Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Дети в автокреслах в машине - где ???

  1. #1
    Хранитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    0

    Дети в автокреслах в машине - где ???

    Пыталась найти информацию поиском, но темы в основном о том, что детей нужно возить в автокреслах и в каких "позах"
    А меня интересует вопрос : может ли в Финляндии 8-летний ребенок ехать в своем автокресле (или на бустере) НА ПЕРЕДНЕМ ПАССАЖИРСКОМ сиденье авто ? Муж где-то (не знаю где) нашел инфу, что нельзя, что дети (до 12 лет вроде) должны все ехать на задних сиденьях.
    Но это нам очень неудобно - в машине еще малышка в своем автокресле и мне удобнее быть сзади с нею. Да и старшую спереди меньше укачивает.
    Неужели правда нельзя???

  2. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #2

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Пыталась найти информацию поиском, но темы в основном о том, что детей нужно возить в автокреслах и в каких "позах"
    А меня интересует вопрос : может ли в Финляндии 8-летний ребенок ехать в своем автокресле (или на бустере) НА ПЕРЕДНЕМ ПАССАЖИРСКОМ сиденье авто ? Муж где-то (не знаю где) нашел инфу, что нельзя, что дети (до 12 лет вроде) должны все ехать на задних сиденьях.
    Но это нам очень неудобно - в машине еще малышка в своем автокресле и мне удобнее быть сзади с нею. Да и старшую спереди меньше укачивает.
    Неужели правда нельзя???
    По ПДД ребенок не может ездить на пассажирском сидении до 12 лет. Муж молодец, знает матчасть!
    А по здравому смыслу, так мне и сейчас спокойнее, когда моя 18-ти летняя дочь сидит сзади.
    На самом деле, по статистике, пассажирское сиденье рядом с водителем - самое опасное.( в аварийной ситуации человек рефлекторно подставляет под удар правый бок) А самое безопасное - место ЗА водителем.
    Т.ч. решайте сами!

  3. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #3
    Хранитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    0

    По ПДД чьим? Нашим ?
    Про опасность знаю, но муж ездит очень аккуратно, а кормить малышку грудью или просто успокоить, если она раскапризничается, вторая дочь не может . Вот мы и ехали по Финке под вопли младенца минут 20 - чуть с ума не сошли...

  4. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #4

    Ага, по нашим.

    А вот выдержка из финских ПДД

    Перевозка детей

    Детям ростом менее 135 см запрещено ездить на передних сиденьях. Они могут путешествовать только на задних сиденьях автомобиля.

    Дети в возрасте до трех лет могут перевозиться в транспортном средстве только в детском удерживающем устройстве.

    Ответственность за то, чтобы все дети до 15 лет были пристёгнуты надлежащим образом, лежит на водителе транспортного средства.

    Штраф от 6 до 10 дневных штрафов.


    Что такое дневной штраф я не знаю ((( можно погулить )))

    Очень сочувствую, представила как дите голосит в машине...... не знаю....
    Думаю, что нужно чтобы малышка потихоньку привыкала ездить в своем креслице сзади без мамы. Если нужно покормить, остановиться, потом ехать дальше....
    Муж ездит аккуратно - это все понятно, но на дороге есть и другие участники движения....
    Правда не знаю как бы я сама поступила в Вашей ситуации, но, с другой стороны, ПДД.....

  5. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #5

    А вот тут: http://www.avtodeti.ru/info/avtokreslo_pravila/ другая инфа.....

    Может позвонить в финское консульство?

  6. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #6
    Хранитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    0

    Вот и мне кажется, что в наших ПДД речь шла о том, что дети могут здить на переднем сиденье, но только в спец. детских автокреслах.

    Финам уже написала в консульство. Посмотрим, что ответят...

    Я на самом деле очень поразилась, как фины сами нарушают свои правила - и мобильник за рулем, и скорость ого-го ! Не ожидала такого, от "добропорядочных" граждан Я, правда,и ни одного гаишника не видела - может их там нет на дорогах? поэтому фины расслаблены на этот счет?

  7. ответ для *IVA* , на сообщение « Вот и мне кажется, что в наших ПДД речь... »
    #7
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    "Добропорядочные граждане" очень бодро стучат в полицию прямо с трассы по телефону, если видят нарушения. Так что бесконтрольность и беспечность это больше видимость. Полиция появляется мгновенно!

  8. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #8
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi
    Сообщений
    3 080

    Тут все написано http://www.liikenneturva.fi/tietoleh...si_autossa.php
    Если машина маленькая или не удобно, то может купить другую, более комфортную?

  9. ответ для *IVA* , на сообщение « По ПДД чьим? Нашим ? Про опасность... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    По ПДД чьим? Нашим ?
    Про опасность знаю, но муж ездит очень аккуратно, а кормить малышку грудью или просто успокоить, если она раскапризничается, вторая дочь не может . Вот мы и ехали по Финке под вопли младенца минут 20 - чуть с ума не сошли...

    Вот тут такой же вопрос задают полиции финские родители: http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/hom...pandSection=33
    Есть в финском нете и по-русски, но там как-то коряво и неконкретно подана информация.
    Так вот полиция отвечает, что основной критерий - это рост ребёнка. До 135 см. долхны обязательно использоваться кресло или бустер. В этом случае на переднем сиденье можно только если отключена подушка безопасности. Дети до трёх лет обязательно на заднем сидении в любом случае.
    Если по своему росту ребёнок пристёгивается просто ремнём безопасности, то он может ехать на переднем сидении. Но надо иметь в виду, что до 15 лет родители полностью отвечают за безопасность своего ребёнка в машине.
    Примерно так отвечает полиция.
    И ещё. Вам в любом случае без остановок не обойтись. Трудно представить, как вы хотите накормить ребёнка грудью на ходу, если по правилам ребёнок при движении в кресле, а Вы пристёгнуты ремнём.)

  10. #10
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Вот тут такой же вопрос задают полиции финские родители: http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/hom...pandSection=33
    Есть в финском нете и по-русски, но там как-то коряво и неконкретно подана информация.
    Так вот полиция отвечает, что основной критерий - это рост ребёнка. До 135 см. долхны обязательно использоваться кресло или бустер. В этом случае на переднем сиденье можно только если отключена подушка безопасности. Дети до трёх лет обязательно на заднем сидении в любом случае.
    Если по своему росту ребёнок пристёгивается просто ремнём безопасности, то он может ехать на переднем сидении. Но надо иметь в виду, что до 15 лет родители полностью отвечают за безопасность своего ребёнка в машине.
    Примерно так отвечает полиция.
    И ещё. Вам в любом случае без остановок не обойтись. Трудно представить, как вы хотите накормить ребёнка грудью на ходу, если по правилам ребёнок при движении в кресле, а Вы пристёгнуты ремнём.)
    Это касается только случая, когда детское кресло установлено "спинкой" к лобовому стеклу.
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena