Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Отказ из приписной школы

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    33

    Отказ из приписной школы

    Добрый день, у меня такая ситуация, на прошлой неделе подал через МФЦ заявление в 3 школы Невского района. Приписная у нас 346. Через 3 часа получил отказ из приписной школы по причине отсутствия свободных мест. Вообще, я очень удивился, тк думал, что в приписную должны брать до июня, да и школа ни разу не ажиотажная. Позвонил в школу сразу, они мне сначала сказали ,что мол нет мест, а когда я заикнулся ,что приписных должны брать - то сказали, чтоб шел в КК и через неё на ребенка откроют доп. место и возьмут.
    Кроме того, сказали ,что у них есть какая-то очередь в 25 человек из других школ?! Я вообще не понимаю,это как ,мне приписному сразу отказ, а из "других школ" какая-то очередь.

    Проблема еще в том , что другие 2 школы не дают пока отказа, есть некоторая надежда ,что могут взять.

    Но ситуация какая-то диковатая, в КК нельзя сейчас обращаться, тк нету отказов из других мест.
    Вообще есть где-то какие либо правила, на что ссылаться, что в приписную должны брать?

  2. ответ для tolyy , на сообщение « Отказ из приписной школы »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Мы тоже приписаны к 346-ой школе. Не то, чтобы школа ажиотажная, просто дикая нехватка школ в округе. Вон сколько домов вдоль Дальневосточного пр. настроили! И сейчас на все новостройки есть только 1 новая школа. Соответственно, всех остальных детей из новостроек, которые не попали в эту школу, распихивают по окрестным. Школу на задворках у Ленты и Касторамы еще только начали строить. Сейчас вам надо получить отказы от других школ и топать в КК. Лучше прямо сейчас прийти в эти школы и поговорить с секретарем, есть ли шансы к ним попасть. Если нет - то сразу брать отказ и топать в КК, чтобы не терять время.

  3. ответ для tolyy , на сообщение « Отказ из приписной школы »
    #3

    сто двадцать раз уже обсуждали хоть время официально не играет роли, но все приписные бегут подавать заявления в школу в первый день подачи. В вашем случае количество приписных оказалось больше, чем мест в набираемых классах. Точное кол-во приписных школа увы не знает. Многие делают временную регистрацию по приписным адресам. Так что надо подавать в начале волны заявление. На ваше заявление мест вакантных не осталось, всех приняли. Ждать до июня ваше заявление не обязаны. Очередь из других школ- это неприписные, но зарегистрированные в районе школы, они тоже имеют право идти во вторую волны. Они такие же как вы, когда вы подали заявления в две другие школы, которые вам не ответили.
    Ждите отказов из всех школ и идите в КК. Или может неприписная вас пригласит.

  4. ответ для tolyy , на сообщение « Отказ из приписной школы »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    33

    Народ ,просто я теперь сижу ,как на иголках, тк сколько ждать из других школ - не понятно. И через пару недель ситуация в 346 может изменится и как с ними и с КК разговаривать?

    Кроме того ,я не понимаю, про очередь в 25 чел из других школ, по идее не приписных и отказ нам приписным за 3 часа. По идее мы должны были попасть в начало очереди и без отказа

  5. ответ для tolyy , на сообщение « Народ ,просто я теперь сижу ,как на... »
    #5

    Цитата Сообщение от tolyy Посмотреть сообщение
    Народ ,просто я теперь сижу ,как на иголках, тк сколько ждать из других школ - не понятно. И через пару недель ситуация в 346 может изменится и как с ними и с КК разговаривать?

    Кроме того ,я не понимаю, про очередь в 25 чел из других школ, по идее не приписных и отказ нам приписным за 3 часа. По идее мы должны были попасть в начало очереди и без отказа
    позвоните в две другие школы и спросите что вам ждать и какая у них ситуация?
    очередь в 25 человек - это скорее всего 25 человек ещё подали заявления раньше вас и им ничего ещё не отправили, а может и отправили отказы, а они в КК уже сходили и настаивают на этой школе.

  6. ответ для tolyy , на сообщение « Народ ,просто я теперь сижу ,как на... »
    #6
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от tolyy Посмотреть сообщение
    Народ ,просто я теперь сижу ,как на иголках, тк сколько ждать из других школ - не понятно. И через пару недель ситуация в 346 может изменится и как с ними и с КК разговаривать?

    Кроме того ,я не понимаю, про очередь в 25 чел из других школ, по идее не приписных и отказ нам приписным за 3 часа. По идее мы должны были попасть в начало очереди и без отказа
    Как Вы можете попасть в начало очереди и без отказа, если перед Вами те прописные, кто подал заявление раньше , а свободные места закончились ещё до подачи Вашего заявления? Школа не резиновая. Здесь тема есть как раз о КМК, там Вам все подробно об'яснят
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Как Вы можете попасть в начало очереди и без отказа, если перед Вами те прописные, кто подал заявление раньше , а свободные места закончились ещё до подачи Вашего заявления? Школа не резиновая. Здесь тема есть как раз о КМК, там Вам все подробно об'яснят
    Внимательно читайте оригинальный пост. В школе сказали ,что очередь из 25 человек, которые из "других школ". Иными словами, какая-то очередь из не приписных.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    позвоните в две другие школы и спросите что вам ждать и какая у них ситуация?
    очередь в 25 человек - это скорее всего 25 человек ещё подали заявления раньше вас и им ничего ещё не отправили, а может и отправили отказы, а они в КК уже сходили и настаивают на этой школе.
    Вот сейчас ,как раз, обзваниваю другие 2 школы

  9. ответ для tolyy , на сообщение « Вот сейчас ,как раз, обзваниваю другие... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от tolyy Посмотреть сообщение
    Вот сейчас ,как раз, обзваниваю другие 2 школы
    Если эти школы рядом - там тоже нет мест. Тут все ближайшие школы перегружены из-за новостроек вдоль Дальневосточного. Вам надо было подавать документы в первый день, как началась ваша волна. Мы сами подавали в 346-ю документы 3 года назад (новостроек было меньше, попасть - проще) в первый день. С трудом попали. Правда, через месяц перевелись в другую школу, по здоровью. Так когда писали заявление на отчисление из 346-ой в связи с приемом в другую школу, нам было сказано, что на это место большая очередь желающих.

  10. #10
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от tolyy Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте оригинальный пост. В школе сказали ,что очередь из 25 человек, которые из "других школ". Иными словами, какая-то очередь из не приписных.
    Я больше про " без отказа". Вы правы, что заявления от приписных принимают до лета. Но...принимают приписных, пока остаются вакантные места. У остальных заявление возьмут, но откажут в приёме, т.к. мест нет
    25 из других школ, это, скорее всего, не попавшие в другие школы и побывавшие уже в КК. В условиях острой нехватки мест, ждать приписных до лета никто не будет. Во вторую волну принимают всех жителей района, но в первую очередь приписных. Вот есть 60 вакантных мест, подали 20. 03 заявления 40 приписных и 20 зарегистрированных в районе, значит, сначала примут 40 приписных, потом 20 других. А приписным, подавшим заявление 21.03 откажут, т.к. мест нет больше
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena