Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: диван в комнату в зеленых тонах

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м. Акадмическая
    Сообщений
    404

    диван в комнату в зеленых тонах

    Нужен коллективны разум! Помогите, пожалуйста, всю голову сломала: Будет комната в зеленых тонах (темно-зеленый,светло-зеленый, бежево-серый), какого цвета подойдут диван и занавески в такую комнату?

  2. ответ для helga_spb , на сообщение « диван в комнату в зеленых тонах »
    #2
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 287

    Зеленый сложный цвет, от оттенков, от того, больше темного или светлого, решения могут быть совершенно разными. От белого и кремового до контрастного желтого или оранжевого. Сделайте фотку, тогда можно предметно советовать.

  3. ответ для helga_spb , на сообщение « диван в комнату в зеленых тонах »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м. Акадмическая
    Сообщений
    404

    фотки нет, начинаем делать ремонт поэтому ничего еще не готово, мебель только заказана будет готова через месяц (фасады темно-зеленые корпус светло-бежево-серый), обои вот такие только в реале совсем бледно-зеленые ковролин куплены, теперь хотим заказать диван и не сошлись с мужем во мнениях он считает, что диван тоже нужно в зеленых тонах, а мне кажется что перебор с зеленым будет, думаю насчет бежевого или серого или оранжевого, поэтому нужен коллективный разум может еще какие варианты есть

  4. ответ для helga_spb , на сообщение « диван в комнату в зеленых тонах »
    #4

    http://color.romanuke.com/page/3/?color1=7&color2=12

    Я этим сайтом пользовалась. Вверху нужно поставить галочку в окошко нужного цвета и выпадет множество таблиц.
    По картинке хорошо понятно настроение-ощущение, которое создают данные цвета.
    Удачи!

  5. ответ для Gjeka , на сообщение « http://color.romanuke.com/page/3/?color1... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м. Акадмическая
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    http://color.romanuke.com/page/3/?color1=7&color2=12

    Я этим сайтом пользовалась. Вверху нужно поставить галочку в окошко нужного цвета и выпадет множество таблиц.
    По картинке хорошо понятно настроение-ощущение, которое создают данные цвета.
    Удачи!
    спасибо, по палитрам получилось что подходит серый, желтый, оранжевый, даже синий, буду думать

  6. ответ для helga_spb , на сообщение « фотки нет, начинаем делать ремонт... »
    #6
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    В реальности обои будут темнее и насыщеннее в комнате смотреться, свет отражается и умножает свет...Вы их купили уже?
    Может что-то менее насыщенное?
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м. Акадмическая
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    В реальности обои будут темнее и насыщеннее в комнате смотреться, свет отражается и умножает свет...Вы их купили уже?
    Может что-то менее насыщенное?
    в реальности обои гораздо бледнее НЕ такие насыщенные

  8. ответ для helga_spb , на сообщение « диван в комнату в зеленых тонах »
    #8

    У нас комната в зелёных тонах. Только у нас обои под окраску - три стены зелёные, одна светлая бежевая. Красили обои сами потому что подобрать зелёный сложно - чуть темнее (холоднее) - угнетает, ярче ( теплее) - начинает раздражать. Бежевая стена даёт контраст и разбавляет зелень - потом зелёный не надоедает.
    Мебель у нас в коричневых тонах (диван), светлое дерево (белый дуб и сосна) и плетеные кресла (светлые). Шторы оранжевые. На зелёном потом нельзя ничего красного размещать и вообще стараться придерживаться минимализма, если стены все же склонны к тону, а не узору.
    Если кратенько, то рекомендую того же стиля придерживаться - долго подбирали опытным путём. Семья дизайнеров, так что копий было сломано немало

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

  9. ответ для helga_spb , на сообщение « диван в комнату в зеленых тонах »
    #9

    Кстати белое на зелёном смотрится отлично. А вот любой цвет от красных оттенков - даже оранжевый - начинает теряться. Иногда и жёлтый в чистом виде может пропадать. Цыплят жёлтые именно из соображений маскировки. В общем аккуратней с зелёным - он склонен поглощать другие цвета

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

  10. ответ для helga_spb , на сообщение « диван в комнату в зеленых тонах »
    #10
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    10 723

    У меня комната в зеленых тонах.Диван темно сиреневый.Занавески придумывала сама.Двойной тюль. Один белой с рисунком. Второй без.Цвет золотистый

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena