Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Приемные родители, у кого есть кровные маленькие дети

  1. #1

    Приемные родители, у кого есть кровные маленькие дети

    Здравствуйте, девочки!
    Принимайте в ваши ряды. Есть дочка 2 годаи 4 мес. У нас заключение на усыновление двух деток, встали на учет в РО по МО, с понедельника начну обзванивать тех, кто приглянулся в фбд. У меня есть несколько вопросов, которые меня мучают...Вопросы к тем девочкам, у кого есть кровные малыши. В каком возрасте кровных брали приемных? Какого возраста и пола были премные малыши? Как у вас прошла адаптация? Хотим большую семью, но немного страшновато - всё изучили и что надо брать младше кровных и лучше другого пола, но вот понравились нам два мальчика - один на 5 месяцев старше моей Ульяны и его братик - ему годик (сиблинги). Вот думаю, как оно будет... Сначала хотели девочку помладше Ульяны, но вот мальчишки понравились... Но тут вообще не угадаешь, часто обзванивают девочки базы, а деток уже и нет в базе, поэтому я сильно не влюбляюсь, но с другой стороны. если вдруг будет выбор - даже не знаю кого и выбрать, всех бы забрала - много малышей мне нравится :wall: Только на Бога уповаю help Как Вы справились с выбором? Для меня это так ужасно - выбирать :wall:
    Всё осложняется еще тем, что доча моя очень мамская - до сих пор с трудом расстается, постоянно нужен контакт кожа к коже, соску на ночь еще сосем, укладываемся только с мамой... Боюсь страшной ревности, в принципе уже нашла рекомендации разные, как с этим справляться. Но еще пугает возраст дочки - кризис трех лет на носу, психологи рекомендуют подождать пока он закончится, но у нас еще пока не начался - редко бывают взбрыки, но они легко преодолимы. Вот хочется услышать реальные истории мам, кто брал в семью деток ввозрасте 3-х лет или когда кровным было 3 года - как у вас всё прошло? help Еще раз уточню вопрос, кто брал деток - двойняшек/погодок к своим кровным, еще кто брал сразу двоих деток к своим кровным, расскажите, пожалуйста, про свой опыт, как прошла адаптация у вас/кровных деток, ну и приемных, если они были близкого друг к другу возраста... Всех благодарю за ответы!!!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Кто бы что вам ни написал - ваш случай все равно будет другим и особенным! Однозначных рецептов нет.

  3. #3

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Кто бы что вам ни написал - ваш случай все равно будет другим и особенным! Однозначных рецептов нет.
    это я как раз понимаю, хочу узнать, как у других

  4. #4

    У нас кровному было почти 3, когда мы взяли еще одного мальчишку 1,5 года. Для меня это сложно.
    О кровном - на него это очень повлияло. У приемного депривация, постоянные истерики, кровный этого просто не понимал, боялся и т.п. У нас в семье даже повышать голос не принято друг на друга, любовь, обнимашки и мимишки. А тут истерики, отталкивания, швыряния, никакого контакта. Потом нагрянул кризис 3-х лет, и теперь я не понимаю, то ли это последствия стресса, то ли такой вот кризис. Но теперь и у старшего истерики начались. Дурдом одним словом.
    О приемном - он многое повторяет за старшим, я думаю, что ему такой союз в плюс.
    Обо мне - с погодками тяжело.

    Мне кажется, что мне надо было или брать совсем грудничка или подождать пару лет.

  5. #5
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    1 975

    Позволю себе написать, хоть у нас первый ребенок был не кровный, а приемный. Но в семье он с 10 месяцев, ЛЮБЛЮНИМАГУ, до дрожи, безумно, и не только я, он был всегда всеобщим любимцем. До сих пор, когда кто-то из врачей задает вопрос "Как протекала беременность?", я на несколько секунд задумываюсь и пытаюсь впомнить. Вобщем роднее родного, старшего самодельного сына так точно не любила.
    Так вот, ему было 2,8 когда мы взяли ему сестру-двойняшку. Характер у сыночка очень тяжелый, неудобный так сказать, кризис трех лет уже начался на тот момент, ко мне очень привязан. Появление сестры стало для него МЕГАшоком! В первый же вечер, после веселых игр, когда он понял, что она остается у нас и никуда не уйдет, закатил такую истерику, что нам с мужем стало страшно. Меня адаптация накрыла в тот же момент, потому как страдания сына для меня отзывались невероятной болью буквально на физическом уровне.
    Уж не стану я описывать ужасов адаптации у меня самой, немало на эту тему здесь написано, хотя дочку я очень хотела, летала к ней на крыльях в ДР, и путь к ней был выстраданный, так что симпатия и влюбленность в ребенка на этапах поиска и посещений еще ни о чем не говорит!
    Сейчас дочь с нами 10 месяцев. Адаптация пошла на спад и у меня и у сына, хотя колбасит периодически. Но если бы в моей семье опять встал вопрос по принятию ребенка, то я бы однозначно переждала кризис трех лет ( у сына он отягчился адаптацией и временами его поведение - полный ШВАХ, если бы не любила, то убила бы, наверно; и у дочки теперь начался этот пресловутый кризис). И я бы взяла лялечку, тяжелее с ними физически, но принять и полюбить легче кто бы что не говорил, а это дорогого стоит. Важнее всего для ребенка любого возраста, и кровного и приемного - полная сил счастливая мама! А друзей по играм можно и вне дома найти.
    Но здесь много историй обратных моей можно найти, так что однозначных советов не найдете, прислушивайтесь к себе!

    ПС: дети играют конечно вместе, весело им, но ревность у сына до сих пор сильнейшая, ооооочень часто он говорит, что сестру надо обратно отвезти, в маленький домик, соперничество во всем. Тяжело бывает очень!

  6. #6
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Имхо, по тому, что я читала на разных форумахв течение восьми лет - это худший из возможных вариантов. К единственному маленькому кровному брать ровесника-приемного. Практически процентов семьдесят тяжелейшей адаптации всех ко всем - как раз про это!

  7. ответ для marussia69 , на сообщение « Имхо, по тому, что я читала на разных... »
    #7
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Имхо, по тому, что я читала на разных форумахв течение восьми лет - это худший из возможных вариантов. К единственному маленькому кровному брать ровесника-приемного. Практически процентов семьдесят тяжелейшей адаптации всех ко всем - как раз про это!
    Вот соглашусь сто раз! Автор, если уж решились брать сейчас, то к советам психологов я бы прислушалась однозначно! Берите совсем лялю. Даже в этом случае адаптация накроет скорее всего, потому как кровная у Вас пока малявочка совсем. Теоретически многие бывают подкованы, но как же тяжко бывает на практике..........
    Расклад перед боем не наш, но мы будем играть!

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    479

    У меня кровному было почти 7. К такой крошке, как у вас, я бы не взяла. Ей мама нужна еще в постоянном режиме, а вы будете заняты другими детьми. Причем заняты по самое не могу. Но это, ИМХО, разумеется. А если старший приемный будет ее бить? Представьте себе свои чувства. Либо брать младенца, что по мне тоже непросто, либо погодить несколько лет.

  9. ответ для Nata24792 , на сообщение « Вот соглашусь сто раз! Автор, если уж... »
    #9

    Девочки, я понимаю (в теории конечно) что тяжело, но Вы честно - жалеете о своем решении?

  10. #10

    Я вообще-то и хотела малявочку, партнеров для игр у нас достаточно. Но вот поди ж ты... понравились мальчишки эти Причем муж был категорически против мальчиков в принципе, а тут растаял... Поэтому сильно думу думаем

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena