или... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Стекла - не без справок?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Buсks , на сообщение « Я бы сам вставил. Там делов-то на один... »
    #5
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
    Я бы сам вставил. Там делов-то на один вечер.
    Ну вот только насчет самого стекла - неужели в таком дефиците, и вот прямо нигде в городе его в наличии нет ?

    UPD Погуглил : цена стекла на стекломаркете - около 1500р. Точно не стал бы со страховой заморачиваться.
    При условии наличия теплого гаража, а так же праймера и герметика и инструмента (пистолета, ножа и т.п.)...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  6. ответ для Rolph , на сообщение « Стекла - не без справок? »
    #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Стекла - не без справок?
    в Ренессансе дифференцированно вроде
    т.е. бывает что и вообще нет выплат без справок
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  7. ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Заменить стекло: по КАСКО или... »
    #7

    А деньгами не взять в страховой?
    Правда уверена, что это будут копейки (нам Ресо за боковое стекло выплатило что-то около 2 тысяч всего )

  8. ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Заменить стекло: по КАСКО или... »
    #8
    Активный участник Аватар для Frozen-hearted
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Игорь Жуков Посмотреть сообщение
    Вчера утром обнаруживаю, что стекло задней двери моей "Калины" разбито в мелкую крошку. Ремонтироваться по КАСКО - это дожидаться справки из полиции + до 15 дней в страховой компании ("Ренессанс") и потом направление на ремонт не знаю куда. Думаю, может быть, плюнуть на КАСКО? Но все равно ждать стекло (например в "Городе русских машин" - а это дилер "Лады" - оно под заказ только). Посоветуйте что-нибудь....
    Посмотрите уловия договора. Если есть опция "без справок" по стеклам - обращайтесь по КАСКО без справок. Опять-таки в зависимости от условий договора, можно отремотировать самому, а потом СК предъявить счета и получить с них наличные.
    Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь...





Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena