Тема: Дифирамб школе 682 и любимым учителям

  1. #1
    Активный участник Аватар для VOROSHKA
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    475

    Дифирамб школе 682 и любимым учителям

    C разрешения автора цитирую сюда дифирамб школе 682 и свою "добавку"
    "Добрый день, Друзья!!!
    Вот уж не думала, что буду просить перепостить моё сообщение .
    Хочу рассказать о начальной школе №682, которую закончил мой сына, и к которой у на с ним остались самые теплые чувства.
    Начну с того, что вчера позвонила поздравить директора своей любимой школы Сетуридзе Лидию Александровну с Днем учителя (хоть и чуть запоздало), и услышала от нее, что в связи с чиновничьими высокими играми, в школе до последнего не могли набрать первый класс. А когда набрали, то первоклашек оказался недобор (многие просто не дождались, когда наши чиновники разрешат начать набор в класс). Я очень удивилась, потому как обычно в нашу школу желающих больше чем мест, вот и решила написать и рассказать об этой школе своим Друзьям (и Друзьям Друзей), у которых может возникнуть желание отправить (перевести) своё чадо в нашу школу.
    Итак… Школа №682 Приморского района, ул. Маршала Новикова д.1 кор.2, т.395-29-97. Даю сразу сайт http://rostok682.spb.ru
    682 школа –сад (что важно, так как дети учатся спокойно взаимодействовать в коллективе без внешних агрессивных факторов).
    Школа работает по программе Эльконина и Давыдова, утвержденной минобразования (то есть перевожу на русский – учит детей учиться и размышлять (что особенно видно в средней школе (проверено, так как класс моего сына, который практически весь состоит из выпускников 682 школы, на голову отличается от других параллелей – это неоднократно отмечают учителя))).
    Начну с самого для меня, как для мамы, главного: школа имеет уникальный педагогический коллектив, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ детей. Из моего опыта: здесь сохраняют детям детство, сохраняют в них высокую самооценку, развивают личность, обращают огромное внимание на социализацию и, повторюсь, – учат учиться и анализировать, что в нашем Мире так важно.
    Отдельно остановлюсь на материально-бытовой части. Благодаря усилиям директора и завуча школы, бытовые условия очень комфортные: классы отдельные, к каждому классу игровая, раздевалка, туалеты (в каждом классе!)для мальчиков и девочек. Уж не говорю об отдельных шкафчиках с картинками на них .
    Кроме того, прямо на территории школы организовано множество секций:
    - карате (тут не могу не остановиться и не выразить отдельный восторг педагогу по карате Сажиным Евгением Львовичем, который уже много лет занимается с моим сыной и другими ребятами, и который (кроме того, что дает профессиональные знания по карате) всегда рядом с ребятами во всех трудных жизненных ситуациях, ходит с ними в походы и ездит на всевозможные слеты. Да что говорить, я в восторге, что рядом с моим сыной есть такой сильный, надежный и порядочный Человек!!!)
    - шахматы;
    - английский;
    - ИЗО;
    - музыкальный кружок «Домисоль»
    - театральная студия.
    Так что если Вы чувствуете, что в обычной школе Вашему ребенку не очень комфортно – 682 школа-сад это очень хороший вариант.
    И в завершение: низкий поклон директору школы Сетуридзе Лидие Александровне, завучу Брекуновой Марине Васильевне, нашей первой учительнице Гусевой Татьяне Юрьевне и всему педагогическому коллективу школы-садика №682.
    СПАСИБО ВАМ!!!!"

  2. ответ для VOROSHKA , на сообщение « Дифирамб школе 682 и любимым учителям »
    #2
    Активный участник Аватар для VOROSHKA
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    475

    Присоединяюсь. Это наша любимая школа, где детям дали возможность продлить детство без ущерба для образования). Школа-дом, куда хочется возвращаться, школа о которой дети вспоминают с радостью и теплом, по учителям которой скучают.
    А учитель, которая в этом году набирала первый класс... Юлия Николаевна - Человек, которому я бы доверила воспитание и образование всех своих родных и знакомых детей. Это первая учительница моей дочери. И я невероятно рада, что мы с ней встретились. Мне самой кажется, что в жизни очень важно, чтобы человеку повезло с Учителями. И у меня нет сомнений, что дочери повезло с учителями в нашей школе. А благодаря Юлии Николаевне детям было радостно и хорошо в школе, дети научились дружить, в классе все друг-друга поддерживали и друг за друга переживали.
    В этой школе все учителя заняты в процессе обучения и воспитания каждого ребенка, все знают всех и участвуют в судьбе каждого ребенка.
    Причем, это школа полного дня. Почти обязательно присутствие ребенка в школе весь рабочий день. И весь этот день его увлекают и помогают.
    Детство так быстро проходит и так жаль, когда ребенку скучно учиться. Наши завучи Марина Васильевна и Алла Владимировна - постоянно заняты тем, что еще возможно сделать интересного в школе. Учителя-"предметники" (нехарактерное явление для начальной школы)) - увлечены своим делом так, что вовлекают в процесс детей.
    В школе каждый год проводятся кроме общенациональных олимпиад по предметам Олимпиада школ развивающего обучения, и вся школа участвует в этом удивительном и творческом процессе.
    Дети не боятся и стремятся участвовать во всем - их учат этому. В конкурсе "Зажги звезду" также участвует вся школа и это позволяет не только выявить таланты, но и раскрепостить детей, научить захотеть достигать и радоваться успехам других.

  3. ответ для VOROSHKA , на сообщение « Дифирамб школе 682 и любимым учителям »
    #3
    Активный участник Аватар для VOROSHKA
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    475

    А если есть вопросы про нашу школу - пишите, постараюсь ответить).

  4. ответ для VOROSHKA , на сообщение « Дифирамб школе 682 и любимым учителям »
    #4
    Наш человек Аватар для Varuna
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    4 518

    VOROSHKA, скажите, пожалуйста, в какую школу переходят дети по завершению начальной ступени? Вы уже перешли, или еще учитесь?

  5. ответ для VOROSHKA , на сообщение « Дифирамб школе 682 и любимым учителям »
    #5
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    А про детский сад мнением не поделитесь?

  6. ответ для VOROSHKA , на сообщение « Дифирамб школе 682 и любимым учителям »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    394

    Подниму тему )))) Тоже интересует мнение про садик и начальную школу 682!
    А также, в какую школу переходят детки в 5й класс? И комфортно ли им дальше учиться в традиционной системе после программы Элькинона-Давыдова?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena