Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Снятие с регистрации по месту жительства

  1. #1
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 629

    Снятие с регистрации по месту жительства

    Добрый день! Пожалуйста, поделитесь опытом, кто снимался с регистрации по месту жительства в России по причине выезда за границу на ПМЖ. В теории, как я ее представляла после прочтения официальных сайтов, все кажется простым, заявление написал, листок убытия заполнил и все, но дама в паспортном столе требует справку из консульства .

  2. #2
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Так кон-во не поставит на пост учет до снятия с рег-ии в рф. А переведенный пмж не может быть основанием?
    Лучше смотреть на гос услугах офиц список документов.

  3. #3
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Так кон-во не поставит на пост учет до снятия с рег-ии в рф. А переведенный пмж не может быть основанием?
    Лучше смотреть на гос услугах офиц список документов.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 629

    Консульство разве требует какие-то бумаги? Кроме заявления и действующих паспортов ничего вроде не надо. По крайней мере, так написано на всех сайтах консульств. На госуслугах, естественно, смотрела, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6384326 заявление, паспорт, листок убытия, все. Похоже, у дамы в паспортном столе какой-то свой список документов, не предусмотренный законодательством

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    583

    для постановки на консульский учет надо (было 2 года назад - сейчас не узнавала) чтобы было док-во того, что на территории рф не прописан. В нашем случае это были внутренние паспорта с погашенными штампами о прописке.
    Погасили эти штампы в паспортном столе заполнив стандартную форму - выбыл в связи с продажей квартиры, буду жить по такому-то адресу. Адрес был взят с потолка с тем расчетом, чтобы это был другой административный район города. У гражданина есть сколько-то недель, чтобы оформить документы купли-продажи и тогда он имеет право быть нигде не прописан. Этим мы и воспользовались. Доказательств продажи или купли квартиры никто не требовал.
    Если бы захотели сделать все по закону - то заморочкам не было бы конца.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 629

    Ponka, спасибо за ответ. С консульством, судя по информации на сайтах, теперь все совсем не так. А по поводу выписки - я никак не могу найти источник этих самых предполагаемых "заморочек". В каких они законах-инструкциях прописаны? Похоже, придется к адвокату обращаться.

  7. #7
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    У нас консульство ставит на учёт без всяких проблем, "с сохранением регистрации в России", надо только зайти написать заявление.
    В России пока не пробовал, но скоро столкнусь, боюсь, что будут проблемы. В гос органах любят оперировать странным понятием "ПМЖ", да ещё уверены, что бывает некое "разрешение" на него

  8. #8
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    У нас консульство ставит на учёт без всяких проблем, "с сохранением регистрации в России", надо только зайти написать заявление.
    В России пока не пробовал, но скоро столкнусь, боюсь, что будут проблемы. В гос органах любят оперировать странным понятием "ПМЖ", да ещё уверены, что бывает некое "разрешение" на него
    ну это временный конс учет, а для пост конс учета рег-ии в рф не должно быть.

  9. #9
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    ну это временный конс учет, а для пост конс учета рег-ии в рф не должно быть.
    Эти понятия давно отменены, насколько я знаю. Вот у меня в руках справка:

    "Настоящим удостоверяется, что Задунайский Алексей Борисович 30.08.1972 г.р., состоит на учете в Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Эстонской республике с 04.07.2012 г.".

    Всё Про сохранение регистрации в РФ я писал только в заявлении, в справке всё это не отражено. Справка стандартная, такие же у местных, кто в России вообще отродясь не бывал. Запятая, кстати, лишняя у них в тексте...

  10. #10
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Эти понятия давно отменены, насколько я знаю. Вот у меня в руках справка:

    "Настоящим удостоверяется, что Задунайский Алексей Борисович 30.08.1972 г.р., состоит на учете в Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Эстонской республике с 04.07.2012 г.".

    Всё Про сохранение регистрации в РФ я писал только в заявлении, в справке всё это не отражено. Справка стандартная, такие же у местных, кто в России вообще отродясь не бывал. Запятая, кстати, лишняя у них в тексте...
    Я своих детей ставила с рождения на конс учет, хотела такую справку 2 недели назад получить, сказали, что пока у меня пост регистрация в РФ, то и детям такой справки не видать.
    Пойду завтра спрошу опять.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena