Тема: Участок в Ториках, покупать или нет?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Участок в Ториках, покупать или нет?

    Есть шанс ввязаться в авантюру с участком в садоводстве Приозерный в Ториках. Заезд с Аннинского шоссе, у Гореловского озера. Авантюра, потому что денег на выкуп нет... Цена еще не озвучена. Участок будет продавать брат мужа. которому он отошел в наследство. С одной стороны идея более чем хорошая. Близко. Есть домик не самый маленький и не в самом плохом состоянии, земли 13 соток. Из минусов - наверно, та самая первая линия, постоянный гул с шоссе. Участок откровенно мокрый. Канава на въезде у шоссе шириной метра два, и огромным подтопленным куском. На какой глубине вода, пригодная для использования - не знаю. Вопрос с газом не мониторила. Минусы осознаю хорошо
    , плюсы вроде тоже, но принять решение не могу... Поговорите со мной на эту тему!
    В перспективе хочу дом ПМЖ. Наверно, каркасник, хотя и от идеи пенобетона не готова отказаться. Солнце на участке целый день от шоссе. Цепляет за душу, греет. Перспектива добираться до Балтийского вокзала на электричке за пол часа - просто мечта! Сейчас домик из всякой ерунды, чистенький, солнечный, крыша перекрыта. Печка есть. Понимаю, что с мощности электричества надо начинать, но дом ПМЖ еще в очень отдаленной перспективе, сто раз все может измениться. Соседи приличные. Совсем рядом дом бухгалтера садоводства. Не знаю.

  2. ответ для Toscha , на сообщение « Участок в Ториках, покупать или нет? »
    #2

    Как же решать, если неизвестна цена? Если она небольшая, т к родственники продают, то можнотзакрыть глаза на недостатки. Мокрый участок вполне можно осушить, сделать дренаж. Гул шоссе лично для меня был бы неприемнлим, но у всех по разному, можно и привыкнуть, наверное

  3. ответ для Toscha , на сообщение « Участок в Ториках, покупать или нет? »
    #3
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Скажу по своему опыту, что родственники не факт что будут реально оценивать стоимость своего наследства, особенно наследники. Как заломят Вам цену... Так что я бы жила бы пока спокойно до момента оглашения цены ( у меня у родственников идет вялая продажа дома ижс пешком от старого петергофа, все коммуникации и черта спб )
    Примерно знаю места о которых вы говорите, для пмж наверное удобно, но вообще очень уж близко, и если дом у трассы аннинской — это уж очень шумно грязно и неэкологично ( частенько там ездим, когда охота зарулить в мак горелово )
    Уточнила по карте — если прям первая линия с аннинского то тогда лучше про бизнес думать, а не про пмж и тем более дачу, там уже много домов переоборудованы под всякое

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Как же решать, если неизвестна цена? Если она небольшая, т к родственники продают, то можнотзакрыть глаза на недостатки. Мокрый участок вполне можно осушить, сделать дренаж. Гул шоссе лично для меня был бы неприемнлим, но у всех по разному, можно и привыкнуть, наверное
    В том-то и дело, что цена пока не определена. Можно сказать что ее формированием я сейчас и занимаюсь... Цена сразу на пол ляма ниже за ту самую первую линию, а мне это как раз все равно. Это альтернатива квартире. Основная дача с лесами, тишиной и покоем - Новгородская, и ПМЖ на пенсии (я оптимистка...) тоже Новгородская. А это уже сыну. Я, если не надо на работу мотаться, не вижу себя на ПМЖ в окрестностях Питера.
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Скажу по своему опыту, что родственники не факт что будут реально оценивать стоимость своего наследства, особенно наследники. Как заломят Вам цену... Так что я бы жила бы пока спокойно до момента оглашения цены ( у меня у родственников идет вялая продажа дома ижс пешком от старого петергофа, все коммуникации и черта спб )
    Примерно знаю места о которых вы говорите, для пмж наверное удобно, но вообще очень уж близко, и если дом у трассы аннинской — это уж очень шумно грязно и неэкологично ( частенько там ездим, когда охота зарулить в мак горелово )
    Уточнила по карте — если прям первая линия с аннинского то тогда лучше про бизнес думать, а не про пмж и тем более дачу, там уже много домов переоборудованы под всякое
    Да, именно первая, прямо с шоссе... Где поворот направо начинается, у озера. Экологичность - никакая, я просто рассматриваю как альтернативу квартире, пока на лето. Мне на работу на Балтийскую. Удобно, удобнее чем с квартиры, и ребенок вроде на летнем отдыхе. А на выходные на основную дачу, в Новгородскую!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena