Страница 1 из 5 12345 Последняя »
  1. #1
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Древний Новгород и Старая Русса на весенних каникулах (21-22 марта)

    ОТМЕНИЛИ ПОЕЗДКУ
    уже не успеем собраться (((
    кому интересна поездка, пишите в теме. Буду приглашать, когда соберёмся ещё раз.


    В выходные 21-22 марта
    , в первые выходные весенних каникул, предлагаю съездить в двухдневное путешествие Новгород-Старая Русса
    Чем похож отдых на водах и консервирование огурцов на зиму?) Вы знаете?
    Если нет, вам особенно интересно будет посетить с нами старинный русский город солеваров Старую Руссу. Здесь добывали соль, а на территории, где минеральные источники выходят на поверхность (и не просто выходят, а бьют фонтаном), ещё в начале 19 века было создано лечебное заведение для нижних чинов российской армии. Но высокая эффективность проводимого лечения стала привлекать и высшие слои общества, известных деятелей литературы, искусства, членов царской фамилии. Одной из причин приобретения дачи в Старой Руссе Достоевским тоже был курорт!



    На фотографии выше Муравьёвский фонтан до войны (к сожалению, этот прекрасный купол и крытые галереи, которые вели к жилым корпусам, были разрушены)

    Но первый день путешествия мы посвятим нашей древней столице, нашему Великому Новгороду. Погуляем и познакомимся с сердцем города: Кремлём и Софийским собором.




    Внимательно изучим знаменитый памятник тысячелетию Руси (школьникам обязательно надо увидеть памятник своими глазами - это отражение истории).
    Далее двинемся к Юрьеву монастырю, от стен которого открывается шикарный вид на могучий Волхов. Увидим колокольню, построенную самим Карлом Росси и величественный Георгиевский собор.




    После вкусного обеда в ресторане «Юрьевское подворье» посетим Витославлицы - один из интереснейших музеев народного деревянного зодчества.
    В музее нас ждёт интерактивная театрализованная программа «А у нас в деревне» с колокольными звонами и традиционными играми.

    На этом программа первого дня завершится и мы двинемся к Старой Руссе.
    Поужинаем и разместимся в гостевом корпусе курорта.




    Будет возможность вечером посетить аква-зону и погулять по территории санатория.

    В Старой Руссе встанем пораньше, познакомимся с историей этого города, с историей Старорусского курорта, который и сейчас успешно работает. Посетим интерактивную программу на восстановленной солеварне, увидим процесс добывания соли, которая была очень важным и ценным продуктом!

    Обязательно посетим местные знаменитые церкви, увидим самую большую в Европе икону Богоматери.

    Жемчужина программы — недавно открывшийся музей романа "Братья Карамазовы" - Фёдор Михайлович Достоевский провёл в Старой Руссе несколько лет, в городе давно существует музей Достоевского, а вот теперь и музей литературного произведения! Мы будем одной из первых Петербургских групп в музее!



    Программа эксклюзивная! Подготовленна мной и Натальей Бородиной — дипломированным историком и интереснейшим рассказчиком.
    Полная стоимость программы 8800р (всё включено: транспорт, проживание, питание, все экскурсии и входные билеты). Поездка будет интересна всем, в том числе интересующимся историей детям от 9 лет.

    Группа 25 человек, предоплата 50% сразу, как соберётся группа. Оставшиеся 50% в день отъезда.
    Приглашаю!

  2. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #2
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Список:
    1-4. Организатор, экскурсовод
    5-6. azxd (1+1)
    7-8.
    Время Монсун (1+1)
    9-10.
    iris_k (1+1)
    11-12.
    13-15.
    16-17.
    ...
    ...
    29.

  3. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    0

    Лиза, здравствуйте! Очень интересно! А известно ли время и место от'езда- приезда?

  4. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #4
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Выезжать будем в 8 утра. По новой трассе - говорят, что по ней два часа до Новгорода!
    Вернёмся часов в 9-10. Хочется побольше времени провести в Руссе, раз уж добрались туда)
    Поездка очень интересная

  5. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    0

    От ст. метро Московская?

  6. ответ для natysich , на сообщение « От ст. метро Московская? »
    #6
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от natysich Посмотреть сообщение
    От ст. метро Московская?
    Дада, от неё!

  7. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Гражданка, пр. Культуры
    Сообщений
    0

    Спасибо, подумаем. Надеюсь, ребенок согласится.

  8. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #8
    Мега-элита Аватар для azxd
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    4 228

    Я хочу! Я+сын )

  9. ответ для azxd , на сообщение « Я хочу! Я+сын ) »
    #9
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от azxd Посмотреть сообщение
    Я хочу! Я+сын )
    Записываю!

  10. ответ для LZS , на сообщение « Древний Новгород и Старая Русса на... »
    #10

    Цена на одного?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena