Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Школьная программа Эльконина-Давыдова: за и против

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nadenka
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    324

    Школьная программа Эльконина-Давыдова: за и против

    Буду признательна за отзывы о системе Эльконина-Давыдова. Родители, детишки которых обучались по этой системе, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 706

    У меня есть и очень довольные родители чьи дети учились по Э-Д.... а есть такие, кто плюётся до сих пор, что дети учились в началке по Э-Д.

    Вот чуть чуть отзывов
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2533935

  3. #3
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    34 426

    Программа не для среднего учителя. Только тогда будет хорошее кпд. Учебники брала своей как допы. Сейчас Э-Д редкий зверь. Очень своеобразно, но понравилось. Как это выглядит когда сидит 30 человек и все разные не знаю...

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    я взяла своим детям как дополнительное
    нам нравится

  5. #5
    Элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    2 115

    Сын учится в третьем классе по этой программе. Все нормально. Главное, чтобы родители не считали, что все, что отличается в этой программе от программы, по которой они лично учились, полной ересью. Лучше вникнуть и окажется, что программа не такая уж и сложная, и, по сравнению с 2100, темп более медленный.
    Хотелось бы, конечно, послушать тех, кто учился по этой программе в началке, а сейчас, в средней школе, перешел на традиционку, потому что нас ждет именно такой вариант. Может быть у кого-нибудь есть такой опыт?

  6. #6

    Мы учимся в третьем классе. Есть желание - можем пообщаться через личку или по телефону. А можем вместе погулять, покажу учебники и тетради с 1 по 3 класс. Территориально - Кондратьевский пр.

  7. ответ для likiika , на сообщение « Мы учимся в третьем классе. Есть... »
    #7
    Активный участник Аватар для Nadenka
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    324

    Спасибо за информацию. Обнадежили немного. А то ум за разум заходит. В семье все преподаватели, а ничего понять не можем.

  8. #8
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    ну так возьмите почитайте короткие энциклопедические хотя бы справочки о концепции Эльконина относительно школьного обучения. Чисто механизм программы чтобы понять, если вы этого хотите.
    В данном случае интересовала бы не программа, а способность учителя по ней работать. А то получится как с системой Занкова - где редко кто из учителей действительно работал по его системе, а не брал для уроков учебники из этого УМК.
    С точки зрения нас, советских детей, программа с крайне необычной техникой подачи материала. При профессиональной работе учителя - хорошая, при методике работы традиционной, но по давыдовским учебникам - может превратиться в ужас-ужас.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Программа очень необычная

    У меня старшая дочь по ней училась. Учитель был замечательный, поэтому проблем не возникло.

    Но я сама в учебный процесс не вмешивалась
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  10. #10
    Элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    2 115

    Я не могу сказать, что вмешиваюсь в учебный процесс, но уроки проверяю, и, в случае затруднений, могу объяснить. При этом я не учитель начальных классов, заканчивала филфак.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena