Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Совмещенный с/у: прошу совета по планировке!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Совмещенный с/у: прошу совета по планировке!

    Всем доброго дня (или ночи)! Планируем ремонт в совмещенном санузле. Размеры санузла стандартные - 170х200. Ванна нам не очень нужна, поэтому хотим вместо ванной сделать душ в строительном исполнении с трапом в полу. Душ будет прямоугольной формы, не полукруглый, как на картинках.

    Очень нужен взгляд со стороны, т.к. после N-го варианта планировки глаз уже замылился, и я уже не понимаю, как лучше сделать, чтобы было удобно. Пока у нас в приоритете четыре варианта, но каждый из них имеет свои плюсы и свои минусы. Посоветуйте, пожалуйста, какой из них вам кажется лучше?
    Изображения Изображения        

  2. ответ для Markovna , на сообщение « Совмещенный с/у: прошу совета по... »
    #2
    Мега-элита Аватар для koshka0005
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    3 592

    Я бы оставила первый вариант. А у вас есть техническая возможность монтировать унитаз в любой части санузла? При планировании надо по любому избегать горшка посередине. Это основы гармоничного дизайна. Входя в помещение, человек должен видеть "прекрасное", это может быть красивый столик, раковина, панно и тд, но точно не горшок! Он, разумеется, самая важная деталь, но в глаза бросаться не должен. И если есть возможность, предусмотреть надо шкафчик для хранения домашней одежды или пижам, чтобы не болтались в комнате и не висели на крючочках в ванной.

  3. ответ для Markovna , на сообщение « Совмещенный с/у: прошу совета по... »
    #3
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Мне нравится второй.
    Под единую столешницу раковину и стиралку, в центре достаточно места, зоны логично расположены.
    У нас почти такой же размер санузла, но вход по короткой стене.

  4. ответ для Markovna , на сообщение « Совмещенный с/у: прошу совета по... »
    #4
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Только стиралка, без сушильной машины?
    1 вариант

  5. #5
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Я бы оставила первый вариант. А у вас есть техническая возможность монтировать унитаз в любой части санузла? При планировании надо по любому избегать горшка посередине. Это основы гармоничного дизайна. Входя в помещение, человек должен видеть "прекрасное", это может быть красивый столик, раковина, панно и тд, но точно не горшок! Он, разумеется, самая важная деталь, но в глаза бросаться не должен. И если есть возможность, предусмотреть надо шкафчик для хранения домашней одежды или пижам, чтобы не болтались в комнате и не висели на крючочках в ванной.

    Первый вариант у нас как раз родился первым! А то, что рукомойник рядом с душем - это ничего? Будут ли хорошо смотреться разновысотные объекты рядом? Сейчас есть возможность все двигать в любую сторону, но, конечно, горшок не хочется отодвигать слишком далеко от стояка.

  6. ответ для сэми , на сообщение « Мне нравится второй. Под единую... »
    #6
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Мне нравится второй.
    Под единую столешницу раковину и стиралку, в центре достаточно места, зоны логично расположены.
    У нас почти такой же размер санузла, но вход по короткой стене.
    Сэми, у вас очень-очень красиво получилось!.. Я читала Вашу тему про ремонт и даже взяла на вооружение, как удачно вы придумали скомбинировать недорогую белую плитку с очень дорогой! Во втором варианте мне все нравится, но смущает расположение горшка - прямо напротив двери. А так это моя мечта - объединить раковину и стиралку столешницей!

  7. ответ для fiola , на сообщение « Только стиралка, без сушильной машины?... »
    #7
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Только стиралка, без сушильной машины?
    1 вариант
    Да, будет только стиралка. В идеале, конечно, ее хочется встроить под столешницу, но... в первом варианте это никак не сделать.

  8. ответ для Markovna , на сообщение « Совмещенный с/у: прошу совета по... »
    #8
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Дом новый, старый ?
    Стояк фановый чугун или пластик ?
    Унитаз обычный или инсталляция ?
    Если инсталляция, то это по-минимуму 200 мм на короб плюс сам унитаз 500-550 мм , если ещё будет коллекторный узел с фильтрами, счетчиками, коллекторами, то короб минимум 240 мм получается
    Если трубы в коробе нарисованы в реальном масштабе , о расположении унитаза по нижней стене можно забыть
    110 фан труба не влезет рядом со стояками воды

    Верхняя правая картинка самый логичный вариант в плане подвода коммуникаций

  9. #9
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Верхняя правая картинка самый логичный вариант в плане подвода коммуникаций
    Согласен.
    Можно еще попробовать раковину наверх. Стиралку у двери, ибо вынимать белье прямо у унитаза как-то не здорово.

  10. ответ для Dim_ , на сообщение « Согласен. Можно еще попробовать... »
    #10
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Можно еще попробовать раковину наверх. Стиралку у двери, ибо вынимать белье прямо у унитаза как-то не здорово.
    Очень много штроб по стенам получится, да и шланги болтаться будут, между стиралькой и душевой,
    а так можно постараться все спрятать под раковиной
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena