Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Какие свечи можно после родов при ГВ?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Какие свечи можно после родов при ГВ?

    Девушки, подскажите,после родов прошло 2 мес,но все никак не могу прийти в себя.
    матка сократилась,все зажило, но похоже дизбак начался, что можно,мазки хорошие, но выделения желтоватые какие-то. Ребенок полностью на ГВ.
    Врач сказала только гексикон и пимафуцин.
    От гексикона у меня жжение сильное.
    Кто-то вставлял свечи типа тержинана или полижинакс???? Ведь свечи-то в кровь не всасываются, почему нельзя при ГВ?

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #2

    Ключевое - МАЗКИ ХОРОШИЕ.
    Что по поводу первопричины выделений говорит врач?
    Н акаком основании поставлен дисбактериоз. Вас КРОМЕ цвета выделений еще что-то тревожит?
    Зуд там, например.

    Микрофлору можно и нужно нормализовывать безопасным лактобактерином, его безболезненно можно "пихать во все дыры" как при беременности, так и при вскармливании.
    Курс - 10 руночек на ночь.

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #3
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Врач ничего не говорит, она в отпуске еще месяц, до этого говорила-так бывает, и на жалобы только гексикон предложить мне может.
    У меня до родов тоже бывало такое, после тержинана нормализовалось. А сейчас не пойму почему его нельзя...

  4. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #4
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Лактобактерин помогает вообще? Я хотела сначала антимикробные свечи, а потом лактобактерин, чтоб нормализовать флору.

    Какие свечи кроме гексикона можно?

  5. #5

    Нормальная флора влагалища - это преимущественно лактобактерии., которые подавляют рост патогенной флоры, если с иммунитетом у человека все ок.
    Еслиже там начинает развиваться и расти патогенная или условнопатогенная микрофлора - это означает, что лактобактерии не справляются с утилизацией вражеских клеток,
    те. их просто мало. В этом плане лактобактерин насаждает обратно нормальную флору, помогая организму справиться с инфекцией.
    Речь, конечно сейчас не о тяжелых сифилитических инфекциях. Я опираюсь на то, что Вы написали, что Ваши мазки в НОРМЕ.
    Тогда зачем Вам антимикробные свечи? Чтобы еще больше посадить местный иммунитет? Там сейчас и так ничего нет, раз пошли какие-то отклонения...

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Врач ничего не говорит, она в отпуске... »
    #6

    Цитата Сообщение от зайчиша Посмотреть сообщение
    У меня до родов тоже бывало такое, после тержинана нормализовалось. А сейчас не пойму почему его нельзя...
    Именно многократные курсы тержинана+ беременность и подорвали местный иммунитет.
    У вас там все чисто, просто не успевает вырасти нормальная флора. Помогите ей.

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #7
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Спасибо за совет насчет лактобактерина.

    Но вопрос остается открытым-Какие свечи можно после родов при ГВ?

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #8
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Подниму!

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Мне в послеродовом периоде назначали Генферон. Тоже мазки были хорошие, а на 4 сутки температура 39. Прокапали амоксиклав и оставили эти свечи
    10 дней по 1*2 раза в день во влаг
    дизбактериоз определяется по посеву из влагалища. Я с ним перед беременностью боролась
    помог вероятно нарине внутрь месяц, пить в смысле.

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Какие свечи можно после родов при ГВ? »
    #10
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Да вот и в беременность мазок хороший, посев плохой, тоже амоксиклав пила и тержинан.
    Сейчас я думаю тоже самое. Просто посев не сдавала, никак с грудничком не вырваться в город(у нас в ж/к посевы не берут, только мазки).
    Выделения мне не нравятся желтого цвета и запах. Если б знала насчет тержинана, можно ли его, то и проблем не было, я так в Б. лечилась, тержинан потом вагилак для флоры.
    А ребенок мой на груди висит и боюсь навредить ему.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena