Страница 1 из 39 1234511 Последняя »

Тема: 16 роддом. моя история. много букв

  1. #1
    Активный участник Аватар для Тата Большакова
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Бухарестская ул
    Сообщений
    293

    16 роддом. моя история. много букв

    сразу хочу сказать, что тем, кому посчастливилось легко и без осложнений родить в этом роддоме - я за вас рада, но называть врачей, которые будут названы ниже, врачами от Бога, я прошу в других темах и сообществах. Врачи от Бога не допустили б смерти совершенно здорового и доношенного ребенка!
    пишу спустя время, много изучив информации и осознав, что было сделано не так. и пишу не для того, чтоб запугать тех, кому скоро рожать, а с целью предупредить, что к родам нужно относиться внимательно, по возможности, брать мужа (или маму), потому что во время схваток голова мыслит не так ясно. я много читала о родах, готовилась. я знала о водах, о интервале схваток и проч. Но во время схваток мои знания не концентрировались и я поверила врачам. а зря. беременность протекала в целом замечательно, ничего критичного, страшного. все как у всех. даже токсикоза, как такового, не было. цикл у меня длинный, поэтому всю беременность ПДР ставили по узи на 29 декабря 2016 г. (все УЗИ, (кроме последнего, уже после ПДР) которые я делала , ставили одну и ту же дату, никаких отклонений ). Благополучно пережив 29 число мы стали ждать. я боялась рожать 31 числа, новый год все - таки,а врачи люди... но малыш сидел. 4 января, переживая, я пошла на узи (я знала,что бывает гипоксия, старение плаценты и боялась всего этого). но УЗИ снова было замечательное. Все замеры все в норме. вес 4100! гипоксии нет. утром 7 января я проснулась от слабых непостоянных схваток. обрадовалась, что наконец-то! да еще и на Рождество..какая радость! Пошла в душ, привести себя в порядок, но не успев дойти до ванной комнаты, остановилась от тог, что по ноге потекло что-то теплое, прозрачное и без запаха. это были воды. я обрадовалась, что прозрачные! что значит с сыном все хорошо! пошла в душ, сделала все дела, мы собрались и пошли с мужем в роддом (живем через дорогу). я шла на роды, как на праздник. я так ждала этого дня.
    в приемном покое никто не грубил. посадили на кресло, смотрел мужчина. сказал, что прощупывает плоский пузырь. посмотрел, 2 пальца пропускает. я уже почти оделась, как пришла женщина врач (фио их я не запомнила) , и мужчина попросил ее меня еще раз посмотреть. я снова на кресло. я сообщила о том,что по ноге текло. сделали тест на подтекание, между собой я слышала, что они сказали слово - "положительный". но в истории записано - отрицательный. что это было, я не знаю. меня подняли в родблок на 5 этаж.
    там снова посадили на кресло, посмотрела меня Бардасова, сказала лежать на кресле, ждать. Схватки к тому времени уже усилились, я просидела в кресле какое то время, потом от боли встала, начала ходить по комнате, захотела очень в туалет. вышла в коридор, чтоб найти туалет. в коридоре никого не было. я заглянула в одну открытую дверь, хотела туда зайти (увидела там туалет), но меня остановили (Антипова и Бардасова) они были не довольны,что я вышла из кабинета, но в туалет разрешили сходить. Потом меня снова на кресло и врач Антипова провела осмотр рукой! без тестов. уверенно сказала, что пузырь целый, отправила меня в палату №5, наблюдать за родовой деятельностью. (к слову, срок у меня был 41,3, я ей, так же как и всем другим, кто смотрел меня, сообщила, что дома у меня по ноге текла вода!) я не знаю почему они не проверили воды никаким другим способом, кроме осмотра рукой) УЖЕ ПОТОМ , ДРУГИЕ ВРАЧИ -АКУШЕРЫ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАК БЫВАЕТ, ЧТО ГОЛОВКА ПРИЖАЛА ПУЗЫРЬ И СНИЗУ ОН ПРОЩУПЫВАЕТСЯ, А СВЕРХУ ПОДТЕКАЕТ. НО ПОЧЕМУ? ВРАЧИ 16 РОДДОМА ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ?ЭТО ИХ ГЛАВНАЯ ОШИБКА! они не поверили,что воды текли. когда я пришла в палату №5 там никого не было. я прошла к окну у свободной кровати. через какое то время пришла медсестра. я не ждала сюсюканий. но хамства тоже. она сразу грубым тоном спросила, почему я прошла без спроса (хотя врачи меня отправили в палату и не сказали, жди у входа) меня положили и поставили ктг. пока его ставили, я один раз не закричав просто скорчила лицо от боли, на что выслушала целую речь от медсестры и слова, которые запомню на всю жизнь - только о себе и думаете все, а о ребенке я должна думать за вас?
    мне поставили датчик и оставили лежать. через 20-30 минут пришла все та же медсестра, позвала Антипову посмотреть ктг. результат ей не понравился (об этом говорила медсестра) врач сказала лечь на бок, поставила датчики и НЕ УБЕДИВШИСЬ, что запись идет, все ушли. терпеть схватки лежа не самое приятное дело. но я лежала. минут через 30 пришла медсестра и сообщила (грубо), что запись не велась, на что я была в недоумении, ведь не я ж сама себе этот аппарат подключила. меня положили на спину и снова ктг...потом пришла на осмотр Бардасова. (она кстати выдавала мне подкладную в самом начале, когда я пришла на 5 этаж) я сообщила ей,что воды иногда вытекают, она провела осмотр рукой, сказала , что пузырь целый....и сказала сейчас будет капельница. мне на моем переношенном сроке поставили ГИНИПРАЛ! если в 4 дня я уже чувствовала больные и довольно частые схватки, то пока капал гинипрал, я могла лежать спокойно, только в туалет бегала. в итоге, мне остановили родовую деятельность на 41,3 недели! с подтекающими водами! вечером я просила дать мне другую подкладную (у медсестер) к слову сказать, бардасова, говорила отдать ей подкладную, но ее(Бардасовой) очень долго не было в палате, новую мне выдали медсестры, а ту, первую, я выкинула в ведро в палате (оно было абсолютно пустое) и когда вечером Бардасова пришла на очередной осмотр, я ей сообщила , что поменяла подкладную, она спросила - где первая? я сказала, что она в ведре и я могу ее достать (я не знала куда ее положить, а Бардасовой не было, но ведро было абсолютно пустое!) но Бардасова сказала не надо, провела осмотр, сказала, это не воды а слизь (но мне 27 лет, у меня высшее образование, я знаю, что такое слизь, а что такое воды, которые текут и образуют лужу) я очень виню себя,что не билась о стены и не настаивала о дополнительных методах осмотра - УЗИ, тест-прокладка.... я ПОВЕРИЛА! дура я.
    после капельницы, примерно в час ночи всем трем девочкам сделали уколы (3 шт каждой) записи о уколах в истории родов нет! на мои вопросы, что это были за уколы (после которых меня вырубило на пару часов) мне ответили, что уколов не было! что мне ПОКАЗАЛОСЬ!!!! очнувшись около 3 ночи я стала стонать от боли. на кровати лежать было очень больно. я стояла на коленях, у стены..постоянно бегала в туалет. но я знала, что значит идет раскрытие, что все хорошо, скоро рожу... в 4 часа был осмотр, Антипова сказала,что я в родах и меня перевели в родзал, где лежала со мной еще одна девочка. в схватках, уже устав, я дождалась второй смены...в 9 утра меня передали 2 врачам - Шамаеву и Хамзалатовой! при передаче смены Хамзалатова спросила, почему не сделали утреннее ктг и до сих пор не порвали пузырь ( амниотомию), на что Антипова сказала , ты же знаешь,что у нас творилось ночью (уже позже я узнала, что в ночь с 7 на 8 января у них умерла беременная девушка). я не знаю поэтому или нет к нам ночью в палату почти никто не заходил.... после того, как Хамзалатова приняла смену они с Шамаевым прокалывали мне пузырь , вытекло совсем чуть чуть вод, Хамзалатова даже спросила у Шамаева - "Прозрачные?" на что получила в ответ утвердительный положительный ответ, моя ошибка, что я не сказала ей, что воды вытекали весь день 7 числа...может быть она была б более внимательна. меня снова положили с датчиком ктг... так я лежала почти не вставая (только пару раз в душ на 10 минут отпускали) с датчиком ктг. я просила сделать мне анестезию, на что Хамзалатова говорила, что ей не нравится ктг ребенка, но ПОЧЕМУ тогда ВЫ НЕ ПРИНИМАЛИ МЕР??? я помню, что в какой то момент я выходила позвать врача к себе, Шамаев видел меня, кивнул головой, даже встал!(я лежала в родзале прям напротив их поста) но пришел ко мне только через 30 минут... и помню как я лежала и очень хотела в туалет, но с меня не снимали ктг, а в утку я не могла пописать... у меня даже слезы текли от беспомощности. но я не кричала, старалась дышать, думала лишь о том, чтоб моему сыну было хорошо. но шел 26 час с того момента, как первый раз текло по ногам...обычно, при прорыве пузыря через 12 часов ставят антибиотик, но мне говорили , что это не воды. в итоге, при осмотре в час дня Шамаев и Хамзалатова увидели меконий. я знала, что меконий - это значит гипоксия. но я читала, что такое бывает. я и мысли допустить не могла, чем это кончится. я попросила кесарево. Хамзалатова сказала - да,конечно, мы сделаем тебе кесарево. в 13.45 я была на операционном столе и ждала....ждала....45 минут врачи шли на ЭКСТРЕННУЮ операцию. все были готовы, анестезиолог был рядом со мной. все ждали Хамзалатову и Шамаева! 45 минут мой первый долгожданный сын задыхался в *овне! в 14.30 они пришли. первый укол анестезии не подействовал (была спинальная), сделали второй и в 14.45 моего сына достали. 4 кг. 54 см! но он не закричал. он был живой . 5/6 по апгар . ему сделали реанимационные мероприятия, показали мне и унесли. больше живым я его не видела. меня перевели в ПИТ. Хамзалатова сказала,что завтра днем я смогу посмотреть на сына. Но вечером его перевели в ДГБ 1. муж сразу поехал туда, но его не пустили. звонил туда ночью...сказали в 9 утра будет более менее понятно. но когда в 9 утра он звонил туда, ему сказали, что сердечко нашего сыночка остановилось в 7.45 утра. что писать дальше я не знаю. сейчас мы пытаемся доказать вину врачей. но история написана немного иначе. если это читают сотрудники роддома, то не надо комментировать. я и без того получила от вас с полна. Единственное, Хамзалатова Айна, если Вы это прочитали, Вы единственная, кто извинялся, и если Вам не дает покоя эта ситуация - скажите следователю правду о времени! Только так я Вас прощу.
    те,кто хочет помочь с поиском девочек, https://vk.com/motbllek?w=wall53755518_4121%2Fall сделаете репост. уже нашлась одна девушка! значит и другие найдутся!

  2. #2
    Активный участник Аватар для AniriA
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    315

    Ужас, не врачи, в коновалы... Мои соболезнования...

  3. ответ для AniriA , на сообщение « Ужас, не врачи, в коновалы... Мои... »
    #3
    Активный участник Аватар для МАМЫРЛИК
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    257

    Очень Вам сочувствую! Сама рожала в этом ужасном роддоме в 2005 году. Только благодаря Богу с дочей все хорошо, так как родила я ее сама в кровати с капельницей в руке и кгт на животе. От врачей и остального мед. персонала ничего там хорошего не слышала и не видела. Ужасный роддом, ужасные люди... Надо бороться, желаю удачи!

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    410

    Примите пожалуйста мои соболезнования! Это очень большое горе!
    Скажите, Тата, а что написано в выписке из ДГБ№1? Как педиатры сформулировали причину смерти ребёночка, почему не удалось его реанимировать, 5\6 баллов - это мало, конечно, но не совсем ведь критично?
    А в суд Вы подали?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Тата Большакова
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Бухарестская ул
    Сообщений
    293

    29 декабря 2015 конечно, опечаталась.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Тата Большакова
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Бухарестская ул
    Сообщений
    293

    причина смерти шок. он не смог задышать, на вскрытии сказали, что меконий был глубоко в легких. да еще и инфекция из-за долгого промежутка без вод....суд будет, пока ждем экспертизу.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Дракониха
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    362

    Примите мои глубочайшие соболезнования. Конечно, никакие слова ребёнка не вернут, но (лично меня) греет мысль, что такие настрадавшиеся дети сразу попадают в лучший мир. Вы давали ему любовь и тепло 9 месяцев, как могли боролись за его жизнь. Держитесь.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Vally1102
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Парнас, Северная Долина
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от Тата Большакова Посмотреть сообщение
    причина смерти шок. он не смог задышать, на вскрытии сказали, что меконий был глубоко в легких. да еще и инфекция из-за долгого промежутка без вод....суд будет, пока ждем экспертизу.
    Соболезную...сочувствую...это ужасно. Это настолько тяжело было прочитать, что даже слов не найти....
    Это горе не забыть..лишь время немного примирит со случившимся....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Если срочно нужно заказать с max скидкой на Wildberries, то пишите sms/Whatsapp//Viber !! Номер в профиле
    А в личку сюда и VK заглядываю редко

    У меня два сына: чудесный Павлик (28.05.13) и крошка Тём (22.09.16)

  9. #9
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    888

    Примите мои самые искренние соболезнования! Знаю, что в есть в нашем городе хорошие юрист по подобным случаям! Очень надеюсь на справедлтвость!

  10. #10

    какое горе.
    молюсь что бы виновные были наказаны, судом на земле, что бы дело не замяли.
    как же так

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena