1. #1
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    3 570

    Прошу порекомендовать кадастрового инженера для составления техплана дома

    нашли
    Последний раз редактировалось Arabika; 21.01.2019 в 23:00.
    Who
    works with his hands, his head and his heart is an artist

  2. ответ для Arabika , на сообщение « Прошу порекомендовать кадастрового... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 850

    Цитата Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
    сабж

    интересует вариант адекватный по цене и срокам
    Максим из топика выше закрепленного делал. все четко, быстро и профессионально
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  3. ответ для Arabika , на сообщение « Прошу порекомендовать кадастрового... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Я на поиск конторы потратил ровно полдня. Где-то на десятом звонке окончательно стало понятно, что надо искать контору из ближайшего к участку райцентра. Все инженеры из СПБ приплюсуют к услугам +/- 2000 рублей на дорогу. Поэтому я нашел в Волхове контору "ТриЭФ", очень доволен их работой. Участок находится в 17 км от Волхова...

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Я на поиск конторы потратил ровно... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Я на поиск конторы потратил ровно полдня. Где-то на десятом звонке окончательно стало понятно, что надо искать контору из ближайшего к участку райцентра. Все инженеры из СПБ приплюсуют к услугам +/- 2000 рублей на дорогу. Поэтому я нашел в Волхове контору "ТриЭФ", очень доволен их работой. Участок находится в 17 км от Волхова...
    Виктор, вот уж не соглашусь с Вами. Видимо в каждом районе по-своему.
    У нас дача в Приозерском районе и все местные конторы "заряжают" стоимость в 1,5 -2 раза выше городских. Мы в итоге заказывали в городе межевание, а потом народ у тех же интженеров заказывал планы домов для регистрации/
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  5. ответ для VK_67 , на сообщение « Я на поиск конторы потратил ровно... »
    #5

    Вы так сейчас животрепещуще описали как вам понравилось межевать,за копейки в этой компании.А всех остальных геодезистов ,от Питера до Кировска по сути,обвинили в нереально завышенных ценах.Не мог не вставить свои три копейки.
    Во первых на поиск со словами МЕЖЕВАНИЕ ВОЛХОВ,нашел лишь одну контору,ООО Землеустроитель,у которой есть хоть страница в ВК.И то ладно.Там даже цены есть.Причем на 3-4 тысячи дороже,чем у компаний из Кировска,самого близкого города,где могут быть кадастровые инженеры.Ну думаю сравню цены Кировских.Ан нет..НИ ОДНОГО САЙТА НЕ НАШЕЛ.Как же так?Так 3-4 компании работают уже много лет.Даже сравнить не могу и выложить здесь.Знаю просто,что в Кировском районе всегда были изначально самые низкие цены по всей ЛЕНОБЛАСТИ!!! Межевание стоит 10-12 000.Ваш Волхов 14-16 000.Тосно откуда я сам держит цены 12-14 000.Ну а Питер может и 20 загнуть.Так же--догма,что бензин должен заливаться в бак бесплатно,не соответствует истине.В цену стандартного кадастра заложена цена работы максимум в радиусе 50 км от базы.Если дальше,то бензина больше,времени на выезд больше.Это все приводит к слову РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.Либо она есть,либо ее нет.Про жадность хозяина фирмы,это другая сказка.

  6. ответ для Legion_15 , на сообщение « Вы так сейчас животрепещуще описали... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Legion_15 Посмотреть сообщение
    Вы так сейчас животрепещуще описали как вам понравилось межевать,за копейки в этой компании.А всех остальных геодезистов ,от Питера до Кировска по сути,обвинили в нереально завышенных ценах.Не мог не вставить свои три копейки.
    Во первых на поиск со словами МЕЖЕВАНИЕ ВОЛХОВ,нашел лишь одну контору,ООО Землеустроитель,у которой есть хоть страница в ВК.И то ладно.Там даже цены есть.Причем на 3-4 тысячи дороже,чем у компаний из Кировска,самого близкого города,где могут быть кадастровые инженеры.Ну думаю сравню цены Кировских.Ан нет..НИ ОДНОГО САЙТА НЕ НАШЕЛ.Как же так?Так 3-4 компании работают уже много лет.Даже сравнить не могу и выложить здесь.Знаю просто,что в Кировском районе всегда были изначально самые низкие цены по всей ЛЕНОБЛАСТИ!!! Межевание стоит 10-12 000.Ваш Волхов 14-16 000.Тосно откуда я сам держит цены 12-14 000.Ну а Питер может и 20 загнуть.Так же--догма,что бензин должен заливаться в бак бесплатно,не соответствует истине.В цену стандартного кадастра заложена цена работы максимум в радиусе 50 км от базы.Если дальше,то бензина больше,времени на выезд больше.Это все приводит к слову РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.Либо она есть,либо ее нет.Про жадность хозяина фирмы,это другая сказка.
    Как-то Вы на меня зря накинулись! Я лишь описал свои поиски . И про Волхов очень зря. Не знаю что Вы там забивали в поисковик, но я нашел прям перечень , штук 20-ть фамилий. Да, половина из них уже не работало. А фирм там точно не меньше пяти. Про Кировск. Вы будете сильно удивленны, но я катаясь регулярно по Мурманке, не мог не заметить билборд около поста ДПС, на котором висела реклама кировских инженеров(фирмы). Конечно, я его сфотал, так как знал, что скоро придется делать оформление бани. По факту, ВСЕ!!!! кировские фирмы, куда я звонил, очень удивлялись моим попыткам найти кадастрового инженера в Кировске для оформления бани в Сюрье!. И ценник у Всех был выше. В Волхове я нашел три фирмы примерно с одинаковыми ценниками. Но так как я имел возможность подгадать время и самому приехать и за доками и сам сдать в МФЦ, я выбрал 11000 руб против 12500руб.
    И я не в коей мере не хотел отнять у Вас хлеб и заставить работать забесплатно. Наоборот, я ответил человеку, что логичнее(мое мнение!) найти инженера в своем районе. У меня так и получилось в моем случае. Наталья выше написала, что это не так , оказывается.

    Скажу больше, я был очень сильно удивлен(и писал уже об этом в своей теме) тому объему, который выполняли трое! человек+водитель. Потом уже узнал, что один из них был стажер. И все равно- два человека более часа лазили по снегу, мерили- чертили планы и т.д. Я же понимал, что это только исходные данные, потом еще будет дискета и целая папка бумаг. Поэтому сейчас могу сказать уверенно, что ценник 11000-12000 т.руб вполне себе нормальная цена за такой объем работы.

    И где Вы увидели "межевать за копейки?". Разве 11000 т.р. против 14000 или 12500 т.р. -это копейки? Дешевле- да, но не в разы. Для меня разница в 1000руб вполне существенна, если учесть что мне все равно придется переть на дачу и присутствовать.
    А компания, в которой я заказывал тех.план, очень даже солидная на фоне Волхова. В основном занимаются большими объектами и большими гос.заказами.
    Имея в качестве офиса отдельный 2-этажный коттедж с гаражами для техники на одном из центральных проспектов, смотрятся вполне солидно.

    Так что Ваш "гневный" спич мимо, извините!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena