Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Срочно нужна консультация-сына выгоняют из школы

  1. #1
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 377

    Срочно нужна консультация-сына выгоняют из школы

    Добрый вечер!
    У меня сын учится в 9 классе.
    Меня сегодня на встречу пригласила завуч по поведению сына.
    Потом она распечатала его электронный дневник и увидела, что там у него 101 пропущенный урок, из них 35 уроков пропущены по уважительной причине.
    Меня в известность никто об этой ситуации не поставил.
    Нам сказали, что нас не допустят до ОГЕ, т.к у нас не аттестация за 2 четверть и сказали искать сейчас колледж после 8 класса.
    Могут они так действовать?
    Куда мне можно обратиться за консультацией по этому вопросу?
    Имеют они право нас отчислить и не допустить до сдачи ОГЕ?
    Жду советов!!!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом.
    Сообщений
    0

    Про пропуски - понятно, в чем сложности с поведением? - Это отдельный разговор.

    По пропускам, если неаттестация по 2 четв. - они сами профукали/напартачили. По локальным документам в школе должен работать соц педагог, к нему и завучу по ВР существуют требования по таким вопросам , как минимум:

    - построить план воспитательной работы с ребенком (под вашу подпись),
    - план работы с родителями,
    - индивидуальный образовательный маршрут для ликвидации задолженности,
    - ознакомление Вас с неаттестацией (тоже под подпись),
    - протоколы бесед (не одной) с вами классного руководителя - тоже под вашу подпись.

    Должны были сделать это за какой-то определенный срок ДО КОНЦА неаттестованной 2 четверти. В каждой школе по-разному, точно, что при наборе пропусков по неув. около 15, плюс-минус.

    Абсолютно точно, что они сами не пошевелились, не поставив Вас в известность. Если будут требовать от вас объяснения в писм. виде - так про все вышесказанное и пишите. Это их просто огромный промах:

    классного,
    зав по ВР,
    соц педагога,
    психолога,
    возможно, еще кто-то курирует вопросы ВШУ - внутришкольный учет.

    Тоже пишите, что от этих лиц/органов управления школой вы ничего, никакой информации не получали.
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 447

    1. Вы в сентябре искали репетиторов. Ситуация не улучшилась с оценками?
    2. Вы сами в электронный дневник не заглядываете? 101 пропущенный урок это сильно, конечно.
    3. Он сдал собеседование по русскому 12 февраля?
    Да, если ребёнок не будет аттестован, то к экзаменам допущен не будет. Как вариант, дублировать 9й класс с Вашего согласия.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Вы знали, что у ребенка неаттестация за 2 четверть? Вы что-то подписывали по этому поводу? Если да, то это Вы запустили ситуацию. Если нет, то на это и надо напирать - что Вы не были поставлены в известность.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом.
    Сообщений
    0

    Меня сегодня на встречу пригласила завуч по поведению сына.
    А про сына - это звоночек ему и вам...
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  6. #6
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 228

    Автор, а Вы электронный дневник сына совсем не проверяете? Там же видно и пропуски и оценки. Это к вопросу "кто виноват". "Что делать" Вам уже написали

  7. #7

    А что толку смотреть в дневник,если ребенок не хочет даже посещать школу?Заставить уже не получается. Если так,то и в колледж он может не ходить и прогуливать. Я бы на месте администрации вызывала не только родителей,но и сына(отдельно) и поставила именно его в известность об отчислении,а заодно обрисовала перспективы .Может тогда ебенок сам согласится продублировать 9 класс.Без этого совсем мало вариантов выбора.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Не поверю, что маме никто ничего не говорил за 101 пропущенный урок? либо школа как-то подтасовывает факты, но им то зачем.
    Либо ТС что-то не договаривает...

  9. #9
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня сын учится в 9 классе.
    Меня сегодня на встречу пригласила завуч по поведению сына.
    Потом она распечатала его электронный дневник и увидела, что там у него 101 пропущенный урок, из них 35 уроков пропущены по уважительной причине.
    Меня в известность никто об этой ситуации не поставил.
    Нам сказали, что нас не допустят до ОГЕ, т.к у нас не аттестация за 2 четверть и сказали искать сейчас колледж после 8 класса.
    Могут они так действовать?
    Куда мне можно обратиться за консультацией по этому вопросу?
    Имеют они право нас отчислить и не допустить до сдачи ОГЕ?
    Жду советов!!!
    А Вы для какой цели хотите сына в школе оставить, если он не учится, школу практически не посещает, Вас это судя по всему тоже особо не парит. Ну и пусть в колледж идет, может там как то соберется, начнет учиться.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Не поверю, что маме никто ничего не... »
    #10
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Мне кажется, что если в электронном дневнике стоит отметка Н, то это уже сообщили,что ребенка не было в школе. Бумажных дневников сейчас во многих школах нет, поэтому всё пишется в электронном дневнике.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena