Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: про паспорт для ребенка. если неузнаваем- выпустят?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для uslon
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    3 199

    про паспорт для ребенка. если неузнаваем- выпустят?

    вопрос вот в чем. делала паспорт ребенку в год.на 10 лет на момент поездки будет почти 3. узнать его на фото сложновасто, конечно
    выпустят нас, не развернут назад?
    я надеюсь, все же выпустят, предупредят, что надо поменять перед след поездкой, как то так?
    все будет замечательно!

  2. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    929

    Расскажу ситуацию моей подруги.
    У нее девчонка за 5 лет так изменилась, что вообще не узнать. Вылетали мы все вместе из Пулково. Когда проходили таможню на вылет, на паспортном контроле сказали, что сейчас в последний раз выпустят, а потом уже нет. Когда летели обратно, то при проверке паспорта ее еще раз предупредили, что они сделали у себя отметку и сказали менять паспорт. Вот такая ситуация.

  3. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Я своей сделала паспорт почти 4 года назад, проблем ни разу не возникало.
    А визы нет? Там же свежая фотка.

  4. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #4
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Не имеют права не выпустить при действующем паспорте - так мне отвечают на паспортно контроле, несколько раз спрашивала. Но у нас фото на визе свежее каждый год, легко посмотреть как менялся ребёнок.

  5. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #5
    Элита Аватар для Южанка
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 031

    Нашему младшему ребенку на фотографии в загранпаспорте 5 месяцев, сейчас ему уже 3,5 года. Летаем часто. Первые два года никто вообще вопросов не задавал, а примерно с прошлого лета стали пристально всматриваться в фотографию и предупреждать, что его уже практически не узнать. Спасает только то, что на всех визах свежие фотографии, а их у у него в паспорте штук 10, то есть можно проследить "взросление".

  6. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #6
    Активный участник Аватар для jorsy
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район, ул. Савушкина
    Сообщений
    330

    у дочки фото на развороте паспорта, сделаное в ее 8 месяцев;сейчас ей почти 5, в паспорте 4 годовых финских шенгена с ежегодно обновляемым фото, американские визы с фото; мне ни разу (ребенок пересекает российскую границу не реже 2 раз в месяц) никто ничего не говорил
    последний раз летали на отдых с подругой и ее ребенком, у ребенка в паспорте фото 3-летней давности, ни одной визы с фото, только штампы Египта и Турции; на границе подруге сказали, что паспорт подлежит замене по причине возрастных внешних изменений, и что ребенка выпустили в последний раз
    в период беременности имела опыт доказывания на КПП при въезде в РФ, что именно мое фото в паспорте 4-летней давности (на тот момент); выяснять отношения пришлось с начальником смены с подробным пересказом всех отметок о въезде в паспорте и предъявлением внутреннего паспорта, водительских прав

  7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Я своей сделала паспорт почти 4 года... »
    #7
    Мега-элита Аватар для uslon
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    3 199

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Я своей сделала паспорт почти 4 года назад, проблем ни разу не возникало.
    А визы нет? Там же свежая фотка.
    да, на визе будет фотка, я думаю. я греческий шенген под поездку буду делать
    все будет замечательно!

  8. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #8

    Позвоните в таможенную службу, задайте вопрос, как это обстоит по правилам. Я так делала перед поездкой на Украину, просто позвонила в таможенную службу Украины и задала вопрос, получила ответ от первоисточника.

  9. ответ для uslon , на сообщение « про паспорт для ребенка. если... »
    #9
    с Марса Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    28 572

    если в визовую страну, то вопросов обычно не возникает, вопросы возникают при посещении безвизовых стран

  10. #10
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Позвоните в таможенную службу, задайте вопрос, как это обстоит по правилам.
    Причем тут таможенная служба, если речь идет о паспорте? И кто будет нести ответственность на пропущенного человека - дядя на том конце провода, или человек который проверяет документы?

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Не имеют права не выпустить при действующем паспорте - так мне отвечают на паспортном контроле..
    А что, действующий паспорт не может быть украден?

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena